Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Реальная скорость подключения

Ответить
Настройки темы
Реальная скорость подключения

Аватара для petri6ek

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении к интернету в трее всплывает подсказка, что скорость подключения 115,2 Кбит/сек. А при скачке потолок- 10. Почему так? Можно ли повысить скорость до указанной?

Отправлено: 21:14, 16-03-2008

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


115,2 - это, видимо, скорость передачи данных между модемом и компьютером, а не между интернетом и модемом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 16-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для petri6ek

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит реальная скорость- 10 Кбит/сек и её не изменишь. А почему скорость выводится после соединения с линией, ведь модем постоянно подключен?

Отправлено: 23:39, 16-03-2008 | #3


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petri6ek, то - килобИт, а это - килобАЙт. Последнее - и есть "реальная скорость" (столько-то "физических" килобАЙтов в секунду (а не килобИтов, что нечто другое). Напр., если файл размером 100 килобАЙт, скачается он за 10 секунд).

(Если не ошибаюсь, соотношение - где-то 8 к одному. У нас провайдеры ловко отмалчиваются во время рекламы DSL об этой "незначительной" мелочи, напирая на килобиты. )

А скорость выводится после установления модемом связи с внешним миром.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:08, 17-03-2008 | #4


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petri6ek, когда у тебя загружается файл, то он пишет скорость так: 10кБ, если это сокращение раскрыть, то будет 10 кБайт. А когда всплывает скорость подключения, то там уже 115 кБит (тоже можно записать как 115 кБ). поэтому и возникает путаница. Вот смотри: 1 бай = 8 бит и соответственно 1 кБайт =8 кБит. Делим твои 115/8 и получаем 14.3 кБайт/с. Это и будет максимальная скорость твоего инета, но когда происходит закачка файла, то твой комп грубо говорят обменивается сообщениями с сервером(их называют пакетами ), то есть тратит на это скорось. + иногда надо поддерживать другие приложения, например ICQ. Вот поэтому получается, что скорость скачивания будет равна 14,3 - пакеты - некоторые программы = вот и твои 10.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 17-03-2008 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petri6ek, такая проблема может возникнуть, если модем установлен как "Стандартный модем". Решение: установить нужный драйвер, если он был в комплекте с модемом

Отправлено: 00:52, 18-03-2008 | #6


Аватара для petri6ek

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, вопрос снят, тему можно закрыть.

Отправлено: 23:23, 18-03-2008 | #7


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата petri6ek:
А почему скорость выводится после соединения с линией, ведь модем постоянно подключен? »
Erekle, прав:
Цитата Erekle:
А скорость выводится после установления модемом связи с внешним миром. »
Если у тебя безлимитный инет, то можно в свойствах подключения отключить все возможные запросы пароля, имени пользователя, отображения хода подключения и выбрать соединяться автоматически. Тогда при включении компа инет сам подключится и сразу отоброзит скорость подключения.

Отправлено: 23:24, 18-03-2008 | #8


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Erekle:
соотношение - где-то 8 к одному »
Ага. Если точно, то 7.99999999999 (бесконечная дробь).

Но обычно (и по правилам) байты обозначают прописной буквой, а биты - строчной. Т.е., кБ = килобайт, кб = килобит.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 00:00, 19-03-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shurovik:
Ага. Если точно, то 7.99999999999 (бесконечная дробь). »
о_О разве не ровно 8? все таки у 8бит=1байт

Отправлено: 14:10, 20-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Реальная скорость подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] мегобиты и килобайты Реальная скорость провайдера binders Хочу все знать 2 06-12-2009 22:45
Скорость подключения (высокий пинг) K.A.V. Хочу все знать 9 17-09-2009 05:25
Какая реальная средняя скорость по Bluetooth ? binders Хочу все знать 1 29-03-2009 21:34
Прочее - Как увеличить скорость подключения к Интернету? BleSSeD Хочу все знать 6 11-06-2008 18:03
скорость подключения Naug Хочу все знать 1 20-10-2004 12:04




 
Переход