Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Решено | x850pro

Ответить
Настройки темы
Решено | x850pro
bigbossdog


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


а стоит ли покупать такую конфетку?
где бы не спросил везде говрят што карта не стоит того что бы ее покупать.
типа пройдет время ,появятся круче... купи лучше 9800 .она проверена,надежная..
здесь резбераются...вот..дайте совет.

Отправлено: 13:29, 06-03-2006

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bigbossdog
я бы посоветовал купить X800GT0-16

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:04, 06-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал не покупать(на ней даже 3Дмарк 2006 не запустится, потому что нет поддержки 3.0 пикселей)...." карта не стоит того что бы ее покупать."
Цитата:
купи лучше 9800 .она проверена,надежная.
Пока возьми уже 6600ГТ или х800ГТ(8*6, 256 бит).

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 15:47, 06-03-2006 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bigbossdog а чем не вариант? Нормальная видеокарта. За такие деньги есть вариант взять 6800GT.
Цитата:
купи лучше 9800 .она проверена,надежная..
Тоже самое можно сказать и про х850. 9800 - agp карточка. У тебя материнка какая? PCI-E или AGP - ответ может поменять наши ответы (каламбур получился) кардинально.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:46, 06-03-2006 | #4


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет! Вот немного по-сёрчил по теме и натктнулся на этотт топ.
Короче, недели 2 назад дособирал деньги и запланировал наконец-то сменить видео-карту.(у меня сейчас Sapphire Radeon 9600XT 256Mb) После того как посмотрел цены и модели, мой выбор остановился на Ati Radeon X850 256Mb AGP (PCI-E мать не держит ) прблизительно за 225 евро. Что касется производителей, то тут просто кошмар... их как грибов после дождя.... Я пока остановился на Sаpphire и Power Color, но их у нас в городе нету..
Итак вопрос
Стоит ли брать эту карту? Просто я тут немного по инету пошарился и вычитал, что X850 не подерживает Shaders v.3... Вот я и думаю, стоит ли вкладывать такие деньги в такую видео-карту, да еще и AGP. Хотелось бы купить карту и хотябы на год-два забыть от тормозах и т.п... Хотелось бы чтоб карта все послдение игры держала, например Oblivion

P.S. Моя система:

AMD 64 3000+
ASUS K8NE-Deluex (AGP only)
512 MB Ram, Infinion
BQT 450 W

Отправлено: 23:52, 21-04-2006 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BugZZ на твоей системе + х850 Oblivion будет летать, поверь. То что х850 не держит шейдеры версии 3.0 не проблема - игры прекрасно смотрятся и на 2.0b. Я думаю, что если тебе предоставить скриншот отрисованный на шейдерах 3.0 и на шейдерах 2.0b - разницы ты не заметишь. Для шины AGP ты не придумаешь ничего лучше, да и не достанешь.

Цитата:
Хотелось бы купить карту и хотябы на год-два забыть от тормозах и т.п...
Я думаю так и будет. Не то что забудешь о тормозах, но скорость будет вполне приличная. Повторюсь, что для шины AGP это наиболее мощная из доступных карточек. Sapphire хороший выбор - прямой партнёр ATi, рекомендую его.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:10, 22-04-2006 | #6


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oblivion не очень и требуемая я с 6600 комфортно играю на настройках выше средних

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 12:28, 22-04-2006 | #7


Аватара для playboy_91

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нее эту карту не стоит брать в самом деле!!
Возьми лучше 7600GT супер и по цене и по качеству!канешно есть круче но для твоего вореанта самое-то!
Тем более она очень хорошо гонится!!!
Советую

-------
Тема железа,это тема железная и вечная!:)


Отправлено: 13:31, 22-04-2006 | #8


Аватара для BugZZ

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, спасибо за ответы, теперь как-то по уверенней стал. Хотя по поводу 3-их шейдеров есть еще один вопрос. Я где то читал что во все том же Oblivion`e есть опция HDR, которая доступна только п ри 3-их Шейдерах!. Это так или я дезинформирован?. Просто я тут еще пошарился и подумал а не стоит ли мне купить что-то по проще, ну например, X1600 (за ~165? и с 3-ими Шейдерами), а на оставшиеся докупить 512 метров оперативки? Вроде тоже неплохо должно быть, или это я изобретаю велосипед?
2 playboy_91, Обоснуй свой ответ. Чем она лучше? Просто я всю жизьнь сидел на ATI, и чтоб вот так перейти на Nvidia мне нужны весомые причины!

Отправлено: 13:46, 22-04-2006 | #9


Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Nvidia вправду более хороший разгоный потенциал. Имеется 3 уров пиксельных шейдеров. И DDRIII(1.4ns).
По сравнению с x850. Он уступает по многим категориям, разве что геометрической...
Но все-таки GeForce 7800GT/GTX лучше, да стоит в районе 280~350$.
Что касается x1600, ее прямым конкурентом является GF 6600GT(200$)
Посмотри здесь
И здесь о 6600GT и x850...
Но если ты хочешь купить на оставшиеся деньги оперативку, то, конечно, стоит купить или x1600(pro, XT), или 6600(без приставки, меньше 150$)

Вот еще нашел...
1) рейтинг....
2) обзор некоторых видеокарт

-------
Сила воли... Один шаг м/ду адом и вершиной...
Спорт навсегда...
-----------------------
Если сообщение вам в чем-то помог, то не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:39, 22-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Решено | x850pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Охлаждение памяти на видеокарте X850PRO или X850XT leonid_m Разгон, охлаждение и моддинг 13 19-09-2006 02:17
Connect 3D Rareon X850Pro - Низкая производительностиь BugZZ Видеокарты 18 27-04-2006 23:12




 
Переход