Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно-ли отключить сетевой диск автоматически?

Ответить
Настройки темы
Можно-ли отключить сетевой диск автоматически?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть домен и есть один комп (не в домене).
Доступ к его шарам SMB осуществляется по паролю.
Так вот зайдя один раз, во второй раз пароль не запрашивается, т.к. сетевое соединение остается.
Это видно NET USE, но статус у него Disconnected.
Любой может сесть за этот комп и открыть диск, если не перезагружались.
Можно-ли такие сетевые диски отключать както, лучше по таймауту?

Отправлено: 14:04, 07-09-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruolegru
А как насчет
Код: Выделить весь код
net use X: /delete

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:38, 07-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Здраво, думал, а как автоматизировать отключение?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:42, 07-09-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Встроенным планировщиком - например, каждый час Я просто не очень понял, что значит
Цитата:
лучше по таймауту

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:45, 07-09-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
ну.. как говорят в Одессе: "уже да, но еще не ой-ой-ой"
под таймаутом возможно подразумевалось отключение после определенного времени простоя сеанса соединения, но реализация этого мне слабо представляется

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:50, 07-09-2006 | #5


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если через Свойства экрана-Питание-Отключение дисков?
Но это только предположение, сам не пробовал

Отправлено: 12:10, 08-09-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon4ik
Это из другой оперы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:13, 08-09-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать nncron-ом по событию отключать.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 13:20, 08-09-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan.
Твой код не знаю как применить.
Все диски "*" отключать нельзя, а этот мой сетевой подключается без буквы, и у всех разные:
\\ser\1$, \\ser\2$, \\ser\3$, \\ser\4$.
Можно их как-то по маске описать? У меня в строке net use маска \delete не получилось.

Планировщиком каждый час... Тоже не понятно, а если этот ресурс сейчас используется. Надо это проверять. По "net use" выдается статус, Можно его перенаправить в txt файл, проанализировать и т. д., но этоже геморой!

А по таймауту это значит, что если ресурс не использовался какое-то время, его надо отключить.
Как это реализованно в: Local Security Settings ; Security Options ; Amount of idle time required before disconnecting session.
Но здесь диск не отключается, он делается просто "Disconnected", а при обрашении к нему сразу включается.

Отправлено: 10:36, 11-09-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно-ли отключить сетевой диск автоматически?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
можно ли подключить ftp как сетевой диск? rizz Хочу все знать 4 28-04-2012 21:08
[решено] Как отключить сетевой интерфейс с помощью командной строки Serenikii Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-02-2010 18:51
[решено] Какими ключами можно поставить автоматически directx Ноябрь 2007 ? + несколько других Deven Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 02-03-2008 13:48
Доступ - [решено] Как отключить сетевой диск KYI Microsoft Windows 2000/XP 3 04-12-2007 14:47
Можно ли отключить COP? ss18 Непонятные проблемы с Железом 11 27-03-2005 22:52




 
Переход