Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Аватара для D@nil

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дистрибутив WXP SP2 нужен лицензионный или можно создать с взломанного ?
Со бзломаным прекрасно работает.

-------
Юмор - для поднятия настроения, и просто для души :)
http://danillab.com.ru/humor.php
http://danillab.com.ru


Отправлено: 21:28, 06-05-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Student OZ

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал образ. Всё как в статье. При загрузке ругается:
ошибка при выполнении следующих длл'ок: browseui.dll shdocvw.dll urlmon.dll
далее загрузка продолжается, потом опять крики, что вышеупомянутые дллэки вызвали ошибку при установке.
В конце концов экран с нижней полосой и всё
При создании использую WinXP SP2 Corp - полностью рабочий.
Пробовал создовать как со стандартным набором плагинов (точнее вообще без них ) так и добавлял новые - результат один и тотже. Подскажите где проблема...

Отправлено: 18:30, 07-05-2005 | #12


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, вот у меня такой вопрос:
может кто-нить объяснить мне разницу между BartPE 3.1.3 и SV2005. мне просто интересно. я посмотрел, что в сети полным полно всякой всячины по поводу создания таких "Live CD". Может кто-нить сказать, что надо чистому начинающему. Пара советов. Что изать ?. На что с самого начала обратить внимание?
P.S. три статьи я вроде бы прочел. Если больше никакой начальной инфы мне уже не понадобится, то прошу прощение за флуд.

Отправлено: 00:37, 09-05-2005 | #13


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BugZZ
Цитата:
может кто-нить объяснить мне разницу между BartPE 3.1.3 и SV2005
Про BartPE написано на сайте. Что же касается SV2005, то, если я не ошибаюсь, там используется оболочка BSExplorer, которая в свою очередь схожа с XPE. Если ты будешь делать Live CD следуя статьям на OSZone, то у тебя будет XPE и никакого BSExplorer. В принципе, конечная функциональность будет не слишком отличаться.

Однако надо учесть, что SV наверняка добавил в свой конструктор много всяких полезных вещей. Например, сжатие UPX, что уменьшает размер дистрибутива. Подробнее, надеюсь, ответит сам автор.
Цитата:
в сети полным полно всякой всячины по поводу создания таких "Live CD"
Всячины полно, а вот организованной инфы мало. Если я ошибаюсь, то ссылки в студию.

Student OZ
Желательно привести точный текст ошибки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:07, 09-05-2005 | #14


Аватара для Student OZ

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначало выдалось сообщение:
"Ошибка при выполнении brouseuui.dll"
затем:
"Ошибка при выполнении shdocvw.dll"
и наконец:
"Ошибка при выполнении urlmon.dll"

После этого загрузка продолжалась, бегунок бегал и всё такое
Когда в заголовке окна появилась надпись "Загрузка BartPE..."
появились следующие мессаги:
"Ошибка при установке browseui.dll. В журнал ошибок добавлена запись"
"Ошибка при установке shdocvw.dll. В журнал ошибок добавлена запись"
"Ошибка при установке urlmon.dll. В журнал ошибок добавлена запись"

Всё. После этого окно индикации процесса загруски пропадает. Появляется статусбар но без всяких кнопок. Индикатор загрузки компа молчит. Я делаю вывод, что загрузка завершена...

Отправлено: 18:09, 10-05-2005 | #15


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Student OZ
Предположу, что проблема лежит в плоскости RAM диска. Включен ли плагин AutoRamResizer (z103_AutoRamResize.inf)? Попробуйте его выключить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:18, 11-05-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
А интересно, если нет плагинов, то можно просто записать программы на диск в определенную директорию и прописать их запуск в каком-то файле. Такая схема работала в SuXXPE, которым я пользовался раньше. Но ReatogoXPE понравился больше, поэтому и возник вопрос? Неплохо бы иметь и такой инструмент подстановки программ - он более простой и плагины писать не надо.

Отправлено: 15:23, 11-05-2005 | #17


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Novikoff
В принципе, можно. Для того, чтобы включить в дистрибутив PE свои файлы нужно сложить их в какую-нибудь директорию и указать путь в строке Custom в PEBuilder.



Ну а потом любым пакетным файлом запускать можно. Опять же, это сработает с "простыми" приложениями не требующими инсталляции и записей в реестре.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:06, 12-05-2005 | #18


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
А каким-нибудь образом можно это все прописать в меню программы или нет???

Отправлено: 08:51, 13-05-2005 | #19


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Novikoff
Как прописывать ярлыки в меню Программы рассказывает третья статья (из трех).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:00, 13-05-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход