Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Зарядка и выход в интернет одновременно,не вредно ли для мобилы?

Ответить
Настройки темы
Зарядка и выход в интернет одновременно,не вредно ли для мобилы?

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я выхожу в интернет пока с сотового телефона нокия 7610 через кабель ЮСБИ ,как известно этот телефон имеет разные интерфейсы т.е. к нему можно одновременно подключить и зарядное устройство и кабель.
Вот вопрос я когда выхожу в интернет то аккумулятор быстро садится от активного пользования GPRS , и он сдыхает соответственно ... и я подключаю тогда одновременно и зарядку и интернет.
У меня вопрос:
скажите не вредно ли для телефона/аккумулятора или... одновременный выход в интернет по GPRS и зарядка,ибо при выходе в интренет он у меня заряжается и заряжается часами(полагаю т.к. идёт постоянный расход энергии) пока не отключишь инет ,бывает до 6 часов стоит на зарядке и сидит в нете одновременно, а вопрос такой появился т.к. обычно то он заряжается НЕ за 6 часов а за 1,5 часа(если не пользоватся им совсем во время зарядки)?

Отправлено: 19:36, 11-12-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У любого аккумулятора ограничено число циклов заряд-разряд. Причём число этих циклов составляет несколько сотен. Практически соединение по GPRS с одновременной зарядкой можно рассматривать как единственный процесс зарядки, только очень длинный, так что, имхо, не вредно для аккумулятора так делать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:14, 12-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Износ есть у всего. И чем быстрее этот износ происходит, тем быстрее устройство выйдет из строя. Будь это и аккумулятор, и батарейка. Я сам сижу в инете через мобильник(он у меня тока для инета), так что я не переживаю. Года полтора - два батарейка протянет, а там можно и новую батарейку купить. Не так уж они и дороги сейчас.
Цитата:
так что, имхо, не вредно для аккумулятора так делать.
Батарейка все равно быстрее сдохнет, нежели при обычном использовании т.к.
Цитата:
число циклов заряд-разряд
увеличилось.

Отправлено: 07:14, 12-12-2006 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я полтора года так сижу. И нормально. Конечно, время от времени нужно делать несколько полных циклов зарядки-разрядки, чтобы аккумулятор жил, а то бывает, возьмёшь его с собой, а уже через 6 часов батарея умирает. После "восстановления" живёт пару дней (ну, если в инет не ходить).

Отправлено: 09:53, 12-12-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И нормально. Конечно, время от времени нужно делать несколько полных циклов зарядки-разрядки, чтобы аккумулятор жил,
у литий-ионного это не надо ,а надо только у никельгидридного... Для литиевого даже вредно полностью садить...
Цитата:
Батарейка все равно быстрее сдохнет, нежели при обычном использовании т.к.Цитата: число циклов заряд-разряд увеличилось.
не увиличилось количество циклов а просто удлинились циклы... Дак это тоже вредно чтоль?

Отправлено: 18:00, 12-12-2006 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у литий-ионного это не надо ,а надо только у никельгидридного...
Вот уж никогда не интересовался, какой у меня там аккумулятор. Однако этот способ ему помогает.

Отправлено: 18:41, 12-12-2006 | #6


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sano
Цитата:
не увиличилось количество циклов а просто удлинились циклы... Дак это тоже вредно чтоль?
циклы увеличились т.к.
Цитата:
Вот вопрос я когда выхожу в интернет то аккумулятор быстро садится от активного пользования GPRS , и он сдыхает соответственно ...
- это ты сам говорил в первом посте.
а раз быстро сдыхает, то соответственно ты его чаще заряжаешь. А раз чаще заряжаешь, то соот-но число циклов увеличилось.

Отправлено: 10:22, 13-12-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась ещё проблема. Общем в проге stICQ не могу выбрать мелодию на входящие сообщения ,при выборе последней просто напросто выкидывает прогу,что делать? кстати уе пробовал устанавливать другие версии этой стаси...

Последний раз редактировалось sano, 13-12-2006 в 21:04.


Отправлено: 18:37, 13-12-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Зарядка и выход в интернет одновременно,не вредно ли для мобилы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - Выход в интернет с 2 компьютеров одновременно browser Хочу все знать 18 21-12-2008 19:40
Route/Bridge - [решено] Выход в инет одновременно с 2-3 виртуальных машин. Myobelt Сетевые технологии 5 25-11-2008 09:02
Прочее - как организовать независимый выход в интернет для двух компьютеров? sergas57 Сетевые технологии 12 09-01-2008 22:44
Нужен независимый выход в интернет для каждого компа. zsa Сетевые технологии 2 07-07-2007 18:56
Как направить выход в интернет для разных программ через разные каналы? varaksino Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-07-2006 23:49




 
Переход