Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как отключать и включать программно HDD?

Ответить
Настройки темы
Как отключать и включать программно HDD?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня два диска , один из них старый и шумный, но он нужен для резервного копирования рабочих файлов.
Устал отключать и подключать этот диск,скоро шнуры рассыпятся, можно ли как-нибудь отключать этот диск
на программном уровне? ведь может же он отключаться через время, если к нему не происходит обращения,
может быть это можно сделать через DELPHI, если кто знает подскажите пожалуйста.



Отправлено: 14:33, 11-12-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тебя не совсем понял..зачем его отключать?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:55, 11-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск нужно тотключать, потому, что он шумнее всех моих вентиляторов вместе взятых, а мне это не нравится.

Отправлено: 19:53, 11-12-2002 | #3


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savin
Ему можно только в БИОСе отключить....других вариантов нет

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:43, 11-12-2002 | #4


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно отключать не программно, а механически. Есть такая штука - Mobile Rack называется. Стоит около 300 деревянных. Покупаеш себе с ключиком. И от включения до отключения винта - один поворот ключа.

Отправлено: 09:15, 12-12-2002 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключать можно с помощью проги HDD Scan (http://hdd-911.com)

Отправлено: 14:51, 11-04-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как отключать и включать программно HDD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Экономия электроэнергии! Как программно отключать питание? Noomorph Хочу все знать 10 29-06-2011 18:20
Вопрос - Отключать\включать USB-порты. Kapuha Защита компьютерных систем 2 23-06-2010 13:04
Доступ - Как разрешить Пользователю Включать Alex-econ Microsoft Windows 2000/XP 3 05-03-2008 18:23
HDD - [решено] Почему HDD нельзя подключать/отключать на работающем компе? Oleg_SK Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 17-08-2007 10:20
Как включать и выключать компьютер по расписанию, не находясь рядом vadimiron Хочу все знать 4 23-03-2005 02:23




 
Переход