Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Игры систематически вываливаются с ошибками

Ответить
Настройки темы
Игры систематически вываливаются с ошибками

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, у меня такая проблема: большинство игр (к примеру Warcraft 3, Doom3, Civilization4, BloodRayne2) систематически вываливаются с ошибками, просто нестерпимо часто. Правда, с некоторыми таких проблем вообще не возникает (F.E.A.R., Rezident Evil3) но почти со всеми остальными - регулярно. Судя по тому, что в этих же (тех, что глючат) играх по ходу наблюдается характерное мельтешение на экране (нечто вроде горизонтальных полос, пробегающих сверху вниз при передвижении персонажа, несовпадение на миг верха и низа изображения, заснял бы, да слишком быстро они появляются и исчезают), делаю вывод, что дело в видеокарте. Модель GeForce 6600GT, дрова вчера переставлял - не помогло. У кого есть соображения на эту тему - напишите, пожалуйста!

Отправлено: 17:34, 18-05-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Emrar: ну, не горячись. Ты ж сюда пришел не от нечего делать, а с проблемой. Да и производителя я спрашаю не для смеху, а с определенными целями - есть у них свои нюансы. Так что давай максимум информации - быстрее решим задачку. А то ж мало чем пока располагаем-то
Часть ответов ты найдешь, открыв крышку системного блока. Это касается данных по блоку питания, производителю видеокарты и доп. питанию к ней, так же по ее охлаждению. Что у тебя с охлаждением в корпусе?

Отправлено: 19:52, 18-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Emrar
Выдерни ты карту и посмотри, что на ней написано! Всего и делов то!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:17, 18-05-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается охладителя, то у меня 2 мощных кулера и перегрева, разумеется, нет. Долго не мог понять, как мой системный блок открывается (он новой модели и не как старые открывается), а открыв, прочёл:
1) БП на 330 Ватт фирмы Power Man
2) Видюха от производителя GigaByte.
Мысли есть?

Отправлено: 21:41, 18-05-2006 | #13


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Emrar есть мысли, что видеокарта у тебя с пассивным охлаждением (без куллера), а посему греется больше 100гр. Вытяжной куллер из корпуса есть? При такой карточке их тебе желательно установить два: один не вдув (желательно спереди корпуса), а другой на выдув. Самый хороший вариант (если карта действительно с пассивным охлаждением) - кустарная установка 80мм куллера снизу видеокарты - все проблемы решатся.

ЗЫ: Ну наконец! Под пытками выдал нам производителя БП! БП у тебя вполне подходящей, здесь проблем быть не должно.

И не кричи больше в названии темы. ОПК 3.10. И если не хочешь, чтобы тема оказалась в тест-форуме - выбирай ей подходящее название.

Отправлено: 23:19, 18-05-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Да не греется она, я же говорю!!!! Холодная как лёд!!!! В который раз повторяю!!! Неужели других идей ни у кого нет???

Отправлено: 23:26, 18-05-2006 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Emrar"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Закон Российской Федерации Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 18. пункт 5 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:45, 19-05-2006 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Emrar: так все плохо? Нешто на десятке форумов все дружно предлагают охладить видеокарту? А другую карту, хотя бы временно, поставить не получится? Или твою на другой комп?
Собсно, что мы все видео да видео? Что там насчет таймингов памяти? То, что сами модули хорошие, еще не гарант того, что с ними плата будет корректно работать.
Может, стоит посмотреть в сторону обновления BIOSа?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:24, 19-05-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, но когда я звоню мастеру, чтоб он выехал ко мне, он спрашивает номер моего гарантийного талона! и вообще, ты чё-то не то сказал: если б так, то их бы все кто ни попадя требовали комп чинить, со словами "а мы тоже у вас покупали"!
ShaddyR, что касается BIOSa, так он и так новее некуда, а вот насчет таймингов - можешь ли поподробней? А то я без понятия, что на что там менять нужно. А вот другую видюху поставить рука не поднимается: там же фирменные пломбы стоят, а вдруг документы на комп отыщутся...

Отправлено: 11:35, 19-05-2006 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Emrar Это твое личное дело - можно поднять бучу и добиться например замены блока в целом - это дело времени и терпения.
Цитата:
там же фирменные пломбы стоят
То есть ты пытаешься определить что неисправно не вскрывая корпус?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:39, 19-05-2006 | #19


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус-то вскрывать можно, а вот платы вынимать низя. Везти им системный блок - конечно, тоже вариант, но я вот пытаюсь найти более простой и быстрый путь, потому и прошу советов. ))

Отправлено: 12:27, 19-05-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Игры систематически вываливаются с ошибками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипт с ошибками Jep_Pavel Тест-форум 28 13-11-2009 14:15
Ошибка - [решено] Игры выкидывает в Windows c ошибками.... Александр Войчук Microsoft Windows 2000/XP 7 23-06-2008 10:16
Проблема с NAT-сервером, систематически теряет пакеты Peresvet_2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-11-2007 09:30
Пользователи вываливаются из домена inraint Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-02-2006 11:37
Компьютер виснет систематически Guest Непонятные проблемы с Железом 22 18-06-2004 15:18




 
Переход