Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как убрать из трея безопасное отключение устройств на HHD?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как убрать из трея безопасное отключение устройств на HHD?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! C какого-то перепугу, после перезагрузки системы, в трее появился значок безопасного отключения устройства, в котором отображается мой один единственный жёсткий диск с разделами, на одном из которых, собственно, и сама винда.

Подскажите пожалуйста, как его убрать? До этого ничего такого не было. А после чего или в связи с чем такое произошло - даже ума приложить не могу…
Прошу только не предлагать убрать этот значок через свойства панели задач. Он мне нужен для отключения флешек. А то, что вот так глупо висит с моим единственным винчестером - очень напрягает и дезинформирует!

Система Виндовс 7 64-бит, винчестер Seagate 2 Tб (ST2000DM001) подключен в режиме ACHI.

Отправлено: 17:03, 26-10-2012

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikel76:
но у меня там нету Controller0\Channel… »
тогда я пас
yurfed, это неважно, я утрировал и это не предмет спора.

All, у автора темы конкретный вопрос, есть советы для решения? Совет "не парься" как бы не совет.
Конечно, это может быть и невозможно и можно привыкнуть и т.д., но ответить-то можно аргументированно вместо "не морочь голову"?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:47, 26-10-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, но всё равно, спасибо за проявление помощи! Пока будут искать в гугле, может найду какое-нибудь решение…
Всё же, данная проблема или неудобство очень распространено, насколько я понял.

yurfed, у меня стоит креативовская Х-Fi на PCI, поэтому встроенную звуковую отключил.

Отправлено: 20:55, 26-10-2012 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikel76, попробуйте установить и/или удалить Matrix Storage Manager..

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:44, 26-10-2012 | #13

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg
(29.0 Kb, 40 просмотров)

Цитата Blast:
безопасное извлечение для флешки »
Дело в HDD, а не во флешке, да и флешку я просто вытягию из разъема USB, без взаких безопасных извлечений, как по мне, это бестолковое занятие, лет 5, пока сгоревшей ни одной.

При извличении будет

Последний раз редактировалось eco, 30-10-2012 в 17:49.


Отправлено: 22:20, 26-10-2012 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Дело в HDD, а не во флешке »
да? и они в разных окнах безопасного извлечения видимо
Цитата eco:
да и флешку я просто вытягию »
молодец, по теме сказать больше нечего?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:23, 26-10-2012 | #15

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Цитата nikel76:
C какого-то перепугу, после перезагрузки системы, в трее появился значок безопасного отключения устройства, в котором отображается мой один единственный жёсткий диск с разделами »
Цитата eco:
Sata драйвера значит стали нормально. »
nikel76, если не нравится, переведите в БИОСе, режим работы контроллера ЖД в режим IDE.

Отправлено: 22:40, 26-10-2012 | #16


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
да? и они в разных окнах безопасного извлечения видимо »
Видны логические разделы, а не винты. Винт один.
nikel76,
Может стоит поискать какой-нибудь autorun.inf в корне диска...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 13:18, 27-10-2012 | #17



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Видны логические разделы, а не винты. Винт один. »
А если два, три, четыре, и еще три флешки? Это риторический вопрос, на него не нужно отвечать.
Цитата misha2:
Может стоит поискать какой-нибудь autorun.inf в корне диска... »
это вообще не относится к теме

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:00, 27-10-2012 | #18


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
А если два, три, четыре, и еще три флешки? »
Флэшки это физические, аппаратные устройства. Их может быть столько подключено, сколько юсб-портов в системе.
А речь про одно физическое устройств - винт с 3-мя разделами (хоть сколь угодно их). Никакой риторики - просто факт.
Про авторан написал потому что им может запускаться программулька делающая винт сьёмным (просто как вариант).
Такой фокус как у ТС был ещё после установки какой-то "левой" сборки винды. Подсунулся какой-то драйвер (нестандартный) и винт тоже был виден сьёмным.
А можно, если нет ценных данных на винте, просто переустановить винду отформатив винт. Либо всё-таки попробовать подсунуть стандартные драйвера.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 15:34, 27-10-2012 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


misha2, я знаю про устройства и порты, спасибо
Цитата misha2:
если нет ценных данных на винте, просто переустановить винду отформатив винт »
Скорее для начала нужно изменить режим работы контроллера с ACHI.
Я изначально думал как бы убрать отображение HDD в списке отключаемых устройств не переводя в другой режим, но на Intel похоже это если и не невозможно, то слишком мудрено...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:45, 27-10-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как убрать из трея безопасное отключение устройств на HHD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Безопасное извлечение устройств USB в Windows 7 Gjiod Microsoft Windows 7 125 25-01-2014 23:08
Разное - [решено] Безопасное извлечение устройств riga_f Microsoft Windows 2000/XP 2 07-12-2011 10:31
Интерфейс - [решено] Безопасное извлечение устройств. MioZo Microsoft Windows 2000/XP 3 19-03-2011 09:53
CMD/BAT - безопасное извлечение устройств ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 4 20-08-2009 12:33
Как убрать значек "безопасное отключение устройства" Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 24-03-2004 18:14




 
Переход