Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как закрепить буквы разделов за тремя Виндами 7?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как закрепить буквы разделов за тремя Виндами 7?

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Винду 7/1 32-Бит в раздел С: (системный), Винду 7/2 64-Бит в D: и Винду 7/3 32-Бит в E:
ЛЮБАЯ Винда 7, после загрузки, определяет себя как в С:, а остальные соответственно сдвигаются со своих "букв".
Переназначать буквы в Управлении Дисками - бессмысленно и "не проходит", т.к. в каждом разделе присутствуют файлы hiberfil.sys pagefile.sys... но это уже другая проблема.
Кроме этого у меня ещё установлены 2 ХРшки, но они всегда остаются на своих буквенных местах.
Как закрепить буквы разделов за тремя Виндами 7? Спасибо.

Отправлено: 11:20, 23-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flev45, здравствуйте. Я вам уже неоднократно говорил, что для сохранения букв разделов необходимо запускать установку новой системы из-под предыдущей. При наличии у вас 64-разрядной Windows 7 начните установку с нее, потом 2 Win 7 32, потом Win XP с восстановлением загрузки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 23-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос может не совсем по теме... А чем не устраивает установка тех же 2-х ХР и 2-х 7-ок как гостевые системы на виртуальных машинах? Windows Virtual PC, который входит в состав Windows 7, VMWare, и т.п.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 11:56, 23-11-2009 | #3


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, добрый вечер!
Всё переустановил, всё работает и загружается под своими буквами. Большое спасибо!
ПС: DImaN!, "ничто не вечно под луной" и все эти взаимоувязки потом будет не просто "развязывать".
А так - появилась новая Винда, и похоже - надолго, то стОит потратить один день и всё привести в порядок с заделом на будущее...

Отправлено: 18:10, 23-11-2009 | #4


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flev45, вот об этом я и говорил. Я к примеру на своей домашней и одной из рабочих машин развернул Windows 7, а под ней при помощи Windows Virtual PC запускаю все остальные ОС. К примеру на работе одновременно мне приходится запускать по 4-5 систем одновременно (в т.ч. Xp, Vista, 7). ПОэтому решение с инсталлом ОС в виртуальной среде считаю оптимальным

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 18:15, 23-11-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Недавно установил и настроил W7 x64 sp1 (RC), до этого пользовался W7 x86. Все пока устраивает, но вот заметил что при подключении флешки ранее вуставленные мною буквы дисков "съезжают". Такого не было на x86. С разделами у меня так: внутренний C и D, и внешний через sata E и F и cdrom X. Так вот, как только вставляю любую флеш-карту она становиться буквой любой после D и раздел E изменяется на другую букву. Что делать, многое привязано именно ко внешнему HDD и такой проблемы на W7 x86 вообще никогда не было.

Последний раз редактировалось Deem, 04-01-2011 в 18:09.


Отправлено: 17:56, 04-01-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удалите раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices, перезагрузитесь. Присвойте нужные буквы CD-ROM-y и разделам на внешнем HDD, проверьте, как будут присваиваться буквы флешкам.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:22, 04-01-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, все заработало как надо.

-------
Windows 7 x86 Ultimate Ru (original, rearm) with SP1


Отправлено: 08:32, 05-01-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как закрепить буквы разделов за тремя Виндами 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема винчестера и разделов (потеря разделов) SylverFuntik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 06-04-2010 01:42
Установка - [решено] Как "закрепить" отображение в Панели Управления? flev45 Microsoft Windows 7 4 19-11-2009 20:45
[решено] как закрепить коменты в WinRar Dead Master Хочу все знать 2 09-10-2008 13:05
Интерфейс - [решено] Как закрепить вид файлов в windows XP Wadikkk Microsoft Windows 2000/XP 7 03-09-2008 15:41
Как поднять Nat под виндами psychos Microsoft Windows 2000/XP 1 13-04-2006 08:59




 
Переход