Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы хотите собрать или купить готовый?
Купить готовый

Отправлено: 18:18, 08-09-2013 | #621


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mish-1992:
Купить готовый »
Магазин где покупать будете знаете? Ссылку дайте. Лично мое ИМХО - лучше собрать самостоятельно, либо заказать сборку в магазине - надежнее будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:01, 08-09-2013 | #622



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Лично мое ИМХО - лучше собрать самостоятельно, либо заказать сборку в магазине - надежнее будет »
Согласен. В любом случае, комплектующие лучше выбирать самому. Потому как в магазине один черт знает что засунут в готовые сборки.

Отправлено: 10:10, 09-09-2013 | #623


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Собираю домашний компьютер. В игры не играю, но часто работаю с фотоприложениями (RAW в т.ч.), запускаю несколько приложений одновременно. Бывает, конвертирую видео. Изредка 3Д. Конфигурация предполагается следующая:

Материнская плата ASROCK B75 PRO3 LGA 1155, ATX, Ret
Intel Xeon E3-1230V2, oem
Видеокарта PCI-E 3.0 ZOTAC GeForce GTX 660, ZT-60901-10M, 2Гб, GDDR5, Ret
Модуль памяти HYNIX DDR3- 8Гб, 1600, DIMM, OEM 2 шт.
Жесткий диск 3.5" TOSHIBA DT01ACA200, 2Тб, HDD, SATA III
Накопитель SSD PLEXTOR PX-128M5S, 128Гб, SATA III
Корпус ATX GIGABYTE GZ-KX5B, Midi-Tower, без БП, черный
Блок питания OCZ ZS650W, 650Вт
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224BB/BEBE, внутренний, SATA
DEEPCOOL ICEEDGE 400XT, 92мм

Всё ли хорошо? Может, что-то не дотягивает или, наоборот, неоправданно крутое?*Всё ли сбалансировано?*Нет ли узких мест?

Последний раз редактировалось Серенький котик, 25-09-2013 в 17:27.


Отправлено: 22:28, 24-09-2013 | #624


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Серенький котик:
В игры не играю, но часто работаю с фотоприложениями (RAW в т.ч.), запускаю несколько приложений одновременно. Бывает, конвертирую видео. Изредка 3Д. Конфигурация предполагается следующая: »
Я предлагаю так:

Более сбалансированная и надежная система, для работы в многопоточных приложениях, так как в вашей сборке плата и видеокарта не отличается качеством, БП слишком мощный, видеокарта ненужно мощная и дорогая для выбранных задач, а серверный процессор может преподнести сюрприз...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 24-09-2013 | #625


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
серверный процессор может преподнести сюрприз »
А какой сюрприз?*Мне советовали серверный из-за восьми потоков на 4 ядрах и отсутствия графического ядра, которое в ЦПУ мне будет лишним.

Отправлено: 23:01, 24-09-2013 | #626


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Серенький котик:
Мне советовали серверный »
Но вы ведь не сервер собираете? Регистровую память использовать тоже не собираетесь! А в предложенном i7 тоже 8 потоков, да и встроенное видео автоматом отключится при установке видеокарты - так что мешать не будет...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:06, 24-09-2013 | #627


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А в предложенном i7 тоже 8 потоков, да и встроенное видео автоматом отключится при установке видеокарты - так что мешать не будет... »
ага... только разница в цене между процессорами - порядка 60$. Сможешь объяснить, чем один настолько лучше другого?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:38, 25-09-2013 | #628


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Сможешь объяснить, чем один настолько лучше другого? »
Ничем. Многие форумы переполнены жалобами на неадекватную работу этого процессора, другие-же наоборот его хвалят, мол - "i7 за даром". Я не любитель рулетки, поэтому и посоветовал i7 - конечный бюджет то не выходит за рамки предписанного...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:24, 25-09-2013 | #629


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
переполнены жалобами на неадекватную работу этого процессора »
а что там может не работать-то? Кроме случаев, когда суют в мат. плату, для которой поддержка его не заявлена производителем?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:33, 25-09-2013 | #630



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход