Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Ответить
Настройки темы
Зависание ПК, причина?

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы с компьютером, время от времени бывают зависания. То я под ними подразумеваю. Звук пропадает, картинка на мониторе останавливается, мышка не двигается, ни на что не реагирует. Приходится перезапускать.

Можно как-то узнать почему это происходит? В чем причина этих зависаний? Лично и грешу на процессор и/или блок питания. Но как узнать точно?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:41, 12-01-2018

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
У меня SSD, я его только недавно купил, ему и года нет »
У вас есть ещё один HDS721050CLA362 проблема может быть в нем. Дайте его смарт.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:44, 14-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10 давно пользуешь? на предыдущих системах подобное наблюдалось? в посте выше ссылка на ДрВеб утилита КюрИт - прогони ее в любом случае, указав в пути проверки отдельно папку AppData

Отключи всю ненужную гадость на десятке вот этим (но это на свой страх и риск, сначала прочитай описание программы)

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 07:45, 14-01-2018 | #12


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У вас есть ещё один HDS721050CLA362 проблема может быть в нем. Дайте его смарт. »
Так Windows на SSD. Причем тут второй диск.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 21:03, 14-01-2018 | #13


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
У меня так же бывали проблемы с загруженностью диска и/или ЦП на 100%. Но при этом комп реагировал на команды, медленно, с большой задержкой но реагировал. А тут вообще ноль реакции, это совсем другое. »
Так и должно быть.
Я говорю о том, что если не отвечает какой-нибудь порт то виснет вся система, дожидаясь ответа.
Например можешь воткнуть в дисковод какой-нибудь запиленый до дыр, нечитаемый сидюк с игрушкой и увидишь точно такую же картину.
Причем процессор будет загружен от силы на 1/6.
Кстати, совет уважаемого Ment69, обратить внимание на второй жестяк, очень даже актуален. Вполне возможно - проблема в механическом ЖД.
И, я настаиваю на ревизии всех запущеных процессов.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 03:49, 15-01-2018 | #14


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
Причем процессор будет загружен от силы на 1/6. »
А как бы я мог узнать загруженность процессора, если ПК не реагирует. Можно часами ждать ответа, но ничего не произойдет.

Цитата id91889567@vk:
И, я настаиваю на ревизии всех запущеных процессов. »
Опять же не вижу смысла. Разве могут процессы заклинить комп? Лично мне кажется что дело уж никак не в программной части.

Создал я эту тему после очередного такого зависания. И с тех пор это не повторялось. Везет? Или может дело в том что я выключил экономию энергии на процессоре в биосе (C6 Mode). Не буду предпринимать никаких действий, пока зависание не повторится...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 04:42, 15-01-2018 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Так Windows на SSD. Причем тут второй диск. »
При том, что при обращении к нему и получив ответа система либо загружает процессор на 100% пока не получит ответ, либо зависнет на картинке с заикающимся звуке после чего перезагрузится. При чем диск может быт исправен, но отключатся из за нехватки питания. Это не теоретически - у самого подобное было.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:18, 15-01-2018 | #16


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
При том, что при обращении к нему и получив ответа система либо загружает процессор на 100% пока не получит ответ, либо зависнет на картинке с заикающимся звуке после чего перезагрузится. При чем диск может быт исправен, но отключатся из за нехватки питания. Это не теоретически - у самого подобное было. »
Но звук не заикается. Он пропадает. Я с другом в танки играл и в дискоде общался, картинка зависла и звук пропал. Хотя музыка до этого звучала.
И у меняя были загрузки ЦП на 100%. Я как то делал установщик приложения, и запаковывал 73 гига с максимальным сжатием, это занимало 8 часов, и 90% этого времени ЦП был загружен на 100%. При этом ПК можно было пользоваться. Играть конечно нельзя, но в интернете посидеть - вполне.
Так что эти зависания совсем не похожи с загрузками ЦП на 100%.

Зависание с заиканием звука у меня было на старом компе. Ему уже 15 лет, и ничего в нем не обновлялось. Очень часто так же зависает через пару минут после включения. Но это другой разговор, не хочу даже говорить об этом динозавре...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 05:36, 15-01-2018 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk, То есть вы категорически отказываетесь показать смарт второго диска???

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:36, 15-01-2018 | #18


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я уже говорил, что надо переустановить Нет.Фреймвёрк и директикс? И драйвера на видяху?
и отключить фаерволы и сканеры трафика. и ксасперыча

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 16:05, 15-01-2018 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
а я уже говорил, что надо переустановить Нет.Фреймвёрк и директикс? »
Говорил и не в одной теме, только это не панацея и бестолковый совет, обоснуйте чем нибудь ваши советы. иначе я их начну удалять как спам!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:46, 15-01-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение ПК - причина vk_k14m@vk Хочу все знать 12 02-11-2017 16:51
[решено] Зависание ПК DimonFo Непонятные проблемы с Железом 4 11-07-2013 14:29
Зависание ПК. DLvoss Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2011 11:19
[решено] Зависание ПК Mike Anderson Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2010 18:48
зависание пк z01 Непонятные проблемы с Железом 7 09-03-2009 20:30




 
Переход