Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - как запретить загрузку с флешки в биосе

Ответить
Настройки темы
Разное - как запретить загрузку с флешки в биосе

Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на относительно новом биосе поставил флеху с виндой и она автоматом стартует. мне на предприятии нужно запретить через биос эту загрузку. винда 10 стоит. машины 6,7,8 поколения интел. где в биосе это закрыть?

Отправлено: 18:00, 13-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladimirn, В приоритете загрузки поставить первым системный диск, а не съемные носители

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:49, 13-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
приоритете загрузки »
Иногда это общие слова про "загрузку с системного диска"
А рядом может быть пункт "диск" и там уже выбор что именно считать диском (Хард, флэш,...).
Ну и не забываем сам вход в БИОС установить пароль.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:51, 14-11-2018 | #3


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если первым стоит хард, все равно стартует с флехи. пароль стоит

Отправлено: 10:12, 14-11-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladimirn, У вас уникальная матплата там?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:01, 14-11-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladimirn:
если первым стоит хард, все равно стартует с флехи. пароль стоит »
возможно, вы просто не сохранили изменения при выходе? Или машина тупо не видит диска и потому переходит ко второму пункту в списке приоритетов?
И пароль должен стоять на администрирование биоса, если там 2 варианта.
И если есть функция, другие носители вообще можно исключить из загрузки. Как именно - зависит от производителя мамы. По Ф5 или как там в подсказках будет написано.

Отправлено: 20:53, 14-11-2018 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladimirn:
где в биосе это закрыть? »
В BIOS в порядке загрузочных устройств разрешить запуск только с винчестера (а если Win-10 установлена в режиме UEFI — то Windows Boot Manager), запретив остальные устройства (т.е. поставив None для второго, третьего и т.д. загрузочного устройства).

И приведите модель хотя бы одной материнки — чтобы можно было показать предметно на примере.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:16, 14-11-2018 | #7


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asus PRIME H310M-K

Отправлено: 10:11, 15-11-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - как запретить загрузку с флешки в биосе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как задать загрузку с диска (или флешки) в Windows 7 не через БИОС? molnia111 Microsoft Windows 7 5 10-05-2014 22:53
В биосе не могу разобраться, как выбрать загрузку с DVD HavingingWorld Ноутбуки 12 14-11-2013 19:32
Не устанавливается приоритет в Биосе на загрузку с флешки lookupjob Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-04-2012 13:24
Как запустить загрузку с флешки в нетбуке? Хоф Хочу все знать 10 27-02-2012 17:47




 
Переход