Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер выключается через 15-20 секунд после включения

Ответить
Настройки темы
Компьютер выключается через 15-20 секунд после включения

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Miha_Tes
Дата: 06-11-2020
Компьюьер был собран относительно недавно.
Проц:i5 9400f;
Мат.плата: gigabyte B365M H
Видеокарта: geforce gtx 1660
Б.п.: thermaltake tr2 s650w
В общем, 2 месяца назад была такая же проблема, я решил его почистить, закончил, включаю, 15 секунд он включается, но на монитрое ничего нет, и мышка с клавиатурой не работают. Внутри все работает, на материнке ничего особенного нет. Тогда я просто проверил кабеля, какие просто подергял, какие заново подсоединил. Сейчас же снова столкнулся с этой проблемой, но ничего не получается.
Когда он выключается, есть писк.

Отправлено: 15:47, 06-11-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Miha_Tes, надо проверить кулер процессора, возможно отщелкнута крепежная клипса.

Отправлено: 16:40, 06-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Miha_Tes:
я решил его почистить »
процессор вынимали из платы? Если да - проверяйте сокет на предмет гнутых ног

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:02, 06-11-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая фигня получается, не работает первый слот для оперативной памяти, до этого стояла 1 плашка во втором слоте. И если я поставлю память в первый слот, то компьютер перестает запускаться, но после того как я поставлю во второй слот, он также не запускается. И потом как-то сам включается. И ещё защелка на слотах не работает. Можно ли это как-то исправить? Или только заменить?

Цитата Normal:
Miha_Tes, надо проверить кулер процессора, возможно отщелкнута крепежная клипса.
На самом деле она и вправду отходит, но исправить это никак не получится, кулер из старого компьютера, а там крепление такое себе.

Цитата WSonic:
Цитата Miha_Tes:
я решил его почистить »
процессор вынимали из платы? Если да - проверяйте сокет на предмет гнутых ног
Проверил, вроде все в порядке.

Последний раз редактировалось Miha_Tes, 06-11-2020 в 18:24.


Отправлено: 18:04, 06-11-2020 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Miha_Tes:
вроде все в порядке. »
Не рабочий слот после чистки обычно указывает на погнутые ноги или пасту в сокете. Проверьте максимально тщательным образом, с фонариком под разными углами - не должно быть ни одной даже немножно согнутой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:10, 06-11-2020 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Miha_Tes:
не работает первый слот для оперативной памяти, до этого стояла 1 плашка во втором слоте. И если я поставлю память в первый слот, то компьютер перестает запускаться, но после того как я поставлю во второй слот, он также не запускается. »
Проверьте слоты памяти с лупой, возможно замяли контакт. или попал мусор когда чистили.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:23, 06-11-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему. Сначала достал материнку из корпуса, ещё раз почистил ее, и попробовал запустить так, т.е. вставил все комплектующие, в том числе и две оперативки, и все заработало. Потом вставил все в системник и тоже все в порядке.

Отправлено: 06:10, 07-11-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер выключается через 15-20 секунд после включения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер включается, крутятся кулеры, нет видео, и через 15 секунд выключается. angreift@vk Непонятные проблемы с Железом 6 01-08-2019 10:57
[решено] Компьютер запускается и через 15 секунд выключается genyasv12 Непонятные проблемы с Железом 13 01-05-2014 20:54
[решено] Компьютер выключается через каждые 20 секунд. ochinapasin@vk Непонятные проблемы с Железом 1 03-01-2014 21:44
Драйвер - [решено] Компьютер включается через 5 секунд после выключения anton1209 Microsoft Windows 8 и 8.1 47 24-07-2013 10:59
Самопроизвольное ВКЛючение через несколько секунд после выключения inspirra Металлолом 2 04-06-2012 14:07




 
Переход