Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рад сообщить, что причина ошибок 0x000000D1, 0x0000008E в моей системе найдена.
Ей таки оказался конфликт программ NetLimiter и Outpost. По отдельности каждая из них работаю без каких-либо проблем.
Вместе к большому моему сожалению конфликтуют. Причём независимо от версий (NL 1.3...2.0.10.1, Outpost 3.5...4.0last)

Так же хочу отметить, что STOP 0x000000D1 (0x71A3DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF52) возникал у меня только при обеих установленных программах. Сам Оутпост такой ошибки и вообще каких-либо других не вызывал.
Анаглогичные БСОДы наблюдались мной с установленной программой NetPeeker (вместе с аутпостом).
Следует уже известный вывод: Outpost не любит другие сетевые службы/софт. Поэтому прежде чем грешить на Аутпост, проверьте, может дело в конфликте, а не в нём самом.
Для справки: c cfosspeed Outpost у меня работает корректно. Бсодов замечено не было.

Ну а теперь осталось отправить письмо в Агнитум и ждать, что это исправят.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 04-11-2007 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valmont_al:
Следует уже известный вывод: Outpost не любит другие сетевые службы/софт »
Цитата valmont_al:
может дело в конфликте, а не в нём самом »
ну вот и подумайте.. допустим слепил я программку, работает просто изумительно, но только если не устанавливать другие программы вообще, как только устанавливается любая программа, начинаются bsod`ы... но ведь проблема не в моей чудесной программе, она же сама по себе работает!
короче я остаюсь при своем мнении - разработчики outpost в поледнюю очередь заботятся о совместимости его самого с другими программами использующими те же протоколы/компоненты. Я думал, что в линейке 2008 будет лучше, но участие в бета-тестировании только укрепило сложившееся мнение.. к сожалению, продукт ведь вовсе неплох, только от этого не легче..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:37, 04-11-2007 | #162


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
*** STOP: 0X000000D1 (0X71A3DF52,0x00000002,0x00000000,0X71A3DF52)

Возник при работе Outpost Firewall Pro 4.0.971.7030 (584) и KAV 7.0.0.125
Действительно, грешит сам Outpost т.к. аналогичные ошибки система выдаёт на использование его с другими программами... В общем надо как-то бороться с этим... Одно могу сказать, что KAV 6 и AOP 3.61 чудно работали вместе...
Ранее у них возникал конфликт на версиях (KAV 6 и AOP 3.61), но на сайтах производителей были статьи по решению этих проблем., лаб касперского, даже выпустила патч))). Сейчас пытаюсь выявить глюки при отключенных системах самозащиты у обоих засранцев)))
Очень бы хотелось услышать мнение людей знающих как разрешить эту проблему..

Отправлено: 15:23, 04-11-2007 | #163



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SidexQX, там у KAV вроде есть базовая защита от сетевых атак, попробуйте отключить этот модуль

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:25, 04-11-2007 | #164


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел на нескольких форумах:
Получил следующие рекомендации от техподдержки:
Пожалуйста, попробуйте переименовать dnscache.dll из папки
C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Kernel и перегрузиться.

Пока полёт нормальный!!! Пробуем, помогло вроде бы как...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 04-11-2007 | #165



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SidexQX, подозреваю, что можно просто отключить плагин DNS в самом аутпосте, по большому счету пользы от него немного, просто кеширует DNS`ы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:57, 04-11-2007 | #166


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Можно и так наверное... Я процитировал рекомендацию которую прислали из тех. поддержки самого AOP (как говорилось на форуме)... В общем то пока помогает..., а потерянный функционал меня лично ненарягает))) Настораживает то, что неужели так просто можно вырубить любой компонент защиты AOP'а?!

Отправлено: 16:23, 04-11-2007 | #167



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SidexQX, нет, ну это же не совсем компонент программы, это скорее плагин, обеспечивающий дополнительные возможности, по большому счету на функции именно сетевого экрана это никак не влияет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:25, 04-11-2007 | #168


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, ЧТо ж решение этой непосредственной проблемы мы нашли... Ндеюсь это кому-то помоежт, т.к. эта проблема у многих)

Отправлено: 16:31, 04-11-2007 | #169


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте требуется консультация,заранее спасибо!!Посмотрел вроде везде,но проблема описывается на уже установленных ХР.
Конфиг:
Процессор Celeron 350Мгц
Оперативка 3х128Мб
Видео???
Материнка??? Г.в.~1999
HDD было10, надо поставить 20Гб.
После начала установки XP(на 10 Гб работала нормально), примерно на фазе установки оборудования(до окончания установки~33мин.) на синем фоне появляется следующий текст:
(A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer/
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow this steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any Windows updates you might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software.Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components,restart your computer, press F8 to select Advanced startup options, and then select safe mode.
Technical information:
***stop: 0x000000D1 (0x00000002, 0x00000000,0x00000000)
Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support group for further assistance.)
Дальнейшая установка не возможна, пробовал еще несколько раз, одно и тоже.Мышь в момент установки отключена. НDD чист.
После этого поставил старый HDD все работает.Спасибо.

Отправлено: 03:25, 08-11-2007 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход