Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как запустиь программу со смонтированного раздела?

Ответить
Настройки темы
Как запустиь программу со смонтированного раздела?

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые!Вот такой ла-амерский вопрос.Есть /dev/hda3 с надёжным работающим muLinux и /dev/hda5 /dev/hda6 c постоянно слетающим BC602  и Мандракой.Хочу,однако,пользовать MC  и Lynx оттуда.В лоб не получается.А как?И вообще-можно ли?

-------
Хотел ощутить"полноту жизни"? Ну, ощути...


Отправлено: 11:35, 03-02-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а что именно не получается?? не запускается или нето запускается или запускается но нет каких то настроек/расцветки/etc ??

Отправлено: 11:02, 04-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mount  /dev/hda5 /mnt/bc
cd /mnt/bc/sbin
mc
/.mc not found,хотя вот он лежит.И почему .mc,если файл не скрытый?То же с Lynx.Попробовал найти в разделе muLinux всё связанное с Lynx,и заменитиь его на те же файлы,только из блэккэт(ну,извините,чайник я в Линуксе)-то же самое.Ну,и из коммандера muLinux можно жать Enter`ом на *mc или *lynx сколько угодно-not found


Добавлено:

Извините,сейчас глянул по-быстрому-не /sbin/mc,а /usr/bin/,но суть таже:/.mc:not found

-------
Хотел ощутить"полноту жизни"? Ну, ощути...


Отправлено: 15:29, 04-02-2003 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


./ - это запуск приложения из каталога (по соображениям безопасности) так и надо запускать
cd /mnt/bc/sbin
./mc

Отправлено: 23:30, 04-02-2003 | #4


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли выйдет, т.к. у них (lynx&mc) ещё какие-то запчасти должны быть, которые остлись на их родном диске, а они вряд ли найдутся. Разве чт пути добавить.
А почему бы вам эти самые lynx и mc не поставить в стабильную систему?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 12:34, 05-02-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Цитата:
это запуск приложения из каталога (по соображениям безопасности)
mar,Спасибо,подсказали,куда копать-при редактировании fstab аргумент noexec/exec " определяет запуск исполняемых файлов с монтируемой системы".Это из руководства рэдхэт 6.1,с мюЛинукс буду пробовать.

Barracuda

Цитата:
А почему бы вам эти самые lynx и mc не поставить в стабильную систему?
В смысле,из tar.gz?Так они ж  в rpm.Как я их достану из блэккэт или мандраки в мюЛинукс?

-------
Хотел ощутить"полноту жизни"? Ну, ощути...


Отправлено: 16:02, 05-02-2003 | #6


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LedZX
Цитата:
В смысле,из tar.gz?
Именно.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:35, 05-02-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как запустиь программу со смонтированного раздела?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] как соединить два раздела Rindo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 03-11-2009 23:23
Разное - Создание ярлыка, для диска смонтированного в папку lxa85 Microsoft Windows Vista 3 11-12-2008 10:17
HDD - Как разбить HDD на 2 раздела ? re5pect Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 24-11-2008 08:54
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
HELP !!! – теряется качество при выводе смонтированного фильма nazar22 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 25-02-2006 14:16




 
Переход