Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Плата PCI USB OPTi 82C861 не видит принтера!!!

Ответить
Настройки темы
Плата PCI USB OPTi 82C861 не видит принтера!!!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить проблему! У меня материнка GA-586ATV I430vx, на ней нет usb порта, я купил PCI host conttroller для usb, OPTi.Подключил, в системе появилось два новых устройства \"OPTi 82c861 pci to usb open host controller\" и \"Корневой разветвитель usb\". Когда подключаю "усбишный" принтер в системе он обозначается как \"неизвестное устройство\" и дрова на принтер не подходят.Почему?

Отправлено: 14:43, 20-06-2006

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leonid35 А другие УСБ девайсы видны?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:40, 20-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пробЫвал подключать :-/

Отправлено: 15:42, 20-06-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leonid35: попробуй. Если интерфейс карты - USB2.0, она может некорректно работать на старых мат. платах. Проверь на любой достаточно новой системе работу платы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:14, 20-06-2006 | #4

ZIK ZIK вне форума

Аватара для ZIK

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень часто проблемы с подключением USB принтеров возникают от некачественного USB кабеля, причем на одних компах этот же кабель работает а на других нет (сколько раз это меня мучало), попробуй заменить кабель на заведомо исправный... так же проверь другие USD девайсы у себя на компе (например мышь,клаву ну и(или) USB Flash Drive )....

Отправлено: 20:14, 20-06-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал подключить "мышь" USB, тот же эфект неизвестное устройство.
Кабель принтера тоже менял. Такое впечатле что МВ сильно уж старенькая.

Отправлено: 10:42, 22-06-2006 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там родной юсб1 "возможен", скорее всего штырьки не впаяны. Может внимательно посмотреть на мать ?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:28, 22-06-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leonid35: я так и сказал..
Собсно, кто сказал действительно, что на плате не предусмотрен контроллер USB? Специально обученный человек? Или продавец, желающий продать USB-контроллер? Посмотри между первым и вторым (считать сверху) ISA-разъемом (черные большие разъемы) есть 8 или 10-ти штырьковый разъем?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:16, 22-06-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Посмотри между первым и вторым (считать сверху) ISA-разъемом (черные большие разъемы) есть 8 или 10-ти штырьковый разъем?
А не легче просто в биосе глянуть пункт USB в перефериях?

Отправлено: 15:44, 22-06-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Glukk_: не легче. Далеко не каждый человек понимает то, что ты сказал сделать... а вот то, что я сказал - практически каждый... (я надеюсь )

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:52, 22-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Плата PCI USB OPTi 82C861 не видит принтера!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB-кабель принтера и USB 2.0 Oleg_SK Прочее железо 30 06-10-2011 16:49
[решено] ASUS + PCI Controller не видит Винчестер RETI Непонятные проблемы с Железом 14 16-03-2009 19:50
[решено] Плата USB 2.0 PCI не хочет на старом железе, а на новом работает КолянПлатков Непонятные проблемы с Железом 5 28-11-2008 21:55
ASUSTeK P5K - не видит два PCI-слота Webant Материнские платы и память 3 10-08-2008 13:56
Плата с видео на борту. Не будет ли потом проблем с PCI-express Anatoliy2004 Материнские платы и память 11 15-07-2006 16:38




 
Переход