Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Дамп мемори и сильно тормозит ноут

Ответить
Настройки темы
Дамп мемори и сильно тормозит ноут

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут hp pavilion dv6, я знаю, что у них может быть разная начинка, он на amd, подробнее не скажу, нет возможности поставить тот же еверест, он сейчас вообще без системы. Началось всё с того, что он стал сильно тормозить и выдавать синий экран "дамп мемори". Перебил систему, пол дня ушло, чтобы просто поставить дрова и основные офисные проги, так он тормозит. Оперативы 4 гига, две планки по 2, в свойствах ПК пишет "используется 3 с чем-то там, 3.5, скажем". Ну я смотрю совсем он не живой, думаю снесу совсем всё, всю эту тьму прог, которые вместе с рекавери идут, разобью нормально разделы, поставлю чистую систему. Так он теперь зависает во время установки. Доходит до 40-50% и всё, останавливается, даже непонятно то ли он замер, то ли что.

Вопрос. Что это может быть? Снять откуда-то железо, проверить, у меня нет возможности. Только идти в магазин, брать новое, ставить, пользоваться. Если ли возможность понять, как-то проверить, протестировать, что именно с ним не так? А то возьму новую оперативу, а окажется, что жестак сдох. Спасибо.

Отправлено: 21:32, 05-01-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chydak, берешь загрузочную флешку и в MemTest прогоняешь 3 круга проверку ОЗУ, если появяться ошибки раньше (красные строчки) тест можно прекращать и проверять этим же макаром каждую планку ОЗУ для выявления сбойной..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 05-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, не дадите ссылку на такую флешку с тестом?

Отправлено: 22:36, 05-01-2019 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chydak, тык.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 05-01-2019 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chydak, 3.5 видимых из 4 - это не баг, а фича для 32-х разрядной ОС.

Зы: уберите войлок пыли с рёбер радиатора процессора, должно полегчать процессору.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 06-01-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chydak, вынуть винчестер, подключить к любому стационарному компьютеру и снять его SMART. Скриншот SMART выложить сюда.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 06-01-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протер по классике оперативку ластиком, никогда это не помогало, тут или совпадение, или помогло. И снова перебил Винду, другую поставил. Синий экран пока не появлялся, комп не тормозит. Всем спасибо.

п.с. DVDshinik, в том то и дело, что 64 битка и там даже ниже, чем 3.5 показатель, 3.2, если правильно помню. Будет снова чудить, попробую по одной планке на 32-х битке, определю какая битая и возьму новую. Такие ещё даже продают, хотя ноут уже вполне себе ветеран.

Отправлено: 16:16, 14-01-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Chydak:
Протер по классике оперативку ластиком, никогда это не помогало, тут или совпадение, или помогло. »
Разъёмы SO-DIMM такие, что можно защёлкнуть крепления без полного контакта. Может это.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 14-01-2019 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
в том то и дело, что 64 битка и там даже ниже, чем 3.5 показатель, 3.2, если правильно помню. »
У вас ограничение памяти не стоИт?
Так же учитывайте память отданную видюшке.
Разное - [решено] В Windows 7x64 доступна не вся оперативная память
Хотя если систему перебили уже, то вряд-ли хотя.., если это г....сборка, то и ожидать можно всё, что угодно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-01-2019 в 17:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 14-01-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Дамп мемори и сильно тормозит ноут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер сильно тормозит KotDevuar Лечение систем от вредоносных программ 13 07-07-2016 02:13
Разное - XP сильно тормозит S.Angel Microsoft Windows 2000/XP 13 05-05-2012 23:18
Очень сильно тормозит ноут SergeyUA Лечение систем от вредоносных программ 1 13-03-2011 23:33
сильно тормозит ноут... uptk Лечение систем от вредоносных программ 5 09-04-2010 21:32
Ноут HP 6510b тормозит ооочень сильно!!! Firebolt Ноутбуки 1 25-12-2009 15:26




 
Переход