Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - что будет, если не печатать долго на лазерном принтере?

Ответить
Настройки темы
Принтер - что будет, если не печатать долго на лазерном принтере?

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Печатаю довольно редко, но метко. Т.е., как сильно приспичит. Нести "в сервис", что бы распечатать не вариант. Поэтому подумываю на счет принтера для таких пожарных случаев. Струйник я брать не хочу. Во-первых, там чернил мало, во-вторых, подача бумаги сверху(в большинстве принтеров) меня не устраивает.Поэтому лазерник. Но я прослышал, что если долго не печатать(я могу и пол года не печатать), то что-то ломается в картрижде. Что бы такого не происходило, надо раз в несколько дней гонять принтер. Слышал, что "сломается" толи первичный вал, толи ракель. В первом случае не знаю чему там ломаться, а во втором вроде как может рассохнутся чистящая поверхность. Правда ли это и через сколько оно поломается.

Отправлено: 22:48, 09-12-2010

 

Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата indarium:
В первом случае не знаю чему там ломаться, а во втором вроде как может рассохнутся чистящая поверхность. »

В первом случае у вас теряет свои свойства слой фоторецептора, но это происходит с годами и не из-за того что не пользуетесь, а из-за того что ни чего не вечно Во втором случае, как вы представляете высыхание резиновой поверхности за пол года? На практике у людей лазерные принтеры по 10 лет работают дома и не видили ремонта.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:08, 10-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата indarium:
если долго не печатать(я могу и пол года не печатать), то что-то ломается в картрижде. »
Бред.

Цитата indarium:
надо раз в несколько дней гонять принтер. »
Цитата indarium:
лазерник. »
Бред. Это правило распространяется на струйные принтера.

Цитата indarium:
Слышал, что "сломается" толи первичный вал, толи ракель. »
Бред. Каким образом? Первичный вал (магнитный вал) вообще железный, ракель
Цитата Gooch:
резиновая поверхность»
Цитата indarium:
Правда ли это и через сколько оно поломается. »
Нет. В домашних условиях как заметил Gooch лазерники по 10-15 лет работают.

Единственное, перед тем ка печатать на лазерном принтере, после его долгого простоя, нужно вытянуть и встряхнуть картридж с тонером.

Отправлено: 10:46, 10-12-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - что будет, если не печатать долго на лазерном принтере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
а что будет если заблокирвоать ВСЕ учётки в домене? exo Хочу все знать 1 01-06-2010 16:25
[решено] Что будет если перешить не тот БИОС? Osferon Материнские платы и память 3 11-03-2010 18:49
что будет если снять кулер с видеокарты? zaharenko Видеокарты 14 02-07-2009 20:38
Управление печатью на лазерном принтере Wicked Программирование и базы данных 1 22-02-2006 00:11
А если разбить диск так, что не будет extended, Zar Общий по Linux 17 13-12-2005 22:53




 
Переход