Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » не загружается ОС

Ответить
Настройки темы
не загружается ОС

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: oho-ho
Дата: 30-04-2012
Здравствуйте
Проблема обнаружил когда после того как включил комп и увидел эту надпись.


"Не удалось выполнить загрузку и запуск операционной системы Windows. Возможно это является следствием изменений в параметрах настройки оборудования или програмного обеспечения.
Если это является следствием зависания компьютера, неожиданной перезагрузки или аварийного завершения работы, выберите посдеднюю удачную конфигурацию для возврата к работоспособному набору параметров настройки системы.
Если предыдущая попытка загрузки была прервана из-за отключения электропитания, случайного нажатия кнопки сброса или отключения компьютера, или если причина сбоя вам неизвестна, выберите обычную загрузку Windows.
- безопасный режим;
- безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов;
- безопасный режим с поддержкой командной строки;
- загрузка последней удачной конфигурации (с работоспособными параметрами);
- обычная загрузка windows;"


сначала выбрал просто обычную загрузку,и винда начала загружаться я уже обрадовался,но после 20 минут ожидания загрузки виндовс я понял что что то тут не чисто,выключил комп и попробовал загрузить винду с последней удачной конфигурацией,та же проблема,винда грузится очень долго,точнее она вообще не загружается, после чего попробовал загрузить безопасный режим,и все остальные пункты,проблема та же,виндовс не загружается.
После чего пошел на этот форум и нашел очень много подобных проблем,и одним из популярным решением этой проблемы было(восстановление винды\переустановка винды).
Вот и я решил попробовать подключить жесткий диск с рабочей ос(вместо того что бы искать диск Live CD ,что вообщем то одно и тоже),от компа с которого я сейчас пишу,но подключив жесткий диск и попытавшись запустить ос повтарилась выше описанная проблема,причем я так же пробЫвал все пункты.Значит ли это что проблема в аппаратной части компьютера?
если да то в чем именно?
кстати биос после проверки выдает 1 сигнал,что свидетельствует тому,что всё в порядке)

Недавно задумался над своей фразой "подключить жесткий диск с рабочей ос(вместо того что бы искать диск Live CD ,что вообщем то одно и тоже)",и у меня возникли сомнение на счет её верности,сделал себе Livi CD,запустил и вообщем то работает,вот только
у меня у меня диск разбит на 2 части(C и D),винда на D,а зайти на этот раздел не получается через тотал командер и через проводник Live CD,тотал командер пишет
"ОШИБКА!
Диск не найден.
"
а на С прекрасно заходит...
т.е форматировать диск Д и установка на него новой винды спасет ситуацию?
но мне уж очень нужно сохранить некоторые файлы с диска Д

Отправлено: 12:28, 30-04-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:44, 30-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » не загружается ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Произвольно, то загружается значек "сеть" в трее, то не загружается. Enth Microsoft Windows 7 1 19-11-2011 00:03
не загружается ОС ModeJunior Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 08-05-2011 20:19
Загрузка - не загружается ОС 1308room Microsoft Windows 7 6 24-12-2010 01:10
Загрузка - Не загружается MyD Microsoft Windows 2000/XP 1 19-08-2008 11:05
Не загружается XP srg_kz Microsoft Windows 2000/XP 13 17-11-2006 08:48




 
Переход