Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » проблема при разгоне ATHLON х2 4400

Ответить
Настройки темы
проблема при разгоне ATHLON х2 4400

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.Хочу разогнать свой проц, но не знаю как это толком делается. Читал в инете многие ветки, про разгон и встречалось что разгоняли такой же проц на такой же матери как у меня. Биос версии 0907(как и у меня).

Суть в том, что пробовал поднимать стандартные частотыFSB(200) до 220. Комп загружается и тактовая частота ровна 2,53. Состояние вроде не глючное за исключением когда пытаешься перезагрузиться он выключается. Какую бы частоту выше 220 я не ставил комп при загрузке выключается и при новой загрузке предлагает нажать либо Ф1чтоб изменить насройки биоса, либо Ф2, чтоб загрузиться по умолчанию(т.е.200). Подскажите кто знает, как разогнать это железо по нормальному без лагов. Кстати в статисте разгона я нашел похожую конфу(т.е. asus m2n-mx athlon 4400) и было указано, что разогнано до 2990, fsb поднято до 260; питание vcore поднято до 1,425.. Пробовал точно также - ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫКЛЮЧЕНИЕ. Единственное не нашел в своем биосе где vcore можно поднять до 1,425 У меня в биосе vcore можно поднять максимум до 1,3 и то веравно комп перезагрузится и предложит ф1 или ф2. Подскажите как правильно разогнать минуя эти лаги.

Отправлено: 05:54, 02-03-2008

 

Аватара для ne0n91

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TAVVAT, у тебя в биосе нельзя менять множитель? Если можно то попробуй прибавить на один для начала... Потом проверь стабильность системы.

-------
Хочу всё и сразу :)


Отправлено: 18:05, 02-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ne0n91,
Цитата ne0n91:
у тебя в биосе нельзя менять множитель? »
Вообще то множительна максимуме у меня 11,5.



Не получив дельного совета, я начал искать ответ в интернете, нашел статью по разгону процессора.
Там было указано, что перед разгоном атлона следует снизить частоту памяти (возможно изменить и тайминги, хотя не обязательно) а после разгона поднять частоту и изменить тайминги. Плюс к этому обязательно снизить значение шины HyperTransport(по умолчанию она должна быть 1000 или 800Mhz).
Я так и сделал, уменьшил частоту мамяти до 667 вместо 800Mhz, и снизил частоту HyperTransport с 1000 до 800Mhz. После этого поднимал FSB по-немногу и тестил. В итоге получилось максимум 250 вместо стандартных 200(и то подняв вольтаж проца до 1,3 потому что без поднятия напряжения проц отказывался работать на 250). В итоге получился стабильный прирост при частоте проца 2,88Mhz, памяти 822Mhz и максимальной температуре проца в нагрузке 49гр по цельсию. При этом тайминги не стал изменять и оставил прежними 5 5 5 18.
Скажите это плохо или норально если я оставил тайминги прежними?
В статье не было указано про то как поступить с HyperTransport после разгона(т.е. трогать ее после разгона проца или нет) я вот и хочу спросить нужно это делать или нет? И вообще, за что HyperTransport отвечает?
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось TAVVAT, 06-03-2008 в 06:46.


Отправлено: 19:00, 04-03-2008 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
В итоге получился стабильный прирост при частоте проца 2,88Mhz, памяти 822Mhz »
Отличный результат.
Цитата TAVVAT:
Скажите это плохо или норально если я оставил тайминги прежними? »
Это хорошо, потому как память уже слегка разогнана. Тайминги должны быть номинальными или чуть выше. Работает - не трогай. Много прироста они тебе не дадут, а маразма можно нажить много.
Цитата TAVVAT:
как поступить с HyperTransport после разгона »
Оставить 800мгц. Она никак не влияет на скорость системы в целом, потому как даже 800мгц для неё - избыточная частота, которой на всё хватает.
Цитата TAVVAT:
И вообще, за что HyperTransport отвечает? »
Шина, по которой передаются данные от всех переферийных устройств и шин (SATA/IDE/PCI/PCI-E/USB, и другие контроллеры) к памяти и процессору.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 04-03-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » проблема при разгоне ATHLON х2 4400

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема: ECS 865PE-A, при разгоне отключается SATA SaNe4eG Разгон, охлаждение и моддинг 7 30-12-2009 04:08
[решено] Нужна помощь в разгоне процессора AMD Athlon Vectorman Разгон, охлаждение и моддинг 13 21-12-2008 23:32
Ошибка при разгоне pasha4ur Разгон, охлаждение и моддинг 82 01-07-2006 12:13




 
Переход