Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка жесткого диска на primary и secondary master

Ответить
Настройки темы
Установка жесткого диска на primary и secondary master

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Скажите, а правда, что винт, обозначенный в БИОСе как secondary master, то ОСь и проги на нём работают медленнее, чем на primary master?

Отправлено: 17:07, 03-01-2004

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такое распространенное мнение. Я у себя измерял скорость чтения/записи, так primary быстрее. Тут дело в угловой скорости, диски ведь круглые, соотв. чем ближе к краю диска, тем быстрее.  Ну и головкам до края диска меньше скакать. Можете сами повторить эксперимент, вот тока прогу я не помню, ну да их много.

Отправлено: 00:35, 04-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


santox
Простите, но это либо ошибка, либо бред. Primary и Secondary master - это разные винты, а не разные разделы.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 03:57, 04-01-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Да, я именно второй винт брал, чтобы, на него другую ОСь впихнуть. Теперь мне, наверное, целый Maxtor придётся использовать для хлама :0|

Добавлено:

santox:
так мы и говорим про разные жёсткие диски. Я же писал не про "раздел", а про "винт".

Отправлено: 05:12, 04-01-2004 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Разницы нет. ИМХО, но подкрепленное долгим практическим опытом

Отправлено: 12:56, 04-01-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения. Стормозил. Спал уже почти. Про разные винты и в голову не пришло, чего про них спрашивать.

Отправлено: 12:59, 04-01-2004 | #6


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программа "Speedsys", которая определяет скорости у HDD-s, CD-ROM-s. Можно по результатам сравнить с паспортными данными вышеуказанных узлов.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 13:06, 04-01-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка жесткого диска на primary и secondary master

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows 98 с жесткого диска? Dansov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 25-03-2014 18:25
Primary Master Hard Disk: S.M.A.R.T. Command Failed Duplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 29-07-2009 14:59
Комп грузится с жесткого диска только с выключенным режимом "PCI IDE Bus Master" ip_pc Непонятные проблемы с Железом 8 21-07-2009 21:27
Установка с жесткого диска Maestro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 26-08-2007 12:18
Невозможность зарузки с Primary Master Skynet Программное обеспечение Windows 6 26-02-2005 23:12




 
Переход