Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - как подключить монитор на bnc?

Ответить
Настройки темы
Монитор - как подключить монитор на bnc?

Аватара для ANARCHIST

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня такая проблема - есть аппаратный видеосервер (к сожаленью не могу сказать сейчас модель), у него нет vga-выхода. там есть разъём bnc под которым надпись - "monitor". Мне кажется, что это композитный видеовыход, только оформлен он в виде bnc, а не как обычно - rca . Но это только мое предположение. Далее мне дали монитор с bnc входом. Все бы ничего,но входов этих на мониторе 5 штук: V ; H/HV ; B ; G/SYNC ; R . Монитор называется Iiyama mf-8617e . Вопрос - что куда втыкать?

Отправлено: 19:44, 02-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANARCHIST, Как понял у тебя видеорегистратор с разъемами под коаксиал. На мониторе тоже есть такой разъем под RGB.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:23, 02-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANARCHIST

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
да,но на компе один bnc, а на мониторе 5

Отправлено: 20:32, 02-06-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 вывод 15 штырькового разъёма VGA это R, туда и подключается. Второй вывод (G) подключается в G/Sync. Третий вывод, соответственно, в B. 14 вывод вертикальной синхронизации подключается ко входу V. А 13 - к оставшемуся Н/HV. Кабель, возможно, придётся делать самостоятельно, я такой лишь однажды видел - этакий пятиголовый змей-горыныч... Естественно, поскольку у монитора BNC входы, то сигналы экранированы, соответствующих земель в разъёме VGA достаточно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:06, 03-06-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, у него на видеорегистраторе ПЦТС-выход BNC, а на мониторе раздельные
Цитата ANARCHIST:
на мониторе 5 штук: V ; H/HV ; B ; G/SYNC ; R .

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:58, 03-06-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, не совсем в тему... Но зато описано как подключить стандартную видеокарту к классному монитору.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:58, 03-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANARCHIST,
Для начала удостоверьтесь что у вас на выходе именно композитный сигнал а не что то ещё.

Отправлено: 15:55, 03-06-2008 | #7


Аватара для ANARCHIST

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uyevgdf7,
композит точно
проверил - сделал кабель:кусок коаксиала rg59,на одном конце бнц, на другом рца. Вставил в телевизор - работает. Но телек - не монитор, лица не разглядеть, хотя объективы хорошие в камерах. Для нормальной охраны надо, что бы лицо было различимо .

Отправлено: 02:13, 04-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANARCHIST,
Тогда думаю если с паяльником неочень то найти что то типа такого
http://www.snk-syntez.ru/catalog/com...D=2563&print=Y

а DVDshnik, подробно расписал как 15-pin D-sub подцепить к вашему монику с BNC

Отправлено: 11:30, 04-06-2008 | #9

сир9


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ANARCHIST:
проверил - сделал кабель:кусок коаксиала rg59,на одном конце бнц, на другом рца. Вставил в телевизор - работает. Но телек - не монитор, лица не разглядеть, хотя объективы хорошие в камерах. Для нормальной охраны надо, что бы лицо было различимо »
камеры хоть золотые могут быть, регистратор должен тоже "держать" разрешение

Отправлено: 18:16, 04-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - как подключить монитор на bnc?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как подключить 2 монитора!!!! Ramzes505 Хочу все знать 9 30-01-2012 02:16
монитор ноута как тв монитор - как обратно?? french_pilot Ноутбуки 6 14-08-2008 12:31
переходник bnc to vga sergant138 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 16-04-2008 16:06
Как подключить роутер Qen Сетевые технологии 3 27-03-2005 00:29
BNC & UTP Sergey Po Сетевые технологии 11 15-05-2003 11:20




 
Переход