Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа с реестром

Ответить
Настройки темы
Работа с реестром

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто подскажет как сделать запись в реестр ,или удалить из онного,
буду признателен зарание спосибо,
p s.по подробнее как чайнику..

Отправлено: 01:07, 20-12-2003

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск -> Выполнить -> набрать regedit,  нажать Enter.
Если что-то непонятно, то вызвать справку. Может, опишете проблему подробнее? Что надо добавить, или что надо убрать?  

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 12:47, 20-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно сделать это при помощи Reg-файла, запуская его прямо из файлового менеджера. Формат - текстовый.

И начиная с какого места (после нажатия на кнопку POWER) поподробнее ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 17:54, 20-12-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема такова,в процессе загрузки,винда,выскакивает:

не удаётся найти устройство необходимое для запуска windows
или приложения для windows.
ссылка на фаил имеется в реестре windows или файле systim.ini,
однако фаил не существует.
если фаил был удалён сознательно,попробуйте удалить его приложение.
vserver.vxd

что делать?..
2.добавить реестр:

Один из недостатков Windows состоит в том, что система, записывая файл на диск, располагает его на первых попавшихся свободных кластерах, сильно фрагментируя большие файлы. Для того чтобы система сначала нашла для нового файла подходящее по размеру место на диске и поместила его туда, не фрагментируя, необходимо добавить в реестр параметр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem] "ContigFileAllocSize"=dword:000001f4. Это очень полезно при работе с мультимедиа (уменьшается нагрузка на диск при воспроизведении видео или звуковых файлов).

это выдержка из оптимизации вин98,этого-же сайта
буду признателен,если поможете,
зарание спасибо

Добавлено:

добавка к первой проблеме:

если приложение всё ещё нужно,попробуйте переустановить его.

Отправлено: 20:16, 20-12-2003 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. vserver.vxd  - залезь в реестр и по [ Правка ] [ Найти ] найди ссылку на эту хрень и ссылку удали. Ссылок может оказаться больше, чем одна. Ничего страшного, у меня такое было, когда ставил на винт систему не на той машине, на которой планировалось использовать этот винт.

2. [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
Вот и лезь в реестр по этому пути. Нажми на FileSystem . Справа будет этот самый ContigFileAllocSize - правой кнопкой мыши на него [ Изменить ]  (только запомни сначала, что там раньше былО - мало ли кто чего насоветует...) и меняй на что попало. Закрывай реестр и перезагружайся. Если перезагрузится - вытирай холодный пот со лба - на этот раз обошлось.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 00:22, 21-12-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я извеняюсь,по второму пункту,"
Вот и лезь в реестр по этому пути"
куда эти пораметры вставить,как лезть?у меня руский фейс,
если можно по доходчевей,вставляю в поиск,редактора реестра эти пораметры:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem] ,ничего не находит,поясните как....
по первову пункту всё срослось,удалил,нортоном утилит,прошолся,всё запыхтело,спосибоAPOSTOL
всё беседор....


[s]Исправлено: semen1967, 21:32 23-12-2003[/s]

Отправлено: 21:30, 23-12-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужно вставлять в поиск редактора реестра.

Раз уже реестр открыт в редакторе реестра - а он выглядит так же, как и папки в Проводнике, начинаем щёлкать по [ + ] у соответствующих названий пути и съезжать вниз по раскрываюшимся ветвям:

_ | HKEY_LOCAL_MACHINE
__ | Config
__ | Driver
__ | Enum
__ | Hardware
__ | Network
__ | Security
__ | Software
___ | System
____ | CurrentControlSet
_____ | Control
______ | ASD
.
.
.
______ | FileSystem

Вот. Приехали. Дальше - по тексту. У меня там стоит 1f4 с прошлого раза, убирать лень было, пока работает

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Последний раз редактировалось APOSTOL, 16-11-2004 в 19:35.


Отправлено: 01:15, 24-12-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


спосибочьки,кое как разобрался,но видемых изминений не обнаружил,но ком работает нормально,
может как спец поможеш мне ещё с одной проблемкой,
фаил подкачьки,инфо и того же источника,оптимизация системы
цитата:Настройка кэша и файла подкачки. Кэш Windows работает довольно своеобразно. Он сначала полностью засоряется, после чего начинает освобождать для себя оперативную память, сбрасывая рабочие приложения в файл подкачки. Это довольно сильно снижает скорость работы системы, особенно на системах, где меньше 128 Мб ОЗУ. Мириться с этим можно, только если у Вас около полугигабайта памяти, но если меньше, то проблема кажется довольно серьезной. Решается довольно просто - открывается файл SYSTEM.INI с помощью обыкновенного блокнота, там добавляется раздел [vcache], или если такой уже существует, то просто дописываются следующие параметры. Вот цифры, рекомендуемые для 64 Мб ОЗУ. Такие настройки сохраняют неплохую производительность и одновременно освобождают много памяти.

MinFileCache=16384
MaxFileCache=16384
Chunksize=512
NameCache=2048
DirectoryCache=48

Если у вас более 64 Мб, то разделите свою цифру на 64 и умножьте выше приведенные цифры на полученное число. К примеру, обладателям 128 Мб стоит умножить числа на 2.

я хотел спросить как открыть фаил
SYSTEM.INI с помощью обыкновенного блокнота,где он сидит?
я перемистил фаил подкачьки с "с"диска,на "d",на си стоит вин
но почемуто он не дефрагментируется (диск d)нортоном утилит2003,может я что не так делаю,
поставил на d,минимум 500
макс.-незадан
так?
По поводу файла подкачки можно сказать следующее: Windows по умолчанию делает его динамическим, то есть постоянно изменяющим свой размер. А это нехорошо, так как в большинстве случаев жесткий диск фрагментирован, что сказывается на скорости работы системы. Мой совет - сделайте размер файла подкачки постоянным, и тогда, если Вы после этого проведете дефрагментацию диска, ваш swap file больше никогда не станет фрагментироваться. А по поводу размера можно сказать так: примерно около 200 Мб, можно больше, если места не жалко, можно и 150 Мб. Делается это так. Нужно зайти в панель настроек компьютера (вызывается правым щелчком на "Мой компьютер", затем пункт "Свойства" и открыть последнюю вкладку. В ней есть кнопочка "Виртуальная память". После проделанных операций желательно переместить его в самое начало диска с помощью оптимизатора Disk Speed из пакета Norton Utilites 4, а самый лучший вариант - разместить swap file на втором винчестере (но не один, разбитый на два диска!), это тоже даст выигрыш в скорости. Обычная программа "дефрагментация диска" из Windows уже не подойдет, она не умеет грамотно оптимизировать swap file, да и процесс дефрагментации происходит намного дольше, чем у Disk Speed.

Также необходимо дефрагментировать жесткий диск. Т.к. во время многократной записи и стирания с диска единички информации, из которых состоят файлы, перемешиваются и образуется каша, доступ к которой гораздо медленнее, чем к упорядоченному списку тех же самых единичек. Для оптимизации или дефрагментации диска создано довольно много утилит. Но не стоит забивать себе голову поиском какой-либо навороченной. С этой функцией прекрасно справится Disk Speed из пакета Norton Utilites. В зависимости от запущенности фрагментации на диске процесс может занять от нескольких секунд до нескольких часов. Скорость зависит как от производительности диска, так и от его объема, степени загруженности информацией и нескольких других параметров.

Остальные советы.

помогите,чайнику
зарание признателен


Добавлено:

добавка
вин98se
196 опративки ,1хард-1200мего,2-8.200,

Отправлено: 18:51, 01-01-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу System.ini, пуск->выполнить - Sysedit
Вообще, чтоб не очень мучаться, поставь себе какую нибудь утилиту по настройке системы, напр: Winser, systemmecanics и т.п.
Что значит не дефрагментируется диск?
И причем тут вся эта инфа про единички информации

Отправлено: 23:27, 01-01-2004 | #9


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


semen1967 - Guest 81.218.7.*, вообще-то я не
Цитата:
может как спец
а читай подпись под аватаром.

Кстати, конфигурация у меня практически такая-же, разве что 2 + 4 Гектара.

Все, что ты тут привел из рекомендаций, как в них и указано, нужно для работы системы, где меньше 128 Мб ОЗУ. У тебя больше. А в И-нете и до сих пор сражаются вокруг вопроса ограничения размера файла подкачки 98, нужно-не нужно. Рекомендации самые разнообразные, и единого мнения не имеется. Если ты не пользуешься программами сложнее Word, то этот файл вообще не требуется, а если откроешь в Фотошопе-6 какую-нибудь нехилого размера фотографию - так никакого ограничения снизу не хватит.

Файл SYSTEM.INI валяется там, где ему и положено валяться: прямо посреди папки Windows. Формат файла - текстовый. Топчешь его мышью и указываешь в предложенных программах для открытия Блокнот. Можешь даже галочку [Всегда] поставить. А можно, как и сказал Abell2000, пуск -> выполнить -> и руками набрать слово [Sysedit] .  Но это дольше получается... Остальное - у тебя уже написано. Я такой фигнёй не страдал - выигрыш в скорости на несколько наносекунд вряд ли ощутишь, сколько волка ни корми - у медведя всё равно больше ( IV Пень работает всё равно быстрее).

Цитата:
поставил на d, минимум 500 макс. - не задан. так?
Не так. Сам же цитировал: MinFileCache = MaxFileCache

Перенос файла подкачки на другой винт (но не логический диск этого же винта) считается необходимым, если считать мелочью то, что для выигрыша требуется, чтобы этот винт был с бОльшим быстродействием. Этим я тоже не страдал.

Пакетом Norton Utilites я не пользуюсь, не люблю я ентого дядьку (только одна из них у меня поставлена, CrashGuard. Иногда крайне важно сохраниться прежде чем закрыться. Да и зависшие приложения снимать проще, чем Ctl-Alt-СамиЗнаетеЧто). Так что как должен работать правильно Disk Speed - не предстваляю. Знаю, что умеет перемещать swap на начало диска, для ускорения доступа к нему. Дефрагментирую иногда обычной системной программой дефрагментации (правда заменил штатные файлы у Win98  cvtaplog.exe и defrag.exe на аналогичные от WinME). Но это тоже просто для самоуспокоения, ну не заметишь ты выигрыша в несколько наносекунд при обращении в винту. Хоть это и не IV-ка, но уже и не IBM PC AT.

Плюнь ты на этот swap, лучше посмотри что делается в Msсonfig и повыключай там что попало.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 00:52, 02-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа с реестром

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Работа с реестром TERMINAL AutoIt 10 15-06-2012 11:41
C/C++ - Работа с реестром С++ ShadowMas Программирование и базы данных 15 20-04-2010 11:40
Проблемы с реестром metroid Microsoft Windows 2000/XP 1 23-03-2006 08:02
Работа с реестром на дельфи 7 fossil Программирование и базы данных 6 03-09-2004 13:49
Работа с реестром Artya Программирование и базы данных 3 08-09-2003 10:19




 
Переход