Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] все встроенные приложения windows 10 на английском после sysprep, в 17763.1

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] все встроенные приложения windows 10 на английском после sysprep, в 17763.1

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Опять столкнулся с проблемой после обработки sysprep. Во вчерашнем, официально вышедшем билде 17763.1, при переходе из режима аудита в режим приветствия OOBE, все встроенные приложения windows 10, такие как магазин, почта, калькулятор и т.п. становятся на английском языке. Выполняю чистую установку, язык интерфейса не меняю, да и вообще ничего не меняю, просто перехожу из режима аудита в режим приветствия и все становится по английски, в предыдущих оф. сборках Windows такой проблемы нет. Никто пока в аудите 17763.1 не настраивал?

Отправлено: 08:47, 26-09-2018

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После OOBE запустите обновление в магазине
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 26-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновление в магазине? это как? и что ж мне теперь после каждого разворачивания образа обновление магазина запускать? а если у меня интернета нет?

Vadikan, обновление в магазине? это как? и что ж мне теперь после каждого разворачивания образа обновление магазина запускать? а если у меня интернета нет?

Отправлено: 19:26, 26-09-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Да действительно помогает, но это же совсем звездец, каждый раз после каждого разворачивания образа нужно будет подключаться к интернету и обновлять каждое приложение, вплоть до калькулятора, показывает - 29 штук разных приложений, а можно как то без скачивания и обновления всех приложений обойтись? И пару приложений в итоге все равно на английском остаются - messaging и game bar, после обновления магазина опять же перехожу в режим аудита - все по русски, сразу же перехожу в режим приветствия, опять по английски, при чем переходит значительно дольше чем в предыдущих билдах десятки, в журнале C:\Windows\Panther\setupact ничего подозрительного не нахожу, хотя я в нем не сильно силен и не сравнивал со старыми логами sysprep на предыдущих версиях.

Последний раз редактировалось Shulzzz, 26-09-2018 в 20:09.


Отправлено: 19:47, 26-09-2018 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shulzzz:
Да действительно помогает, но это же совсем звездец, каждый раз после каждого разворачивания образа нужно будет подключаться к интернету и обновлять каждое приложение »
Так это автоматически происходит при наличии интернета. Разве нет?

Цитата Shulzzz:
после обновления магазина опять же перехожу в режим аудита - все по русски, сразу же перехожу в режим приветствия, опять по английски »
Магазинные приложения лучше не трогать вообще, если собираетесь делать sysprep (в т.ч. не обновлять). https://support.microsoft.com//help/2769827/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:49, 26-09-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так это автоматически происходит при наличии интернета. Разве нет? »
Пока не щелкнешь по магазину, обновление не начинается, да это и не важно само оно обновляется и в ручную, факт что уже какието лишние телодвижения проводить.
Цитата Vadikan:
Магазинные приложения лучше не трогать вообще, если собираетесь делать sysprep (в т.ч. не обновлять)[/post]
Ну дэк я и не трогал до этого. Только вчера по вашему совету обновил магазин - стало по русски, думал сохранит изменения в sysprep, но нет - все снова по английски. Поэтому хоть трогай хоть не трогая - результат одинаков

Отправлено: 10:16, 27-09-2018 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shulzzz, пишите в Feedback Hub, ссылку на отзыв сюда

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 27-09-2018 | #7


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, https://aka.ms/AA3ev2r, думал исправят, но нет, нужна ваша помощь

Отправлено: 00:23, 02-12-2018 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shulzzz, фидбэк так себе - на русском, шагов нет, категория не та. Если получат, вряд ли поймут. Советы тут https://www.outsidethebox.ms/19142/#feedbacktips
Я подтверждаю проблему. Плюсанул, добавил шаги на английском в комментарии, и скинул в чат инсайдеров, но это не компенсирует недостатки фидбэка ↑

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 02-12-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо Вам, буду разбираться, а категорию какую бы вы указали? и еще у меня сейчас установлена 1803 и отзыв я отправлял с нее же, но ошибка эта начинается с 1809, наверное это тоже какое то значение играет, я могу переделать этот фид. Зайти с 1809, написать фид по английски с шагами, но какую категорию выбрать?

В английском не селен, Можно вот так оставить?

In Russian localization Windows 10 starting 17758.1, when switch to "OOBE welcome" mode, all inbox apps become in English.

1. Install last localized Windows 10 17763.134 e.g. Russian.
ER=AR: Russian is the preferred language, all inbox apps e.g. Store are in Russian
2. Run sysprep with defaults (optionally, you can check Generalize)
3. Go thru OOBE and sign in
ER: same as above
AR: Russian is the preferred language, but all inbox apps e.g. Store are in English

https://aka.ms/AA3ewgv в общем вот новая ссылка

Последний раз редактировалось Shulzzz, 03-12-2018 в 11:15.


Отправлено: 10:24, 03-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] все встроенные приложения windows 10 на английском после sysprep, в 17763.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft может принести вкладки во все приложения Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-04-2017 10:30
Установка - Пропали сетевые подключения после Sysprep Windows 10 Duplex Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 18-02-2017 19:02
Рост доли Bing после релиза Windows 10 и обновление приложения на iOS OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-11-2015 18:30
Интерфейс - [решено] Метро приложения на английском языке qpahan Microsoft Windows 8 и 8.1 13 03-08-2015 09:54
8 / 2012 - [решено] Очень долго грузится Windows после sysprep'а на физическую машину ProgMasterX Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 29-01-2013 15:37




 
Переход