Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Сравнить Asus GeForce GT710 1024Mb DDR5 (GT710-SL-1GD5)

Ответить
Настройки темы
[решено] Сравнить Asus GeForce GT710 1024Mb DDR5 (GT710-SL-1GD5)

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый!

Купил карту(ожидаю почтою) Asus GeForce GT710 1024Mb DDR5 (GT710-SL-1GD5)

Виндовс 10 поддерживается это важно.

Искал хоть какие обзоры и тесты, серии выше, можно найти а эта редкость какая-то, и стало интересно: чем отличаются 710, 720, 730, 740?

Впечатление, что ничем, но есть же мелкая или крупная разница или отличие?

Интересуют только Асус.

Отправлено: 01:13, 15-12-2017

 

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
производительность 10 попугаев »
ожидаем официального ответа, я не уверен. Скорее всего второй ряд чисел это разработка она может идти на пользу производительности, а может и компромиссным решением где в одной модели приоритеты по функциям как энергосбережение или разгон как мультимонитор а в других что-то другое и конечно исправления схемотехники. Надеюсь нам ответят сам производитель или их менеджер, зачем наплодили линейку моделей...

Отправлено: 21:41, 15-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, отличия в принципе очень незначительны. Нужно понимать, что 740 по совокупности превосходит 710.

Отправлено: 22:36, 15-12-2017 | #12


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(4.9 Kb, 4 просмотров)

Цитата Влад_Парака@vk:
Ну, отличия в принципе очень незначительны. »
с этим согласен, 740 у нее шина памяти шустрее и процессор производительнее при этом стоит кулер, а так же надежнее комплектующие. Но 710 видимо уникальна в энергосбережении не греется и производительность определенным способом оптимизирована и предполагаю её драйверы будут ещё долго обновляться под Вин 10.

Кстати вот какая сломалась когда я получил лицензию на Вин 10 по Акции GIGABYTE GV-R545-1G REV-2.0

А то мне намекают, что причина глюков не в драйвере а материнке.

Что же касается совместимости ЦП то вкладываю скрин

Последний раз редактировалось uspih, 15-12-2017 в 23:34.


Отправлено: 23:25, 15-12-2017 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тяжёлый случай...
Цитата uspih:
её драйверы будут ещё долго обновляться под Вин 10. »
никто не пишет драйвер ни под определенную видеокарту, ни даже под модельный ряд. Есть поддержка набора карт - отсель и досель - которая с выпуском новой линейки урезается снизу и расширяется сверху, нижние уходят в разряд неподдерживаемых ДАННЫМ ПАКЕТОМ. Короче, уймись - конкретная карта НИКЕМ никуда не мегаоптимизируется, даже производителем. В особенности дешевый треш - они вообще тупят с каждым обновлением версии драйвера, ибо там точатся свежие карты среднего и выше уровня.
>
Цитата uspih:
вот же GF7050 PV(630a) »
бесполезный набор символов. Модель мат. платы, ее содержащей, надо озвучивать.
>
Цитата uspih:
после обновления системы до 1709 »
читай здесь:
windows 10 fall creators update проблемы - Поиск в Google
На кой ляд ты вообще в 10ку полез своим компом? Поставь 8ку - все будет стабильно. А то ставят мегамодные ОСи на древнее оборудование и потом видеокарта виновата, да.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:39, 16-12-2017 | #14


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
На кой ляд ты вообще в 10ку полез своим компом? »
Вроде стоит знак вопроса. Выше ответил, что всем у кого есть легальная Виндовс 7, была Акция НЕ на Вин 8, а Вин 10, при этом телеметрия, сканирует и резервирует право и электронную лицензию на те системники у которых полная совместимость если есть проблема то обновление с Вин7 на Вин10 не получим. Я получил обновления к карте GIGABYTE GV-R545-1G REV-2.0, потом купил модем а он несовместим с Вин10, откатил н Вин7 но уже с картою GF7050 PV(630a) телеметрия сообщает, что эта карта не совместима и обновления не получу. Следовательно я ставлю Виндовс принудительно не обращая на предупреждение потому, что лицензия уже есть.

Прочитал, вот найдите про драйверы https://msreview.net/windows-10/875-...-reshenie.html

Найдите пользователя Роман Соломаха, что входил через ВК, там у меня полные данные системника.

Цитата ShaddyR:
уходят в разряд неподдерживаемых ДАННЫМ ПАКЕТОМ »
ну вот Вы признали, что телеметрия не зря предупреждает.

Цитата ShaddyR:
карта НИКЕМ никуда не мегаоптимизируется, даже производителем »
здесь не понятно о чем спорите, 710-740 это разработки.

Последний раз редактировалось uspih, 16-12-2017 в 13:19. Причина: исправил


Отправлено: 11:34, 16-12-2017 | #15


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот обещанный ответ поддержки производителя, молодцы, поняли меня правильно: во-первых эти все модели сняты из производства, 710-730 вышли большим тиражом так как они самые мощные для PCI-E 2.0, а для PCI-E 3.0 появились ещё мощнее чем 740 и не было смысла продолжать выпуск этих моделей. Каждая модель отличается различными графическими чипами, спецификацию их можно узнать на сайте Нвидиа. Собственно если 710 возможно чуть слабее частотою ГП, а ЦП у меня тоже компактно сделанный то вполне возможно у меня выбор идеальный как к материнке так и ЦП.

Отправлено: 22:52, 18-12-2017 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата uspih:
ну вот Вы признали, что телеметрия не зря предупреждает. »
телеметрия и прочая хренометрия тут ни при чём Не поддерживается данным - поддерживается последним поддерживаемым.
>
Цитата uspih:
710-740 это разработки. »
чипы. Перечитай вдумчиво написанное выше.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:03, 19-12-2017 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата uspih:
Найдите пользователя Роман Соломаха, что входил через ВК, там у меня полные данные системника. »
Вы входили через фейсбук и выясняли в одной из тем почти тоже самое 4 года назад
Восстанавливайте пароль к старому аккаунту, а этот я забаню завтра.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:26, 19-12-2017 | #18


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(23.0 Kb, 3 просмотров)

Цитата Ment69:
Восстанавливайте пароль к старому аккаунту »
Это не проблема но см. скрин, где Фейсбук? То я подумал, что входил через ВК. Если можно Фейсбуком, я войду.

Отправлено: 16:35, 19-12-2017 | #19


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Перечитай вдумчиво написанное выше »
то есть Вы правы, что каждый чип, на прирост производительности но эта производительность к какому месту... Иногда карты не хватает для набора функций видеоплеера и т. д. Ну мне думаю хватит, а то придется как здесь на форуме, поменял карту, а потом поменял все остальное.

Цитата ShaddyR:
хренометрия тут ни при чём »
наверное есть разница, сейчас я скачал документацию и драйвер но не к Вин8, а к Вин10, а интегрированная у меня под драйвером Вин 8. Ну посмотрим, пропадут ли глюки.

Лицензию не получите если телеметрия обнаружила какую либо несовместимость.

Отправлено: 16:51, 19-12-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Сравнить Asus GeForce GT710 1024Mb DDR5 (GT710-SL-1GD5)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI GeForce GTX 650 Ti 1GD5/OC зависает BIOS exide101 Видеокарты 0 29-06-2015 23:52
Asus GeForce GT440 1024MB GDDR5 _Visir_ Видеокарты 12 30-01-2015 13:27
[решено] видеокарта PCI-E GeForce GTS450 Palit 1024Mb DDR5 Макса Видеокарты 5 06-03-2012 02:26
[решено] Asus GeForce GT440 1024MB GDDR5 _Visir_ Видеокарты 2 20-01-2012 00:59
проблема с новой видеокартой ATi 5670 Sapphire 1024Mb DDR5 BERBATOV Видеокарты 10 05-02-2011 19:11




 
Переход