Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Купил я новую видеокарту...

Ответить
Настройки темы
Купил я новую видеокарту...

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, решил я купить новенькую gtx 1050 от asus, поставил, драйвера установил и тут началось. До этого у меня стояла видеокарта hd6600 sapphire от amd проблемы были только в плане фпс, поэтому и заменил. Суть проблемы такова, если я сверну игру и разверну то картинка зависает, и мне приходится заного сворачивать и разворачивать ее несколько раз, чтобы все заработало. Также и на ютубе, смотрю ролик, переключаюсь на другую вкладку, далее перехожу заного на ютуб и картинку встает, но звук есть, либо если сворачиваю браузер, происходит ровно тоже самое. Стоит десятка, видеодрайвер последний. Жду помощи

Отправлено: 07:59, 10-12-2017

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятней всего что старая материнская плата которая "не умеет работать" с новой видеокартой.

Цитата nagal:
Всем привет! Купил видеокарту 1050. От Gygabyte. »

Последний раз редактировалось BoBaH 13, 10-12-2017 в 20:55.


Отправлено: 10:52, 10-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата f5nd:
Жду помощи »
Для начала нужно озвучить конфигурацию ПК. И заодно производитель и мощность БП.

Отправлено: 21:45, 11-12-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
старая материнская плата которая "не умеет работать" с новой видеокартой. »
или неправильно выразились, смотрел на Ютуб как подобрать видеокарту, речь шла только про совместимость с ЦП. Возможно достаточно рассчитать ЦП и поменять.

Но все таки вспомните как Вы получили Виндовс 10, есть ли обновления(полные), есть ли полная совместимость!

Тоже помню как картинка может влипать в дисплей и не помню как это решалось, возможно нужно проверить все параметры в настройках монитора и карты, ещё я скачиваю драйвер самому монитору с оф-сайта.

У меня интегрированная карта и то 10-ка может подлипнуть в панели задач(редко бывает и сейчас), может даже проверить не глючит ли антивирус.

Прикол возможен когда на Линуксе плохой видеодрайвер и подлипание и артефакты.

Последний раз редактировалось uspih, 17-12-2017 в 18:39.


Отправлено: 18:21, 17-12-2017 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uspih:
Возможно достаточно рассчитать ЦП и поменять. »
Не достаточно этого. Ведь ЦП и видеокарта общаются ведь через материнскую плату. Если старая МП то она просто не может поддерживать требуемые параметры-протоколы энергопотребления новой видеокарты из за отсутствия инструкций в оной. Может быть то что min значение объема данных выдаваемых новой видеокартой больше чем max возможность передачи их по старым интерфейсам-протоколам в дремучей материнке. Т.е. получается что видеокарта отдыхает, а остальное старое железо "задыхается" от min её производительности.

Отправлено: 23:02, 17-12-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Не достаточно этого »
момент, но БИОС определяет совместимость с материнкою... Логично, что в первую очередь оно упрется в ЦП. Примерно такой материал

Отправлено: 05:06, 18-12-2017 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, и uspih, Не плодите лишних сущностей Пока ТС не назовет конфигурацию спорить не о чем! Зная системную плату можно будет найти мелочь типа информации на сайте производителя о кривом биосе например, который и вызывает проблему.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:32, 19-12-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Купил я новую видеокарту...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Купил новую видеокарту пишет нет сигнала help777 Металлолом 1 02-12-2014 05:15
Купил новую видеокарту, тормозят игры gregor390 Видеокарты 1 03-01-2014 16:51




 
Переход