Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Нужно сделать Wifi сеть дома!

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Нужно сделать Wifi сеть дома!

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PLATON
Дата: 04-10-2008
Описание: Добавления
Вообщем дело такое!

У меня есть дома комп подключенный к сети через кабель!

Вот взял себе ноут, и хочу сделать себе дома WiFI

Т.е что бы когда брат сидел за компом например и лазил в инете и в локалке например, я мог взять ноут и спокойно через это же подключение которое на компе лазить тоже в инете! или же когда даже комп выключен я все равно мог в инете лазить через точку!

Т.е получается 1 подключение на 2 компа, только одно напрямую через кабель, а второе через WIFI

WiFI по квартире ( 70 кв. м)


Вообщем как вообще это можно сделать ? и какое оборудование надо ?

Я просто представляю себе это так!

Кабель идет с чердака - ставлю свич ( в него провод с чердака + провод к компу + Провод который пойдем в какой нить свич для WIFI) - потом настраиваю точку и ноут!

Подскажите как надо все сделать!!!!

Отправлено: 20:16, 04-10-2008

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PLATON:
комп подключенный к сети через кабель »
Немного подробнее: что за кабель? настройки подключения? От этого зависит решение. Может быть достаточно воткнуть в стационарный комп WiFi-карточку. А может быть лучше взять роутер с WiFi (на вырост - сетевой принтер, еще комп или ноутбук не беспроводный, а по кабелю...)

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 20:59, 04-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Немного подробнее: что за кабель? настройки подключения? От этого зависит решение. Может быть достаточно воткнуть в стационарный комп WiFi-карточку. А может быть лучше взять роутер с WiFi (на вырост - сетевой принтер, еще комп или ноутбук не беспроводный, а по кабелю...) »


Кабель! Блин короче у меня локальная сеть с подключением интернета через VPN. ( Обычная локальная сеть )

Хочу что бы по всей квартире у меня был интернет, тот который у меня на страционарном компе, но самое главное что бы и там и там одновременно работал интернет!

Мне просто главное что бы все это работало как надо! Интернет работал по всей квартире через WIFI. Сколько будет стоить оборудование особо не важно, главное что бы ловил везде и хорошо!

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 22:09, 04-10-2008 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай тут

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:52, 04-10-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Почитай тут »

Ммм че то не понял поискал а че там и как не понял!

Может отпределенную тему дашь

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 23:06, 04-10-2008 | #5


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PLATON,
Была аналогичная ситуация! Купил роутер. В него воткнул кабель (нет). Из роутера метровый кабель (завясит от расстояния "комп и роутер" ) и нотик по вайфаю ловит инет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 04-10-2008 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче говоря не все роутеры нормально работают с vpn (все зависит от провайдера), могут либо не работать вообще, либо будет работать только 1 комп, поэтому поинтересуйся у своего провайдера чего будет работать.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:14, 04-10-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdix:
Была аналогичная ситуация! Купил роутер. В него воткнул кабель (нет). Из роутера метровый кабель (завясит от расстояния "комп и роутер" ) и нотик по вайфаю ловит инет. »

А че за роутер!

Моожешь поподробнее рассказать че и как сделал !?

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 09:22, 05-10-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Нужно сделать Wifi сеть дома!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Прочее - Как сделать дома интернет на 2 компьютерах? 81ruslan81 Сетевые технологии 13 14-10-2009 18:54
Драйвер - [решено] не видит wifi сеть semenK Microsoft Windows 2000/XP 5 25-04-2009 10:52
Route/Bridge - [решено] Сеть 2 компа+интернет дома Sermion Сетевые технологии 1 20-02-2009 20:04
[решено] Нужно сделать клик в браузере ph0en1x AutoIt 5 10-02-2009 11:06




 
Переход