Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Удалить не удаляемое

Ответить
Настройки темы
[решено] Удалить не удаляемое

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nyb-nybom
Дата: 20-07-2017
Всех приветствую. Без моего ведома на мой ноутбук была установлена какая то игра. Начал удалять, не удаляется. Скачал тут в программах какую то программу по описанию для удаления не удаляемого, не помогла, снес ее. Как быть, мне не известно.Сведения ноутбука прикрепляю, скрин с ошибкой при удалении тоже. Как мне ее снести?

Отправлено: 22:44, 01-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


systeman, вы тролль? При чем тут анлокер к удалению из списка установленных программ?
Цитата Nordek:
Кстати, не понял причём здесь Unlocker. В данном случае Unlocker не помощник. »

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:44, 03-07-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
systeman, вы тролль? При чем тут анлокер к удалению из списка установленных программ? »
Где в 1м посте сказанно что надо убрать из списка установленных программ?!
Цитата nyb-nybom:
Всех приветствую. Без моего ведома на мой ноутбук была установлена какая то игра. Начал удалять, не удаляется. Скачал тут в программах какую то программу по описанию для удаления не удаляемого, не помогла, снес ее. Как быть, мне не известно.Сведения ноутбука прикрепляю, скрин с ошибкой при удалении тоже. Как мне ее снести? »

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:46, 03-07-2015 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Где в 1м посте сказанно что надо убрать из списка установленных программ?! »
На скриншоте как минимум, а как максимум надо читать не только первый пост, чтобы понять стоит писать сюда про анлокер или нет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:48, 03-07-2015 | #13


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Всегда помогал Unlocker, давно пользуюсь, ни разу не видел такого что бы с помощью данной программы удалить папку не получалось. »
Для хохмы что ли написали? Посмеялся, спасибо.

Цитата systeman:
Где в 1м посте сказанно что надо убрать из списка установленных программ?! »
А что вы сделали для того, чтоб понять это? У вас не будет ни одного факта чтоб утвердить то, что unlocker как-то может помочь в данной проблеме.
Посмотрите скриншот. Вы видите две записи вида "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie"? При попытке воспроизведения одной из них, выводит ошибку об отсутствующем логе с которого в дальнейшем могла быть прочитана информация для удаления данных (файлы, реестр и пр.).

На данный момент требуется предоставление информации от ТС, которая ранее была запрошена в сообщениях: #5 и #7.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:21, 03-07-2015 | #14


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Вы сами поняли о чём речь идёт? »
если честно не вникал как вы, так как проблема автора и не такая уж критическая, то что он не может удалить игру на компьютер его ни как ни скажется при современных обьемах HDD, поэтому и ответ был мой в назавание темы Удалить не удаляемое)))

Отправлено: 17:43, 03-07-2015 | #15


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
В разделе "Uninstall" сначала найдите раздел "{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}" »
ну именно такого раздела я не нашел, поэтому сделал скрин что бы вы по нему дальше направили в нужное русло, а то натворю дел.

http://s50.radikal.ru/i130/1507/04/271fbd2a7679.png

Цитата Nordek:
Разверните раздел "DirectInput", сделайте снимок экрана (скриншот) »
сделано.

http://s017.radikal.ru/i415/1507/cd/f4b38707b883.png

Последний раз редактировалось Blast, 03-07-2015 в 23:42. Причина: картинку поменьше надо, или ссылку на эскиз


Отправлено: 23:25, 03-07-2015 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyb-nybom:
ну именно такого раздела я не нашел »
Тогда поищите его не в HKLM, а в HKCU — приложение могло быть установлено «на пользователя». Впрочем, коллеги, что толку — ну, найдём мы там прописанный путь к какому-нибудь «uninstall.exe» с путём к отсутствующему «INSTALL.LOG».

nyb-nybom, дополнительно обрамляйте большие картинки тэгом [spoiler].
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 03-07-2015 | #17


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
дополнительно обрамляйте большие картинки тэгом [spoiler]. »
понял )


Цитата Iska:
, а в HKCU »
нету, торрент только там есть.

Цитата Nordek:
"HKEY_LOCAL_MACHINE » SOFTWARE » Microsoft » Windows » CurrentVersion » Uninstall"
В разделе "Uninstall" »
увидел много другого, того что удалил давно. Wot, гта. Пользуясь случаем, я могу их удалить?

Отправлено: 01:10, 04-07-2015 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Впрочем, коллеги, что толку — ну, найдём мы там прописанный путь к какому-нибудь «uninstall.exe» с путём к отсутствующему «INSTALL.LOG». »
А значит и к папке программы, учитывая, что это действительно кривопак какой-то, то установить могли куда угодно. Плюс удалить из списка установленных программ было изначальной целью

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:50, 04-07-2015 | #19


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ну, найдём мы там прописанный путь к какому-нибудь «uninstall.exe» с путём к отсутствующему «INSTALL.LOG». »
В том и дело что непонятно какой инсталлятор мог использоваться и что засунуто.
Репакеры обычно пользуются Inno. А у Inno нет «INSTALL.LOG», у Inno «unins000.dat».
Ко всему прочему, можно посмотреть путь до игры если "Автор темы" не имеет представления где она находится.
Можно найти расположение игры через ярлык, но ничего неизвестно о том что ярлык цел.
Так же там не одна запись, а целых две как вы видели на представленном снимке экрана.
Избавиться нужно будет от обеих.
Далее, игра сама создаёт записи в реестре при первом запуске (помним что у автора отсутствует INSTALL.LOG).

Пример криворукости:
Вот содержимое записи "UninstallString" в {2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}:
Код: Выделить весь код
RunDll32 C:\PROGRA~2\COMMON~1\INSTAL~1\PROFES~1\RunTime\11\00\Intel32\Ctor.dll,LaunchSetup "C:\Program Files (x86)\InstallShield Installation Information\{2C391F94-B8B9-4832-9C57-3AFC332CC037}\setup.exe" -l0x9  -removeonly
Представить трудно откуда в Windows XP x86 образовалась: "C:\Program Files (x86)".


По второй записи, деинсталлятор засунут в:
Windows XP:
Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\<UserName>\Application Data\Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie\Uninstall\
или
Windows 7:
Код: Выделить весь код
C:\Users\<UserName>\AppData\Roaming\Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie\Uninstall\
Новая мода прятать деинсталлятор?

Цитата nyb-nybom:
ну именно такого раздела я не нашел »
Но записи о деинсталляции присутствуют.
Тогда так:
Скачайте MyUninstaller
Содержимое myuninst.zip извлеките в какую-нибудь папку
Выполните MyUninstaller
Из имеющихся записей в MyUninstaller, выберите одним щелчком левой кнопкой мыши запись "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie" и нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш CTRL+R
Тоже самое проделываете со второй записью "Peter Jackson's King Kong - The Official Game of the Movie".
Результат сюда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:35, 04-07-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Удалить не удаляемое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Оптический привод определился как "удаляемое устройство" (SATA) 7human7 Microsoft Windows 7 2 17-09-2011 23:15
[решено] Как вручную удалить вирус который не могут удалить антивирусы. LiSS71 Лечение систем от вредоносных программ 3 20-08-2011 23:32
Ошибка - [решено] Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста. AreD Microsoft Windows 2000/XP 32 01-05-2011 18:26
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
Удалить не удаляемое kaskad Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 29-09-2004 13:33




 
Переход