Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin

да я в принципе это и имел в виду - тот кто катается по столице где сервисы с заправками за каждым поворотом - тем и не нужно всего этого знать... а кому приходиться попадать в такие ситуевины когда от понимания практически всех моментов работы многое что зависит - тут уже приходиться знать матчасть....

для дома и для забавы - nlite
а кому время потом терять не хочется на сопровождение - тот стараеся сделать все наиболее прозрачно, удобно и понятно для себя....тут уже каждый сам себе определяет...

ну а есть просто трудоголики которым глюков наделать а потом наковырять - так это воще за милую душу...
за счет таких такие проекты развиваются и постепенно идут к стабильности....

никого не хочу обидеть - все люди разные... кому то нравится одно, кому то другое... кто-то забивает гвозди молотком, кто-то голыми руками практически блоху подковать может
главное чтоб мысля у человека работала - а с ней он даже и самой глючной прогой конфетку сделает.

-------
моя самоделка


Отправлено: 17:53, 23-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ссылка на наше руководство по nLite добавлена в список руководств на сайте nLite http://www.nliteos.com/guides.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:03, 26-03-2006 | #22


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С моей точки зрения, этот весь спор был бы бессмысленным, если бы все участники не пробовали программу nLite. Лично я, за всё время использования программы, не наблюдал проблем, кроме описанной тут, которая наблюдалась и при обычной интеграциии с помощью ключей, что связано только с избытком заплаток. К тому же программма позволяет интегрировать драйвера, которые просто так не вливаются. Хотелось бы пожелать создателям программы добиться стабильной программы, которой бы с удовольствием пользовались и не испытывали проблем.
Vadikan, думаю, что не возникнет обид у остальных участников форума, если я от лица всех выражу благодарность за предоставление Вами информации, облегчающей нашу работу.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:59, 26-03-2006 | #23


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Спасибо

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:59, 27-03-2006 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan: наши - вам... и нам немножко.
Присоединюсь к MuIIIeHb - Vadikan, tnx

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:46, 27-03-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обрезки перестал устанавливаться MUI, ругается всякими словами, и не ставиться. Конкретно вырезал "Центр справки и поддержки", "MovieMaker", "Internet Games", вроде все, вот на них и ругается, можно ли как обойти эту проблему?

Отправлено: 19:08, 17-05-2006 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD: сложно сказать. Для начала, исключи из списка игры - я их вырезаю еще с юности нЛайт'а, это безвредно. А вот остальное - не подскажу... попробуй не вырезать одно из них и посмотреть результат. Кроме того, может, беда подкралась не со стороны этих компонентов? Вполне возможно, ты отрезал чуток не то, но проявилось для начала здеь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:20, 17-05-2006 | #27


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RodionD
Ага, у меня тоже ругается.
Я даже скрипт написал, чтобы его ставить.
И вот уже год совершенствую свою сборку, а скрипт все тот же.
К сожалению тогда писал его не на AutoIt, а сейчас переделывать лень

Отправлено: 20:35, 17-05-2006 | #28

dez dez вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, подскажите как использовать адоны в NLite

Отправлено: 23:16, 20-05-2006 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dez: уточни, о каких эддонах идет речь? Ответ зависит от того, что именно ты ставишь.

ЗЫ: если ты спрашиваешь об местных апдейт паках для русской ХР, то сначала модифицируешь нЛайт'ом, а затем - как с немодифицированным дистрибутивом.

Отправлено: 12:46, 22-05-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход