Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как обеспечить хорошую аудио-систему на компьютере?

Ответить
Настройки темы
Как обеспечить хорошую аудио-систему на компьютере?

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть материнская плата Gigabyte X58A-UD9 со встроенной звуковой картой:

Цитата:
# Realtek ALC889 codec
# Поддержка 2 / 4 / 6 / 8 - канального аудио
Есть колонки SVEN HT-425 (5.1), брал за 3 тыс. рублей с копейками новую.

Почитать про нее можно тут: http://www.003.ru/model/7400_5268.html

Я не профессионал в вопросах аудио, музыкой не занимаюсь, но вот желание сделать хорошее аудио для компьютера есть.
Колонки частенько потрескивают во время воспроизведения чего-либо (дрова, сами устройства - новые, способ подключения - правильный). Пытался разобраться - не смог.

Скажите, что нужно приобрести для создания нормальной аудио-системы 5.1 с хорошим и четким звучанием?

Видел сетевые карты вроде этой http://forum3.ru/descr.aspx?code=66191
Нужно покупать такую как минимум? И колонки нормальные по моим теперешним уже расчетам должны стоить не менее 10 тысяч, я прав? (Упор на бас не делаю, достаточно и обычных басов).

Неужели встроенная звуковая карта такая, простите, хреновая? Или я делаю что-то неправильно...

Отправлено: 10:43, 22-10-2010

 

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, почему никто не ответил?

Отправлено: 09:09, 26-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы понять причину
Цитата flower:
Колонки частенько потрескивают во время воспроизведения чего-либо
придётся брать осциллограф, смотреть синусоиду питающего напряжения и пытаться сопоставить появление помех питающего напряжения с треском колонок.

А, собственно, для воспроизведения чего используется компьютер?
Зы, для музыки двух каналов вполне достаточно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:22, 26-10-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На входе установлен стабилизатор Krauler. Как до его установки, так и после трески остаются (наиболее часто они проявляются при просмотре фильмов с 5.1 звуком, при прослушивании интернет-радио их гораздо меньше, а во время простоя звуки появляются весьма редко). Аудиосистема должна обеспечить хорошее прослушивание аудио в формате 5.1

Отправлено: 14:20, 26-10-2010 | #4


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Колонки частенько потрескивают во время воспроизведения чего-либо (дрова, сами устройства - новые, способ подключения - правильный). »
Редко, но встречается на Windows 7 и Vista независимо от железа, из за маленького размера буфера воспроизведения у драйвера звуковой карты.

Отправлено: 06:26, 14-11-2010 | #5


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.logitech.com/ru-ru/speake...rs/devices/224 - бери и ни в чём себе ни отказывай. У меня лично ничего ни хрипит ни когда ..... Всего нужно то правильная настройка.

Отправлено: 22:11, 14-11-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как обеспечить хорошую аудио-систему на компьютере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Интерактивный вход в систему на данном компьютере запрещен локальной политикой menpavel Microsoft Windows 2000/XP 2 17-12-2009 12:34
FAQ - [решено] Как обеспечить безопасность расшаренных дисков Argument Сетевые технологии 13 22-08-2009 22:54
Доступ - Как обеспечить контроль доступа к ключам реестра? ChVL Microsoft Windows 2000/XP 8 21-05-2008 08:44
Разное - Как обеспечить корректное функционирование справочной системы T-IIIJ Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2008 00:17
Как обеспечить безопасность WinXP. PavelM Сетевые технологии 4 08-04-2004 11:35




 
Переход