Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Виснет Fujitsu Siemens Amilo Pro V2055

Ответить
Настройки темы
Виснет Fujitsu Siemens Amilo Pro V2055

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex_999999999
Дата: 27-01-2011
Доброго времени суток
У меня ноутбук Fujitsu Amilo Pro V2055 (есть оригинальная и базарная Винда ХР)
Чипсет Via VN800
Процессор Intel Celeron 1,6
Оперативка 448

С некоторых пор аппарат стал зависать…особенно при работе в инете, хотя и без него виснет (но через более продолжительное время).
При копировании на флэшку более менее крупного файла также зависает

Не устанавливает пока СЕТЕВОЙ КОНТРОЛЛЕР
Сетевой контроллер
PCI гнездо 6 (устройство 6, функция 0

Свежие дрова с сайта производителя ноутбука все уже не раз переставленны

Переустановка операционки после форматирования диска не помогает нисколько

Винда не перегружена установкой кучи программ
Антивирусы показывают что все чисто (Виндоусовский от Майкрософт и Eset Nod)
Добавление оперативной памяти не помогало
Внутри радиатор процессора без пыли и вообще все чисто
Аппарат не били и не швыряли

В компах я не очень...но помню что в автозагрузке должно быть 3-4 файла...а у меня только
ctfmon
Напомните если кому не лень какие еще должны быть файлы в автозагрузке и как их можно прописать?..(перестановка винды ничего не меняет)

Подскажите у кого какие варианты….

Отправлено: 19:35, 27-01-2011

 

Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запусти мемтест и викторию, может что и увидишь

Отправлено: 01:28, 28-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где можно скачать не подскажешь?

так и пишутся названия Mamtest Victoria?



• Поставил оперативку (Кингстон) другую для эксперимента с общими параметрами которые подходят для этого аппарата, но ее нет в списке рекомендованных компанией моделей

ничего принципиально не изменилось..один слот ее вообще не принимает. а в другом работает

• Если аппарат работает при снятой крышке снизу.....то работает заметно дольше..но после зависона...не всегда сразу можно включить Винда иногда не загружается....такое ощущение что ему надо остыть..или еще чего.....хотя на ощупь ничего супер горячего из деталей нет

Как мне сказали что до зависона (какой то умелец...чего то там через ДОС поправил когда интернет не подключался(((..что делать....поэтому я думаю может как-то можно заводские установки через вернуть может он чего нарушил в работе железа....


Биос работает по заводским установкам

Да вот еще в самом начале загрузки строка оперативной памяти разными цветами пишеться

И еще одна фишка...в самом начале загрузки пишет имя мамки..Via VN 800 ...и рядом Yonah\Merom Q2

Посмотрел загрузку процессора через CTRL+ALT+DELETE, загрузка временами без видимых причин скачет, а зависло на 36 % загрузки,

Я так делаю вывод что если загрузка скачет, то значит работают какие то программы? Вирусы то есть

Тестировал железо англоязычной программой Amidiag PC diagnostic и другими
Выдавало вот что из подозрительных надписей

PCI bus Master Cycles No SCSI controller found

Да еще на какую то секунду мелькала надпись что проц работает с частотой 33 Мегагерца…((

А у меня 1,6 Гигагерца типа

Если померить температуру процессора подскажите кто знает какой прогой? И где бы ее найти нахалявку

И еще думаю тут выложить список процессов выдаваемых CTRL+ALT+DELETE может чего нехорошего увидите

1 На случай если вирус все-таки как отформатировать так чтобы начисто?
2 И опять повторюсь…что можно сделать говенного через ДОС чтобы (копались мастера) чтобы так трудно было исправить?

Отправлено: 13:52, 06-02-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex_999999999, Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria.Проверьте память Memtest86.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:05, 06-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Виснет Fujitsu Siemens Amilo Pro V2055

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с ноутбуком Fujitsu Siemens Amilo Pro v3405 Tr1pple Ноутбуки 3 04-01-2011 21:11
Fujitsu-Siemens Amilo Pro дальше BIOS не идём. Hafiz Ноутбуки 10 09-08-2010 09:30
Fujitsu-Siemens Amilo Pro V3405. Потухла матрица и Горячий процессор. Borod888 Ноутбуки 2 25-11-2009 17:41
Медиа - Fujitsu-Siemens AMILO Pa 2548 Joni Microsoft Windows 7 2 10-06-2009 20:42
Fujitsu-Siemens XA 2528 Amilo Grafnet Ноутбуки 39 23-04-2008 12:07




 
Переход