Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Несколько операционных систем.

Ответить
Настройки темы
Несколько операционных систем.


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую прогу лучше использовать если я одновременно хочу поставить на один комп и использовать Win98/Me/2000/Linux.
Желательно с русским интерфейсом.

Отправлено: 16:29, 27-11-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OS Acronis Selector 8.0

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:16, 27-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше не использовать прог а поставить по очереди 98/me ->2k ->linux а потом с Lilo загружаться

Отправлено: 23:24, 27-11-2002 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По загрузке
1 Можно Boot Magic (если Win 2000 не в NTFS - с NTFS сам не пробовал, но говорят - вариант не проходит)
2 Можно и вариант Maxvell,  ( или ghub) но при перестановке одного из Win, lilo/grub  слетит, а так-как Win любит перестановки - в этом случае надо делать запасной вариант - загрузка с дискетки.
3 Есть еще вариант - в Winloader от Win2000/XP/NT добавить загрузку Linux - как ? - Поищи на форуме по Linux - Это неоднократно обсуждали
4 Если устанавливается Win98, есть еще вариант загрузки м помощью программки loadlin (есть в любом дистрибутиве) - вызовом ее из autoexec.bat
5 Вариант BigMac то=же катит, но т.к. OS Acronis Selector 8.0 есть только в поставках ASP Linux, то это предрешает выбор дистрибутива (я не говорю, что он подходит только для ASP, но
a) будет-ли он без ASP работать - не знаю)
b) приходится пакупать ASP, даже, если ты хочешь Suse

По разбиению диска
1 Удобнее разбивать диск на разделы Partitin Magic, желательно версии 8.0, удобнее Dos версией (при загрузке с дискеты).
2 Можно разбивать средствами Linux, но т.к. в этом случае нужен достаточный професианализм, новичкам-бы я это не посоветовал (очень много ошибок происходит на этом этапе)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 04:18, 28-11-2002 | #4



Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где кряк можно взять для OS Acronis Selector 8.0?

Отправлено: 00:48, 29-11-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Скачал OS Acronis Selector 8.0, нашел S/N, начинаю вводить как только нажимаю на букву "P" выдает ошибку и закрывается, что делать?

Отправлено: 15:15, 30-11-2002 | #6


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xmaker
В соответсвующем разделе форума

Отправлено: 21:52, 01-12-2002 | #7



Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже все окей, поставил.

Отправлено: 00:33, 02-12-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в такой же ситуации стоял LILO но порядок установки лучше соблюдать 98 - win2k - Linux, правда после того как я полностью ушел от окон и осталась потребность только в 98 под Counter Strike (других игр не держу) снес  все окна и оставил чистый минимальный 98 а после перезагрузки само собой LILO  исчез однако выход из этой ситуации прост грузитесь либо с  сейф дискетки либо с компакта от линуха и запускаете под рутом lilo  и таблица загрузчика полностью восстанавливается .

-------
BGT Linux Squad


Отправлено: 13:03, 09-12-2002 | #9


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ктo мoжет , плиз , кинъте ссылoчку нa
Boot Magic

Отправлено: 00:23, 03-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Несколько операционных систем.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
Info - Защита операционных систем. VladimirB Защита компьютерных систем 18 04-03-2008 08:35
Несколько операционных систем на одном PC treiber Хочу все знать 9 27-06-2007 11:10
Несколько операционных систем SerBep Общий по Linux 6 29-09-2006 20:30




 
Переход