Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » При подключении к WSUS-серверу произошла ошибка.

Ответить
Настройки темы
При подключении к WSUS-серверу произошла ошибка.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Случилась такая ситуация на работе. Мне приходится делать иногда работу системного администратора, хотя я не особо в этом разбираюсь, но это временно. Нужно обновить windows 10\7 на компьютерах в домене. Но когда я захожу через Администрирование-службыWSUS у меня почему то отключается Update Service от сервака и пишет, что произошла ошибка при подключении к WSUS-серверу. Можете ли вы, объяснить мне деревне, что нужно делать в данном случан. Заранее спасибо

Отправлено: 09:33, 21-01-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexroams:
Но когда я захожу через Администрирование-службыWSUS у меня почему то отключается Update Service от сервака и пишет, что произошла ошибка при подключении к WSUS-серверу »
а в остальное время подключено? Или моет быть оно вообще не подключено?
В реестре всус сервер какой указан? ИП вашего серва, или просто что-то левое?

reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate" /v WUServer /t REG_EXPAND_SZ /d "http://%%WSUS_SRV%%" /f
reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate" /v WUStatusServer /t REG_EXPAND_SZ /d "http://%%WSUS_SRV%%" /f

в качестве переменной всус серва подставьте своё (или поименуйте переменную в батнике, который напустите на машины домена - как вам удобнее)

Отправлено: 01:50, 10-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » При подключении к WSUS-серверу произошла ошибка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - При устранении неполадок произошла ошибка Stei Microsoft Windows 7 0 01-11-2017 02:23
V. 2010 - Ошибка при обновлении Exchange 2010 "Произошла ошибка при выполнении 'ldifde.exe' kudrik_tt Microsoft Exchange Server 0 01-07-2014 08:07
[решено] При подключении компьютера к домену _ произошла следующая ошибка: Отказано в доступе. J-S Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-03-2012 13:36
При отключении подключения произошла ошибка KALABROD Сетевые технологии 4 01-03-2006 17:10
Произошла ошибка при конвертировании в НТФС BigMac Microsoft Windows 2000/XP 16 21-12-2002 10:08




 
Переход