Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] актуально ли?

Ответить
Настройки темы
[решено] актуально ли?

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор AMD Socket AM2 Athlon 64 X2 3800+ BOX (2000MHz,1000KB,Windsor,Cooling Fan)
Мат. плата ASUS AM2 M2N-E, Socket AM2, nForce 570 Ultra MCP, FSB 2000/1600MT/s, Dual DDR2 800/667/533, PCI-E x16, PCI-E x4, 2xPCI-E x1, 6xSATA II
Видеокарта XFX GF7600GT 570M , PCI Express-16x, GeForce 7600GT, 256Mb GDDR3 1.4ns 128bit, 570/1450 Mhz, Dual-DVI, TV-Out
Модуль памяти DDR-II 1 Gb PC2-6400 (800MHz) Elixir (2шт.)
Винчестер SATA Seagate Barracuda 120Gb 7200 8Mb (ST3120811AS)
Корпус 4U 4710 Chieftec 500W Black Front panel: USB+ Audio, вентилятор 12cm (замена стандартного FSP 350W на Chieftec 500W)

хотелось бы услышать ... что бы вы тут поменяли ... и прогноз актуальности данной конфы на ближайший год.
с учетом того что конфигурация подобрана на основании цена/качество.

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 10:11, 03-05-2007

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PS: система охлаждения будет поставлена после сбора в зависимости от потребностей.

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 10:22, 03-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винчестер можно взять побольше. На удорожании практически не скажется.
По всему остальному - вопрос от задач и имеющихся средств.
Например, видео можно помощнее. Но в свете приближающегося появления на рынке карт с DX10, можно и такую с перспективой замены.
По памяти - я бы взял другой бренд. Параметры в принципе нормальные.
Опять же платформа на Core2Duo более перспективная, но дороже.

Отправлено: 10:49, 03-05-2007 | #3


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Винчестер SATA Seagate Barracuda 120Gb 7200 8Mb (ST3120811AS)
Маловат объём, кэш 8 метров. Желательно заменить. Если объём устраивает, то хоть SATA II.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 10:54, 03-05-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
хотелось бы услышать ... что бы вы тут поменяли
Хотелось бы услышать - какие задачи выполняются (будут выполняться) на этой машине ? Только после ответа можно будет что-то внятно советовать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:19, 03-05-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
точно )) провтыкал что SATA I ) ... 120 мне с головой хватит, сейчас на старом компе 40Гб из них 20 гуляет. а серий 120 разве есть с большим кешем ? мне не попадались на глаза. если брать обьемом больше то только с большим кешем .. но скорость доступа будет такойже или даже ниже (или я не прав?)

Murrey
память эту тестил в разных связках работает хорошо, гнаться за брендами ... платить за наклейки. если есть возможность проверить до покупки (а она есть) то работать будет нормально.
видик с перспективой апгрейда.

Tigr
обычный домашний пк ... мултимедиа + не навороченые игры

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 11:30, 03-05-2007 | #6


Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я тоже считаю, что винчестер тут явно не вписывается. И дело здесь не только в объёме. Чем больше ёмкость винта, тем выше плотность записи (или больше пластин), соответственно выше скорость чтения и записи (ведь головке приходится преодолевать меньшие расстояния).
В остальном система хорошая.

MANN
Процессор лучше возьми Athlon 64 X2 4200+

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.


Отправлено: 11:38, 03-05-2007 | #7


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANN
120Gb только с 2 или 8 метровым кэшем. Поэтому я и указал, что если оставишь объём таким же, то желательно SATA II, а про кэш не упоминал.
Цитата:
обычный домашний пк ... мултимедиа + не навороченые игры
Вполне подходящая конфигурация.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 11:53, 03-05-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все-таки разница между 120 и 160 настолько мала, что просто жалко покупать первое.

Цитата:
память эту тестил в разных связках работает хорошо, гнаться за брендами ... платить за наклейки. если есть возможность проверить до покупки (а она есть) то работать будет нормально.
Вполне обосновано. Особенно если разгона не будет

Отправлено: 11:59, 03-05-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо но как насчет актуальности данной конфы ... в третьем квартале ожидается выход материнских плат от интела с DDR-3 т.е. к концу года другие производители тоже примутся за новые линейки стоит ли брать данную конфигурацию впринципе? ведь на 2-й ДДР народ относительно быстро пересел ...

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 14:05, 03-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] актуально ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Дисковые эмуляторы (не актуально) freeman_at Microsoft Windows 7 41 25-08-2009 22:06
Интерфейс - Virtual Windows XP (не актуально) arkadiy68 Microsoft Windows 7 22 04-06-2009 19:38
актуально 2 AlexSaaa Сетевые технологии 4 11-01-2005 17:01




 
Переход