Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Глюки платы в зависимости от температуры

Ответить
Настройки темы
Глюки платы в зависимости от температуры

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могут ли компьютерные платы глючить из-за низкой плюсовой или минусовой температуры и в каких случаях ?

Отправлено: 14:16, 11-02-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
Могут ли компьютерные платы глючить из-за низкой плюсовой или минусовой температуры »
Могут.
>
Цитата mrcnn:
в каких случаях ? »
Случаи бывают разные. Чаще всего это перегрев отдельных компонентов платы - мостов, стабилизаторов, конденсаторов и т.д. Переохлаждение также может привести к некорректной работе платы - поскольку обычно производителем предусматривается рабочая температура компонентов, ниже которой могут меняться их термоэлектрические характерисики, в следствии чего может измениться как стабильность работы платы в целом, так и ее отдельных компонентов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 11-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Есть подозрение, что внешнему модему холодно ночью от открытой форточки и он тупо обрубает соединение

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 14:39, 11-02-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
модему холодно ночью от открытой форточки и он тупо обрубает соединение »
Это может быть. Хотя стоит проверить практическим путем - возможны дополнительные факторы, влияющие на стабильность интернет-соединения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:49, 11-02-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Хотя стоит проверить практическим путем - возможны дополнительные факторы, влияющие на стабильность интернет-соединения. »
А можно перечислить некоторые, а то у меня тоже бывают обрубы... И как проверить...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:55, 11-02-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А можно перечислить некоторые, а то у меня тоже бывают обрубы »
Прежде всего, по возможности, стОит выяснить у пользователей этого провайдера, как обстоят дела у них. Наверняка у провайдера имеется форум, где обсуждается качество связи.
В зависимость от типа соединения, проверить провода на наличие колец, узлов и подобного.
Ну и, в конце-концов, просто закрыть форточку и сравнить результат. Хотя я не думаю что mrcnn экстремал и сидит в помещении при минусовой температуре. Думаю что и -20 ° С будет только на пользу железу, не было бы конденсата

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 11-02-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Думаю что и -20 ° С будет только на пользу железу, »
Так я тоже думаю, что минусовая температура (в разумных рамках), для железа хороша, так как при чем ниже температура, тем выше проводимость...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:14, 11-02-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Это может быть. Хотя стоит проверить практическим путем - возможны дополнительные факторы, влияющие на стабильность интернет-соединения. »
Какие доп. факторы?

Полмесяца назад произошел первый обруб, до этого абсолютно стабильно.

Модем был на полу, где ессно холоднее чем на высоте 1 м. от пола. Сейчас я его переместил на системный блок.

После обруба, подключиться нельзя заново просто так, поэтому я думаю дело не в провайдере.
Модем приходится из USB порта выдирать, заново вставлять и только после этого подключаться заново. Если бы дело в провайдере, то и после этого не удалось бы подключиться.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 16:36, 11-02-2008 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
Модем приходится из USB порта выдирать »
с этого и надо было начинать: первый и основной в данном случае - стабильность работы USB-порта твоего компьютера, в особенности, если модем питается там же (то бишь, питание поступает также по USB, а не с внешнего адаптера)
Вообще, некоторые USB-модемы достаточно капризно себя ведут. Попробуй проверить на другом компьютере.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:21, 11-02-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn, что ещё включено в порт USB. Возможно просто не хватает его скоростей (USB2)?
У меня это наблюдается при вебке и модеме. Причём их инициализация должна проходить в определлёном порядке. Иначе ни как

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:43, 11-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Глюки платы в зависимости от температуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Зависимости служб Iven Microsoft Windows 2000/XP 14 11-11-2009 19:43
Отображение админского интерфейса, в зависимости от переменной rizz Вебмастеру 2 02-06-2009 13:45
установка X.org-7.3.1 и зависимости romez777 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 19-05-2008 04:08
[решено] Зависимости Virtual Box Coutty Общий по Linux 7 16-06-2007 23:16
неудовлетворенные зависимости JeweL Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 06-03-2003 11:07




 
Переход