Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft похоронит свой браузер

Корпорация Microsoft занимается разработкой нового браузера на основе платформы Chromium от Google. Об этом пишет Windows Central. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:25, 04-12-2018 | #1451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


5G уже здесь: Qualcomm Snapdragon 855 и первый прототип смартфона Samsung

Qualcomm показала и прототип смартфона, который уже реально работает в 5G сетях. Устройство с 5G-соединением для передачи данных на базе чипсета с 5G модемом Snapdragon X50 обеспечит гигабитные скорости передачи данных в полосе миллиметрового диапазона частот 28 ГГц. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:51, 05-12-2018 | #1452


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Volkswagen отзывает в России 180 кроссоверов Touareg

Компания Volkswagen отзывает в России кроссоверы Touareg. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 08-12-2018 | #1453


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы частичный дублер Транссибу намечается, с непонятным продолжением... Инфа тут, правда, несолидно изложена. Зато рисуночек красивый (не привожу).

Российская железнодорожная революция: какова судьба проекта скоростной железной дороги Москва-Казань?

Цитата:
Стоит только задуматься о России и поездках на железнодорожном транспорте, как на ум тут же приходит Транссибирская магистраль – грандиозное романтическое путешествие через Уральские горы от Москвы до Владивостока длиной более девяти тысяч километров. Десятилетиями Транссиб оставался самой протяжённой в мире железнодорожной линией, пока в 2014 году пальма первенства не перешла к маршруту Иу-Мадрид.

Новым поворотным пунктом в развитии российской железнодорожной системы может стать скоростная линия Москва-Казань. Предполагается, что этот маршрут протяжённостью более семисот километров будет частью ещё более масштабного проекта – высокоскоростной железнодорожной сети между Европой и Азией длиной семь тысяч километров. В качестве целей строительства этой огромной магистрали можно назвать ускорение и повышение удобства грузовых перевозок между Москвой и Пекином, а также стимулирование экономического роста в российских регионах и усиление связи между ними.
Да, все то же: Москва-Пекин, Москва-Пекин, идут, идут вперед народы...

Отправлено: 21:11, 10-12-2018 | #1454


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Volkswagen и Skoda отзывают более 3 тысяч автомобилей в России

Владельцы могут самостоятельно узнать, подлежит ли их машина этой процедуре, сопоставив VIN-код с перечнем из приложения на сайте Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:50, 10-12-2018 | #1455


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Колесо цвета опасности. "АвтоВАЗ" отзывает десятки тысяч Lada Vesta

Росстандарт на официальном сайте опубликовал информацию об отзыве 41 507 автомобилей марки LADA Vesta. Программа ПАО "АвтоВАЗ" по отзыву коснётся автомобилей, проданных с июля 2017 года по настоящее время. Причиной отзыва называют несоответствие цвета диска запасного колеса. Далее...
________________________________________________

Какой-то абсурд. Вопрос к автовладельцам: почему запасное колесо должно быть окрашено иначе, чем "действующие".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:20, 11-12-2018 | #1456


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любопытная технология разблокировки сайтов появилась...

Зеркало в кармане

Цитата:
После полугода тестирования крупнейший российский культурный портал Rutracker, уже два года находящийся под блокировкой Роскомнадзора, запустил для общего пользования технологию, позволяющую каждому из нас создать свое собственное зеркало сайта. Этот сервис называется «Мой Рутрекер» и устроен так просто, что воспользоваться им может даже тот, кто совершенно не сведущ в технологиях. Рабочий механизм упрятан под несколькими кнопками, последовательное кликанье по которым приводит к тому, что в Сети появляется ваше собственное зеркало торрент-трекера. Создатели этого прекрасного способа обещают, что на все про все уйдет десять минут, но они, похоже, и сами находятся в некоторой эйфории. У меня на создание моего собственного зеркала Rutracker’а ушло 39 минут. Правда, большую часть этого времени я ждал подтверждающих писем от голландского регистратора домена и самого торрент-трекера.

Отправлено: 13:14, 12-12-2018 | #1457


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китайский Lifan массово отзывает автомобили в России

ООО "Лифан моторс Рус" отзывает почти две тысячи кроссоверов Myway, проданных в России c начала осени 2018 года. Об этом информирует пресс-служба Росстандарта. Причина отзыва — возможное повреждение силового предохранителя генератора. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:00, 12-12-2018 | #1458


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России отзывают более 300 Porsche Cayenne из-за проблем с ремнями безопасности

Официальный представитель Porsche в России отзывает 334 автомобиля Cayenne (9YA), которые сошли с конвейера в период с августа по октябрь 2018 года. Как сообщает Росстандарт, у этих кроссоверов могут быть проблемы с ремнями безопасности. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:25, 13-12-2018 | #1459


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В недавнем сообщении не мог понять смысла причины отзыва Lada Vesta. А она вот в чем: Цвет не тот! Lada Vesta попала под странный отзыв
____________________________________

Цитата:
Как оказалось, на самом деле суть состоит не в цвете как таковом, а в том, что у основных колес, установленных на автомобиле при продаже, и у запасного колеса (такого же размера – это факт) обнаружилось несоответствие рисунка протектора.
По правилам, если автомобиль комплектуется полноразмерным запасным колесом (как в данном случае), у него должен быть такой же рисунок протектора, что и у основных колес. А вот «докатка» может иметь рисунок протектора, отличный от того, что присутствует на основных колесах. А вот цвет самой «докатки» должен отличаться от цвета основных колес.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:37, 14-12-2018 | #1460



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход