Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » VPN/Firewall - Настройка VPN (SSTP)

Ответить
Настройки темы
VPN/Firewall - Настройка VPN (SSTP)

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу помощи у специалистов по сетевому оборудованию. Я уже всю голову сломал, никак не могу настроить VPN соединение по протоколу SSTP.
В чем суть, есть офис назовем его О1, и в другом городе есть другой офис назовем его О2. Нужно, что бы сотрудник из О1, по vpn подключался к маршрутизатору MikroTik hex и мог использовать интернет О2.
PPTP соединение у меня настроить получилось, без проблем. Но, этот протокол не безопасный, по-этому поставили задачу сделать подключение через SSTP.
Перерыл кучу статей, пересмотрел миллион видеоуроков как настраивать данное соединение на этих маршрутизаторах, но у меня все равно ничего не получается.
Примерная схема, которая мне нужна выглядит вот так: http://mikrotik.vetriks.ru/wiki/VPN:...ных_устройств) но я делал так, и ничего не выходит. Что то с сертификатами я думаю надо мудрить, я даже их делал, делал через программу openvpn, но до конца разобраться не получается. Понимаю, что информации мало предоставил, по этому отвечу на любые вопросы, лишь бы только вы мне помогли.

Отправлено: 19:17, 14-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно задавался аналогичным вопросом. Послежу за темой.

Отправлено: 22:37, 15-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
и ничего не выходит. »
это отличное описание проблемы.
если коротко - купите серт у geotrust или кого-нибудь такого. это 100% избавление от мук с сертификатами на %хз_какой_девайс_с_хз_какая_ОС+тупой_пользователь%.
если купить никак, то второй вариант - let's encrypt. нужно много читать, исключительно на английском и, как всегда в мире опеньсурс=бесплатно, урывками и местами. сделать можно, работать будет
третий вариант - свой СА, со списком отзывов доступном через интернеты. для этого тоже читать, тоже много, но более структурировано, у Vadims Podans aka Camelot.

не осилите SSTP - L2TP с PreShared Key. серты не нужны.

P.S. кому вы нужны, чтобы ломали ваш PPTP?
это основная мысль для раздумий.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 00:34, 18-12-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось настроить у меня SSTP. Делал вот по этой инструкции https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manua...e_Certificates
Я в принципе и раньше делал все правильно, просто устанавливал сертификаты на пользователя а не на локальный компьютер. Знаю косяк, малый опыт сказался на этой ситуации(
В принципе все работает, все хорошо, но есть одно НО:
В О1 когда подключаюсь по VPN через какое то время, отваливается локальная сеть (становятся не доступны сетевые ресурсы, принтеры, общие папки), стоит отключить VPN как все приходит в норму, не подскажете чем это может быть вызвано?

Отправлено: 09:14, 19-01-2018 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
не подскажете чем это может быть вызвано? »
в маршрутизации

Отправлено: 09:17, 19-01-2018 | #5


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно по конкретнее , пожалуйста?

Отправлено: 08:22, 22-01-2018 | #6


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
В О1 когда подключаюсь по VPN через какое то время, отваливается локальная сеть (становятся не доступны сетевые ресурсы, принтеры, общие папки), стоит отключить VPN как все приходит в норму, не подскажете чем это может быть вызвано? »
Как вариант разные значения MTU в интерфейсах VPN и во всех остальных интерфейсах.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:02, 05-02-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » VPN/Firewall - Настройка VPN (SSTP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не получается зайти по VPN (SSTP) AlexeyAtMinsk Microsoft Windows Vista 2 28-08-2017 18:20
Интернет - VPN сервер + SSTP + EAP на Windows 8 PRO ivankrivov2007 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 28-05-2013 17:22
VPN - VPN/Firewall - Настройка общего доступа VPN Интернет-соединения в Windows 8 tytey Сетевые технологии 0 21-08-2012 14:13
VPN - [решено] Проблема с SSTP-протоколом VPN Destruction Сетевые технологии 1 25-02-2010 11:21
Настройка VPN Frisbie Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-04-2006 11:48




 
Переход