Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Добавление папки или ярлыка в Мой компьютер, Панель управления, Рабочий стол

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Добавление папки или ярлыка в Мой компьютер, Панель управления, Рабочий стол

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно видел в нете информацию, как разместить на рабочем столе "ярлык" типа Мой компьютер или IE, но для произвольного ресурса. Помню, что нужно было в трёх (примерно) местах реестра создать какие-то параметры. Сейчас не могу найти ничего подобного. Кто знает, подскажите. То есть, я хочу создать "ярлык" на программу, но в виде значка, а ля IE, а не убрать стрелки со всех ярлыков и тому подобное.

Отправлено: 01:36, 28-07-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Apel:
но для произвольного ресурса »
Конкретнее для какого?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:42, 28-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да хоть для калькулятора. Здесь суть не в конктетике, а в общем случае.

Отправлено: 01:45, 28-07-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Apel:
Да хоть для калькулятора. »
Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Создать - Ярлык. Введите calc.exe, Далее, введите название ярлыка.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:38, 28-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Создать - Ярлык. Введите calc.exe, Далее, введите название ярлыка. »
Я спрашивал не как создать ярлык, а "ярлык". Кавычки неспроста тут. Нужно создать объект, работающий как ярлык, но по поведению напоминающий элементы рабочего стола типа Мой компьютер, Корзина, Сетевое окружение. Я совершенно точно помню, что давно случайно где-то видел инструкцию как это сделать.

Поясню конкретно что я хочу сделать:
Имеется Папка в которой хранятся дистрибутивы, архивные копии, кино, музыка и прочее. На рабочем столе есть ярлык который постоянно теряется из виду. Так вот, хотелось бы этот ярлык (только его) жёстко закрепить на рабочем столе. Ведь значки типа перечисленных наверняка есть особый тип ярлыка.


PS: Спасибо за разъяснение о ярлыке

Последний раз редактировалось Apel, 28-07-2008 в 03:47. Причина: добавка


Отправлено: 03:18, 28-07-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apel, я представляю, о чем вы говорите - о пространстваx имен, в частности - о рабочем столе. Просто вы не можете привести пример
Цитата Apel:
На рабочем столе есть ярлык который постоянно теряется из виду. Так вот, хотелось бы этот ярлык (только его) жёстко закрепить на рабочем столе. »
Потерю из виду пространство имен не решит - тут дело в значке, который будет бросаться в глаза. Также и с закреплением - если не удалять, то никуда не денется. А то, что вы ищете - здесь Tutorial | Add a custom folder and shortcut to My Computer or the Desktop or the Control Panel

Цитата:
PS: Спасибо за разъяснение о ярлыке
Каков вопрос, таков ответ. Я тоже посмеялся...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 28-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, всё работает. Не знал как точно задать вопрос. Главное, нашли решение.

Отправлено: 13:23, 28-07-2008 | #7

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот вопрос вдогонку:
как подобный ресурс добавить в панель быстрого выбора в стандартном окне диалога выбора файла?

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 15:18, 28-07-2008 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HLT:
вдогонку:
как подобный ресурс добавить в панель быстрого выбора в стандартном окне диалога выбора файла?
[решено] Своя папка в стандартном окне Windows открыть/сохранить
[решено] Редактирование папок диалогового окна Сохранить/Открыть файл (PlacesBar)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 28-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это применимо только в HKCU? (попробовал в HKLM - никаких изменений, и после перезагрузки тоже)

Отправлено: 22:03, 29-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Добавление папки или ярлыка в Мой компьютер, Панель управления, Рабочий стол

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Добавление ярлыка "Сетевые подключения" на рабочий стол OSZone Microsoft Windows 7 0 04-10-2009 19:30
Панель управления и рабочий стол ViktorN Microsoft Windows 2000/XP 8 28-02-2005 13:07




 
Переход