Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько вопросов по ОС

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов по ОС

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, Kubuntu относится к Linux (если не так, удаляйте тему) ? Я в этом деле новичок, так что ничего не знаю.
1. Как полностью русифицировать ОС ?
2. Чтоб работал интернет, у мня стоит прога UTM, мне сказали что под Kubunt'ой работать она не будет, но есть для этого эмулятор WINE, а что это за эмулятор я не имею представления, объясните пожалуйста!
Кубунта пока что на компе не стоит, т.к. прислали мне ее совсем недавно, вот я и спрашиваю, чтоб как-то выйти в интернет из этой ОС

Отправлено: 22:21, 30-07-2007

 

Аватара для FAT_32

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kubuntu-это Линукс, хочу вас обрадовать)
1-Если вы ее устанавливаете с DVD-диска, то в нем уже почти все русское.
2-Какой тип подключения к интернету? VPN, PPPoE, Dial-Up? в линуксе много готовых решений почти на все случаи жизни.
3- Wine это эмулятор API-функций Windows. многие программы благодаря ему работают в пингвине, хотя написаны под винду. я сам лично использую Kubuntu, очень доволен)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 31-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2. Вас обманули. Есть UTM Tray для KDE: http://www.netup.ru/downloads/utm5_tray_linux_1_10.tgz (бета-версия). К сожалению, о других версиях ничего неизвестно (не нашел ссылки на сайте).
Для установки достаточно набрать utm5_tray_install.sh и запустить бинарный файл ./utm5_tray. Дальнейшая настройка аналогична версии utm5_tray под Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:59, 31-07-2007 | #3


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня CD диск... (а что еще и DVD можно заказать?)
Цитата FAT_32:
2-Какой тип подключения к интернету? VPN, PPPoE, Dial-Up? в линуксе много готовых решений почти на все случаи жизни.
у меня инет через провайдера.
Цитата Envel:
Для установки достаточно набрать utm5_tray_install.sh и запустить бинарный файл ./utm5_tray. Дальнейшая настройка аналогична версии utm5_tray под Windows.
я в Кубунте ничего не понимаю... эту команду "./utm5_tray" надо вводить в консоле? Если да, то где эта консоль?
Я правильно понял, что в линукс почти все через консоль?

Отправлено: 10:42, 31-07-2007 | #4


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели никто не обяснит ламеру?

Отправлено: 14:05, 31-07-2007 | #5


Аватара для FAT_32

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В линуксе многое доступно через консоль, порой, даже большее, чем через графический интерфейс.
Чтобы установить UTM Tray под линукс сделайте следующее-откройте консоль (в KDE-внизу слева изображение черного экрана с маленькой белой полоской), после запуска консоли вводите в нее:
> wget http://www.netup.ru/downloads/utm5_tray_linux_1_10.tgz
> tar zxvf utm5_tray_linux_1_10.tgz
> cd utm5_tray_linux_1_10
> ./utm5_tray

Разумеется надо вводить все что после знака ">".

Отправлено: 16:30, 31-07-2007 | #6


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а без консоли никак?
кстати можно поподробней как установить кубунту и при этом оставить старую ОСь ? а то я как-то установил,так и винда полетела, и в линуксе не разобрался...

Отправлено: 20:56, 31-07-2007 | #7


Аватара для FAT_32

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без консоли можно распаковать, а вот запустить....
а по поводу установки windows и linux на 1 компьютер смотрите соседние темы этого форума. там как раз это обсуждается

Отправлено: 22:02, 31-07-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И без консоли работать будет, распакуй и запусти указанный файл (два раза щелкнуть по нему догадаешься?)

Отправлено: 00:16, 01-08-2007 | #9


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да
еще один впрос появился:
как там запускать CD и DVD диски? через консоль?

Отправлено: 12:15, 01-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Несколько вопросов по ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов raingts Хочу все знать 2 30-01-2007 18:05
Несколько вопросов barbos Общий по Linux 8 16-12-2004 20:40
Несколько вопросов по C++ pva Программирование и базы данных 2 09-04-2004 08:45
Несколько вопросов об ... Sharkky Программирование и базы данных 4 08-10-2003 13:01
Несколько вопросов по RH 9 Frost Wolf Общий по Linux 12 07-09-2003 12:51




 
Переход