Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не регулируется яркость экрана на нетбуке.

Ответить
Настройки темы
Не регулируется яркость экрана на нетбуке.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нетбук Samsung N150-KA02. Из коробки была установлена Win XP. Через год поставил Win 7 64bit. Все драйвера без проблем встали, за исключением видео. При установке написано: Ваша система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения. Скачивал всё с сайта Samsung. Пришлось ставить драйвер от Intel. Все хорошо, только яркость не регулируется. Установлен Easy Display Manager(драйвер для клавиш Fn+). Все сочетания Fn работают, кроме яркости. Читал, что проблема в драйвере. Easy Display Manager может работать только с драйвером от Samsung. Если удалить драйвер, то яркость регулируется.
В BIOS, в строке Brightness Contol стоит Auto, пробовал менять на User Control. Не чего не изменилось

Отправлено: 12:57, 05-11-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksio:
только яркость не регулируется. »
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-)

Отправлено: 22:50, 05-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, мне!

У меня Sony VAIO PCG-5G3L, купленный в США. На нем БЫЛА ВИСТА, потом он стал глючить и ее заменили на Windows XP Proffesional, Service Pack 3, версия 2002 года ( ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.101209-1646)

Система ZverDVD, Intel Core 2 Duo
Видеокарта тоже Intel.

Яркость не регулируется ни кнопками, копм на них просто не реагирует и нету нигде в интерфейсе.
Следовала советам ( удаляла, добавляла и заменяла утилиты, перезагружала комп) и все равно не реагирует.

Напишите, пожалуйста, мне инструкцию. Сдавать экзамен, а глаза просто лопаются от яркости, скоро разобью этот чертов монитор!

Жду с нетерпением ответа!!!!

Отправлено: 21:39, 29-03-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a1149309, ну так по ссылке выше все описано. Можно в панели управления видеодрайвера поменять.

И
Цитата a1149309:
Система ZverDVD »
Лучше заменить на оригинал.

Отправлено: 22:18, 29-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Запуталась, прошу конкретно дать ссылку на пост аналогичный моему случаю. делала по ссылкам выше-не помогло, может что пропустила?

2) в чем именно проблема яркости моего странного компа??

Отправлено: 03:10, 30-03-2012 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a1149309,
Цитата:
P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту. »
#13

Отправлено: 11:43, 30-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы наверное немного издеваетесь, да????

И думаете, что я не заметила 13 пост и конечно не нажала ту комбинацию клавиш и еще я конечно не читала предыдущие посты и не устанавливала все возможные утилиты?

А зачем тогда я так прошу помощи, чтобы услышать, "а там было написано"? так получается?

"Jamb86 Jamb86 вне форума

Новый участник

Сообщения: 3
Благодарности: 2


Профиль | Отправить PM | Цитировать
У меня ноут Sony Vaio VGN-NR220E очень просто сделал себе яркость, правда не FN+F6... а WIN+F6.. работает прикольно вот патч чуток подправил: _http://depositfiles.com/files/4543419
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
brasil9, pplayer

Полезное сообщение | Отправлено: 06:54, 05-04-2008 | Добавить в Избранное | #13 |
Zenano Zenano вне форума

Новый участник

Сообщения: 5
Благодарности: 0


Профиль | Отправить PM | Цитировать
Jamb86, помогите пожалуйста. уже замучался. у меня такой же ноут(Sony Vaio VGN-NR220E ). не могу настроить именно яркость. можете мне подсказать в чем дело. может дрова видео? я качал с сайта интел, т..к . с сонивского сайта не стали. помогите, пожалуйста

Полезное сообщение | Отправлено: 09:36, 30-04-2008 | Добавить в Избранное | #14 |
Zenano Zenano вне форума

Новый участник

Сообщения: 5
Благодарности: 0


Профиль | Отправить PM | Цитировать
Jamb86 , прошу прощения. вы гений. все работает. кстати, у вас не получилось хр поставить? у меня проблемы с тем, что под хр не ставиться видео драйвер

Полезное сообщение | Отправлено: 10:08, 30-04-2008 | Добавить в Избранное | #15 |
Kengo Kengo вне форума

Новый участник

Сообщения: 1
Благодарности: 0


Профиль | Отправить PM | Цитировать
Petya V4sechkin
Гений! На VAIO VGN-CR31SR/W тоже работает! Сапасибо!
(Video ATi Mobiliti Radeon X2300)

Полезное сообщение | Отправлено: 11:32, 03-05-2008 | Добавить в Избранное | #16 |
Jamb86 Jamb86 вне форума

Новый участник

Сообщения: 3
Благодарности: 2


Профиль | Отправить PM | Цитировать
Zenano,
Цитата Zenano:
Jamb86, помогите пожалуйста. уже замучался. у меня такой же ноут(Sony Vaio VGN-NR220E ). не могу настроить именно яркость. можете мне подсказать в чем дело. может дрова видео? я качал с сайта интел, т..к . с сонивского сайта не стали. помогите, пожалуйста »
Вроде видюха не причем... я тоже с интеловского скачал...
Цитата Zenano:
у меня проблемы с тем, что под хр не ставиться видео драйвер »
А видюха иногда подглючивает не знаю почему, синий экранчик вылетает иногда а так впринципе терпимо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
maklakov89

Полезное сообщение | Отправлено: 21:09, 03-05-2008 | Добавить в Избранное | #17 |
Zenano Zenano вне форума

Новый участник

Сообщения: 5
Благодарности: 0


Профиль | Отправить PM | Цитировать
Jamb86, так я не понял, у вас ХР стоит? если да - не будет ли трудно подкинуть мне ссылочку на дрова для видео? а то при попытке ставить пишет: обратитесь к изготовителю. а в висте нормально ставиться. Спасибо

Полезное сообщение | Отправлено: 18:27, 04-05-2008 | Добавить в Избранное | #18 |
Jamb86 Jamb86 вне форума

Новый участник

Сообщения: 3
Благодарности: 2


Профиль | Отправить PM | Цитировать "


комбинация не работает, про патч- пишет ошибку, стоит ХР и никакой драйвер не ставиться. Если Вы не гений, то хотя бы подумайте,в чем может быть проблема?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ И надеюсь на толковый ответ нормальным русских языком для простых смертных юзеров вроде "все дело в том, что...в данном случае нужно сделать именно это и то" ...

Отправлено: 21:39, 01-04-2012 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a1149309:
Вы наверное немного издеваетесь, да???? »
Угу.

Цитата eco:
Можно в панели управления видеодрайвера поменять. »
Что с этим?

Отправлено: 21:58, 01-04-2012 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


a1149309, Для начала надо сменить дистрибутив на нормальный. Вы это сделали? Потом установить драйвера с сайта SONY.
Цитата a1149309:
На нем БЫЛА ВИСТА »
Лучше ставить Windows 7.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:58, 02-04-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот дистрибутив не сменила, ничего такого.. если бы я знала.что это. я сейчас 3000 км от того места, где лежат мои установочные диски. Но я закачивала много всяких драйверов и полсе какого-то появилось в окне "Интел" рядом с цветок красный , синий, зеленый ползунок яркость и контраст!!! я их поменяла, правда стала чуть темнее ( по сравнению с вистой там можно хорошо затемнить!) плюнула я на это дело и начала скачивать софтики для уменьшения яркости. скачала какой-то флюк и диммер, их установили и вот таким способом сделала себе не сильную яркость. методом проб и ошибок, но хотя б так...

Отправлено: 12:02, 02-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не регулируется яркость экрана на нетбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В ОС не регулируется яркость на Samsung N150 Staniclaw Microsoft Windows 7 18 11-11-2011 08:11
Драйвер - [решено] После выхода из спящего режима не регулируется яркость Sony Vaio NR21SR ACPI qqqq1111 Microsoft Windows 7 5 13-10-2011 01:19
Debian/Ubuntu - Не запоминается яркость экрана ноутбука VelDmi Общий по Linux 0 11-05-2011 17:48
Видеокарта GeForce 8600GT,драйвера 197.45 - не регулируется яркость оверлея в плеерах ALEXEY_DFD Видеокарты 2 01-01-2011 17:45
Debian/Ubuntu - [решено] Контролировать яркость экрана Artem-Samsung Общий по Linux 7 15-11-2010 16:37




 
Переход