Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » PC-Speaker в Linux

Ответить
Настройки темы
PC-Speaker в Linux

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как заставить эту гадость пищать?
есть такая ф-я:
ioctl (fd, KDMKTONE, (long) argument);
(все это в С под Linux)

fd - я так понял файл из /dev/, но какой именно нигде не сказано, и как его открывать, если это символьное устройство? (так написано про Speaker). Если кто знает подскажите PLZ.

-------
Боюсь не дожть мне до светлого дня,
Когда наконец-то не станет меня!
:))))))]


Отправлено: 16:35, 19-05-2004

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде есть специальный драйвер, с помощью которого можно проигрывать хоть wav'ы
на pc speaker'e.
Цитата:
fd - я так понял файл из /dev/, но какой именно нигде не сказано, и как его открывать, если это символьное устройство? (так написано про Speaker). Если кто знает подскажите PLZ
Не уверен, но по-моему  /dev/pcaudio

-------
Все, что хорошо начинается, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.


Отправлено: 21:56, 19-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо)
Мне нужно без установки драйвера дополнитнльного, и Wav мне проигрывать не надо, - надо чтоб он пищал, как резаный и все! (драйвер у меня не установлен, но есть скрипт, который его пищать заставляет, но делаеться это через консоль, на которую скрипт назначен, и файл какой открывать там нет((( По идее из проги надо файл открыть типа ttyS0 (если я правильно понял, что это за файл (man 4 ttys)) а затем исп. команду ioctl (см. выше)) Но как этот файл открывать через fopen на запись, или как-то по-другому нигде нет(((. Так что хотелосьбы по-подробнее на счет всего этого))).
P.S. У меня прав root нет, поэтому все подряд пробовать не могу (root не дает!)

-------
Боюсь не дожть мне до светлого дня,
Когда наконец-то не станет меня!
:))))))]


Отправлено: 11:44, 20-05-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » PC-Speaker в Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что означает двухтональный speaker-сигнал?... yrtchik Материнские платы и память 10 24-11-2009 12:39
Загрузка - [решено] Vista+XP+Linux(Centos) - удаление Linux iwasyk Microsoft Windows Vista 32 01-11-2009 22:49
2008 - [решено] Как отключить визг speaker-ра в системнике при работе в RemoteApp ss777 Windows Server 2008/2008 R2 5 18-05-2009 21:03
Разное - Speaker FinX Прочее железо 1 22-03-2009 00:44
Куда вставить Pc speaker AiCE Хочу все знать 6 28-09-2003 01:31




 
Переход