Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Можно ли использовать свой диск для downgrade с winvista на winxp?

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Можно ли использовать свой диск для downgrade с winvista на winxp?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Легально ли будет если я как сборщик систем, поставлю заказчику новый компьютер с oem или box WinVista bisness, но воспользовавшись правом downgrade установлю (и активирую но телефону) на него WinXPpro со своего oem-диска. На сайте microsoft написано, что лицензионный диск для установки должен мне предоставить заказчик. На практике, могу я использовать свой диск или могут быть проблемы?

Отправлено: 00:12, 18-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу прощения, но насколько помню - oem версии не дают права даунгрейда... так что заказчику придется покупать еще и oem-версию Win XP Pro, ну а там уж диск есть.

Отправлено: 19:37, 21-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата homeless:
oem версии не дают права даунгрейда... »
дают.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 20:04, 21-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оп, сорри.
Windows Vista Business и Ultimate в оем - дают право даунгрейда.

Отправлено: 10:38, 22-02-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хитрый вопрос. Из EULA Windows Vista Business OEM

"14. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛЕЕ РАННИХ ВЕРСИЙ. Вместо программного обеспечения вы можете использовать одну из следующих более ранних версий:
• Microsoft Windows XP Professional,
• Microsoft Windows Professional x64 Edition или
• Microsoft Windows XP Tablet PC Edition.
Это соглашение распространяется на использование более ранних версий. Если более ранняя версия содержит компоненты, не входящие в новую версию программного обеспечения, то во время использования этих компонентов вы должны соблюдать все условия соглашения, по которому была получена более ранняя версия. Ни изготовитель или установщик, ни корпорация Майкрософт не обязаны поставлять вам более ранние версии. Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно. Вы можете в любой момент заменить более раннюю версию данной версией программного обеспечения."
Т. е. у заказчика должен быть ранее приобретённый (с соответсвующими бух. документами) легальный диск (OEM, FPP, OLP). Вообщем вроде бы и можно, но проверка формально может докопаться.

Отправлено: 13:51, 22-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот я тоже пришел к такому выводу. Почему возник такой вопрос, во первых как я понял winXP после июня в продаже не увидишь, соответственно возникает вопрос как ее легально установить на новый компьютер, а во вторых рано или поздно нужно будет переходить на Висту, если сейчас устанавливать XP то потом придется отдельно платить за апгрейд.

Отправлено: 09:07, 23-02-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наличие лицензии на Висту (правда не хоум) даёт право и на ХР, на висту можно перейти в любое время бесплатно (за неё уже заплачено!).

Отправлено: 10:22, 26-02-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
соответственно возникает вопрос как ее легально установить на новый компьютер
Организации необходимо иметь как минимум один легальный носитель OEM или коробку. Чтобы взять оттуда дистрибутив и ключ. Так мне сказала барышня по телефону.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 19:44, 27-02-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georg_Zh:
Т. е. у заказчика должен быть ранее приобретённый (с соответсвующими бух. документами) легальный диск (OEM, FPP, OLP). Вообщем вроде бы и можно, но проверка формально может докопаться »

Отправлено: 22:54, 28-02-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Можно ли использовать свой диск для downgrade с winvista на winxp?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать диск обновления Windows 7 для ОЕМ системы Vista? NordWest Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2009 20:15
Использование - [решено] Можно ли XP home edition использовать в офисе? klesk Лицензирование продуктов Microsoft 7 13-11-2008 18:59
Приобретение - [решено] можно ли использовать HOME на фирме? rizz Лицензирование продуктов Microsoft 7 21-10-2008 15:51
EventID 1056. Какую учетную запись можно использовать для решения проблемы? __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 0 03-09-2008 08:13
Можно ли использовать компоненты Indy для Visual C++ ? Kelasant Программирование и базы данных 9 08-03-2005 22:57




 
Переход