Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран при включении ПК

Ответить
Настройки темы
Черный экран при включении ПК

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _KraBiK_
Дата: 01-02-2017
Здравствуйте!Купил новую видеокарту RX 470 G1 Gaming 4G,но мой пк отказывается с ней нормально работать,при включении просто черный экран,подключал через HDMI и через DVI.Со старой видеокартой gtx 550 ti все работает нормально,и через новый HDMI тоже нормально работает
Новая видеокарта точно рабочая,проверял на другом пк,там БП на 500вт,и только 6 пиновый коннектор,а на новой видюхе 8пин,все равно все гладко запустилось.
Мой ПК:
ОС - Win 7
ОЗУ - goodram 2x4gb
Проц - i5 2500
Мать - Gigabyte GA-H61MA-D3V (последняя версия биоса F7c)
Видеокарта - GTX 550 TI
БП - CHIEFTEC CTG-500-80P
Монитор - LG 24MP58VQ-P
Не знаю уже что делать уже,и биос мат платы обновил,и сбрасывал его,и переподключал сотни раз видеокарту.
Еще заметил что LED индикаторы режима работы питания видеокарты иногда мигает,но это бывает не часто,может пару раз мигнуть как только включил пк и успокоиться.Погуглил и узнал что "LED индикаторы проинформируют вас о том, что питание PCI-E не стабильно"

Отправлено: 00:59, 01-02-2017

 

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _KraBiK_:
Новая видеокарта точно рабочая,проверял на другом пк,там БП на 500вт,и только 6 пиновый коннектор,а на новой видюхе 8пин,все равно все гладко запустилось. »
Значит на том бп хвалтило мощи. Подозреваю что пытаетесь тоже с 6 пином запустить... Если производитель сделал 8 пин, надо все включать. На 6пине будет кудато недостовать вольтажа создавая нагрузку, что может привести к нехорошему результату. Новой видео нужно минимум честных 500вт, (для старой поменьше, 400вт) и если БП не новый и вполне может уже "просесть", и что небыло кретично для старой ,кретично для новой. Побробуйте задействовать все пины, не поможет, возможно придеться менять БП.

Отправлено: 03:05, 01-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergas75:
Подозреваю что пытаетесь тоже с 6 пином запустить »
пробовал и с 6пин,и с 8пин,результат один и тот же
Цитата Sergas75:
если БП не новый и вполне может уже "просесть" »
этому бп больше чуть больше 4х лет.Мой бп и тот, на котором я тестил(он еще старее моего) видюха запустилась,по 500 вт и 400вт по 12в линии
Через несколько дней попробую принести тот бп и запустить на моей мат плате

Может еще какие-то будут варианты решения моей проблемы?Может мат плата уже старая для такой видюхи,даже обнова до последнего биоса не помогла?

Отправлено: 03:55, 01-02-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, может и глюк матери. Что-то похожее встречал. Как-то потребовалось поменять на другую проверенную карту. Включал с разными бп. пробовал и на 700вт. Не дает и все..
Поглянь, вот тут таже проблема, http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=53366 чел.в биусе поменял параметр, пошло.

Отправлено: 16:34, 01-02-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergas75:
чел.в биусе поменял параметр, пошло »
у меня таких параметров нету в биосе))
я думаю это моя супер бюджетная мат плата дает такой результат.есть вариант купит норм плату на z77 чипсете
в инете куча видео где i5 2500 работает с rx 470.еще есть вариант принести тот бп,на котором новая видюха завелась,и попробовать на моем ПК

Отправлено: 17:24, 01-02-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран при включении ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный Экран при включении пк Lis1242@twitter Непонятные проблемы с Железом 7 04-08-2016 15:59
При включении компа черный экран. slonikdva Хочу все знать 5 08-05-2016 13:56
При включении компьютера черный экран 1NSANE Непонятные проблемы с Железом 2 08-11-2015 18:05
Черный экран при включении компа. sanjaz Материнские платы и память 11 25-01-2012 08:27
[решено] При включении пк висит черный экран Nicroks Непонятные проблемы с Железом 15 18-07-2010 01:00




 
Переход