Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перевод видео в текст

Ответить
Настройки темы
Перевод видео в текст

Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый! На просторах что то ни чего подходящего не нашел,может вы посоветуете.Руководство поставило задачу перевести видео речь в текст.Видео лежит в формате avi.(тренинг-конференция)Вот от туда и надо выдернуть речь и положить её в текст. Может подскажите софт или как это сделать. Спасибо!!!

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 13:16, 07-07-2017

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


субтитры выдернуть , чтоль?

Отправлено: 13:46, 07-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
субтитры выдернуть , чтоль? »
нет не субтитры,а речь которая в видео в текст(транскрибация)

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 14:00, 07-07-2017 | #3

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


хехе, ну удачи и успехов тебе. без шуток, чесно и искренне желаю.
Если\когда сделаешь это - отпиши пжлста, я тож такое хочу - надиктовал на телефон, дома на компе вжуухх! и текст готов! вот клёва ... былоб

Отправлено: 14:23, 07-07-2017 | #4


Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мда..очень смешно...

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 15:05, 07-07-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не существует ни одной полноценно работающей программы такого плана.
Сходите, например, сюда, и попробуйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 07-07-2017 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я тож такое хочу - надиктовал на телефон, дома на компе вжуухх! и текст готов! вот клёва ... былоб
уже лет 7 этим пользуюсь, в Android - это встроенная функция. И компа не надо, тел с помощью гугла сам все в текст переведет.

А до этого, лет 10-15 назад использовал ПО, вроде, Горыныч называлось.

Отправлено: 16:27, 07-07-2017 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Timoxa_UL73, если найдёте — дайте, пожалуйста, в эту тему название программы и ссылку. Огромное спасибо вам многие скажут.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:26, 07-07-2017 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


How to Transcribe Video Files to Text with YouTube

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 07-07-2017 | #9


Аватара для Timoxa_UL73

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек
Про это я знаю,но материал слишком велик...думаю проблематично будет через ютюб реализовать,поэтому и нужен подходящий софт. Все равно спасибо!!!

-------
"Земля проклята и всё из-за нас. Терния и волчцы произрастит она, нам, до коли не возвратимся в землю из которой вышли, ибо мы прах её"


Отправлено: 08:08, 11-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перевод видео в текст

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как наложить на видео текст KoRn0509 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-02-2012 13:49
перевод изображения (записи) с камеры в цифровое видео Stabilo1838 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 13-03-2010 09:21
[решено] Как наложить на видео полупрозрачный текст? Denkxx Видео и аудио: обработка и кодирование 20 19-11-2008 00:28
VBA - Перевод чисел в текст прописью Goshar Программирование и базы данных 2 22-12-2007 16:00
Перевод из голоса в текст v125147 Хочу все знать 6 14-03-2007 16:38




 
Переход