Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ontario777, В самой 10 х86 кириллица работает? Если нет, то сами переустановите дополнение через штатное меню.
Если работает,то может поставить более старую ОС, чем 10, например 8.1 или более старую поддерживаемую версию 10

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:40, 07-11-2020 | #1921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Ontario777, В самой 10 х86 кириллица работает? Если нет, то сами переустановите дополнение через штатное меню.
Если работает,то может поставить более старую ОС, чем 10, например 8.1 или более старую поддерживаемую версию 10
В Win10x86 кириллица работает. Например, в Fare кириллица переключается через Left Alt + Shift и Right Alt + Shift

Сама по себе Win10x86 ведёт себя штатно. Впрочем, можно только догадываться, что с ней происходит после очередных update. Например, такое обновление я наблюдал сразу после запуска Win10x86 в виртуалке.

Проблема сводится к тому, что по каким-то причинам нажатие Right Ctrl + Shift "не доходит" до Win10x86 и где-то "теряется". Это может делать или основная ОС, или сама VirtualBox 6.1

Ранее с таким сочетанием как Win10x64 +VirtualBox 6.1 + Win10x32 не приходилось иметь дело.

В инете нашёл сообщение, где у чела была схожая проблема с Win10x64 + VirtualBox 6.1 + WinXP

У него тоже не было переключения на кириллицу в DOS-приложении. Как я понял, проблему он так и не решил с такой конфигурацией.

Так думаю, надо попробовать заменить версию VirtualBox на более раннюю.

Или отключить в Win10x64 отслеживание нажатия Right Ctrl + Shift

Отправлено: 09:07, 07-11-2020 | #1922


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ontario777:
Так думаю, надо попробовать заменить версию VirtualBox на более раннюю. »
попробуйте для начала поставить в гостя дополнение от 6.0, файл VBoxGuestAdditions_6.0.24.iso https://download.virtualbox.org/virtualbox/6.0.24/

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 10:03, 07-11-2020 | #1923


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Цитата Ontario777:
Так думаю, надо попробовать заменить версию VirtualBox на более раннюю. »
попробуйте для начала поставить в гостя дополнение от 6.0, файл VBoxGuestAdditions_6.0.24.iso https://download.virtualbox.org/virtualbox/6.0.24/
Однако всё прояснилось.

Выехал нынче "живьём" к юзеру. Как оказалось, у него всё переключается и работает. В общем-то, юзер вполне адекватный, и нет оснований, и тем более доказательств, тому, что он не умеет нажимать Right Ctrl + Shift

О причинах "не переключения" на кириллицу у меня были догадки, но последовательность действий не позволила это установить сразу.

"В общем, дело было так" ("Полосатый рейс")

Я работал по удалённому доступу на aeroadmin

У меня уже был случай, когда на заведомо правильно работающем компе по удаленке нельзя было переключиться на кириллицу. Притом там у юзера был Win10x32 без виртуалок. Отчётливо помню, что попросил юзера переключиться на кириллицу, и он смог это сделать. Я в этот момент по удаленке наблюдал. Выходит, что иногда по удаленке не отрабатывает нажатие комбинации клавиш.

В этот раз я тоже попросил юзера переключиться на кириллицу, но у него не получилось. Возможно, новая версия aeroadmin блокирует нажатие некоторых комбинаций клавиш. Проверить переключение на кириллицу, прервав удалённый доступ, я юзеру не предложил.

Так что проблема, скорее всего, в том, что по удаленке нет полного контроля над клавиатурой юзера, и эту особенность надо учитывать.

Всем спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Ontario777, 09-11-2020 в 12:19.


Отправлено: 12:07, 09-11-2020 | #1924


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Для 6.0.24 на Вин 7 автообновление с настройкой "стабильные релизные версии" предложило 6.1.12, однако на 6.1.12 в виртуальной 10 сильно тормозит графика при любом типе контроллера. Плюс при выборе VBoxSVGA вместо VBoxVGA панель задач из прозрачной становится матовой.
На гостевой 7 индекс графики игр упал с 4.8 (VB6.0+ VBoxVGA) до 2.0 (6.1+VBoxSVGA) »
Есть подобные проблемы с графикой гостевых Винд на хосте Вин 10?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 10:59, 15-11-2020 | #1925


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Andrey_Vladimirovich, с вкладкой "Ускорение" та же история - после изменения там любых настроек кнопка "OK" внизу окна остается недоступной и соответственно применить их нельзя. Попытался полазить по разным настройкам чтобы попробовать что-то изменить в них, но кнопка "OK" внизу окна всегда оставалась недоступной, так что я получается вообще не могу изменить настройки виртуальной машины в VirtualBOX v6.1. »
Как я понимаю, это проблемы самого виртуалбокса, такая же история, линукс не запускается ругаясь на отсутствие аппаратной виртуализации. В настройках гостевой системы бокс пишет сообщение что аппаратная виртуализация недоступна, и галочка аппаратной виртуализации должна быть снята. Вот только кнопка "Ок" остаётся недоступной не зависимо от каких либо изменений в настройках гостевой системы. Такого рукожопого косяка не ожидал от бокса. Да, компьютер видимо специфичный, материнка от HP с ограниченным биосом, в котором вообще нет пунктов VTx и VTd, хотя процессор поддерживает, а утилита проверки говорит что виртуализация работает. Тут походу HP что то наковыряли в биосе так, что неправильно передаётся информация в загрузку виндовса об аппаратной конфигурации, и из за этого бокс не видит поддержку виртуализации. Но вот какого чёрта он не может отказаться от аппаратной виртуализации, для меня остаётся тайной.

Отправлено: 13:42, 18-11-2020 | #1926


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ID_Hacker , у вас хостовая ОС Windows? Если да, то в компонентах Windows не используется ли "Hyper-V"? Если я ничего не путаю, то, вроде, раньше была такая проблема.

Отправлено: 15:06, 18-11-2020 | #1927


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hyper-V не используется, как и любые другие приложения виртуализации до установки бокса. Да и то что в настройках не активна кнопка "Ок" это явный косяк бокса, он сам ругается на то что надо отключить аппаратную виртуализацию и сам же не даёт это сделать.

Отправлено: 07:04, 19-11-2020 | #1928


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ID_Hacker , BIOS, естественно, обновлён? И потом, может написать производителю ПК, вдруг, помогут?

Отправлено: 19:17, 19-11-2020 | #1929


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirtualBox 6.0.x is no longer supported! https://www.virtualbox.org/wiki/Changelog-6.0

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 09:56, 21-11-2020 | #1930



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход