Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Странности со вводом на виндовс 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Странности со вводом на виндовс 7

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Суть проблемы такая. Я купил б\у ноутбук самсунГ проц Ай3 и т.д Ноутбук прекрасно работает. Но я решил поставить на неГо виндовс 7 ембеддед которую скачал с известноГо трекера. Вообщем поставил виндовс, настроил. Но потом я заметил странность - я хотел печатать на клавиатуре и обнаружил что буква Г нажимается только если зажать шифт т.е. маленькая буква Г не нажимается. ТоГда я включил экранную клавиатуру и - тоже самое) Я решил что это Глюк ноутбука. Но вот недавно я поставил этот виндовсс 7 ембеддед на друГой пк и оказалось что там тоже такая же проблема т.е. проблема в виндовсе.
вот как мне это исправить? может я моГ бы взять файлы из полноГо виндовс 7 и поставить в ембеддед чтобы работало? но какие файлы отвечают за ввод?

Отправлено: 16:50, 18-08-2019

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Задать это автору говносборки »

да но автора там нет( И если честно то сборка хорошая вот тока такой косяк)
я пишу сюда потому что тут моГут помочь знающие виндовс люди... Не думаю что это было бы сложно исправить это... просто надо знать какие файлы отвечают за ввод...

Отправлено: 17:20, 18-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aeromet, Да вы не переживайте, ваши приключения только начинаются. Вы думаете, квалифицированные специалисты просто так что ли обходят народные сборки за километр? Нет конечно. Именно из-за таких вот проблем как у вас и заслужили сборки свою репутацию на букву Г (какая ирония... ).

Отправлено: 17:41, 18-08-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Да вы не переживайте, ваши приключения только начинаются. Вы думаете, квалифицированные специалисты просто так что ли обходят народные сборки за километр? Нет конечно. Именно из-за таких вот проблем как у вас и заслужили сборки свою репутацию на букву Г (какая ирония... ). »
Не спорю, я читаю отзывы коГда че нить качаю)

Но хочу отметить я использую данную сборку виндовс 7 ембеддед уже полГода, я все настроил, все работает как часы.
Поэтому я не хочу переустанавливать винду.
Я надеюсь что юзеры форума все таки помоГут дельным советом мне!

Давайте не офтопиить - винда не та, комп не тот и пр. Есть реальные решения проблемы?

Отправлено: 19:35, 18-08-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу обьяснить заранее для тех кто интересуется почему я поставил на ноут виндовс 7 эмбеддед , отвечаю - я проверял урезанные сборки виндовс 7 и виндовс 8, сборка эмбеддед оказалось самой стабильной и практически полностью работоспособной.
Почему я использую урезанные сборки - это экономия места на пк раз, Если я делаю бекап системы то она занимает мало места, быстро делается и следовательно быстро воостанавливается за 5 минут. Сам бекап с прораммами весит чуть более 4 Гб
Я бы использовал винду хр, но для моей модели ноута для дров нужна семерка.

Отправлено: 19:53, 18-08-2019 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aeromet:
я читаю отзывы коГда че нить качаю »
Ну да, ну да. Миллионы мух не могут ошибаться, ага...

Цитата aeromet:
я использую данную сборку виндовс 7 ембеддед уже полГода »
Сочувствую.

Цитата aeromet:
я все настроил »
Что настроили? Картинку на рабочем столе поменяли что ли?

Цитата aeromet:
все работает как часы »
Видимо, не всё, раз вы здесь.

Цитата aeromet:
я не хочу переустанавливать винду »
А придется.

Цитата aeromet:
Я надеюсь что юзеры форума все таки помоГут дельным советом мне! »
С чего вы взяли, что юзерам на этом форуме хочется ковыряться в изуродованной системе после того, как с ней сотворил неизвестно что очередной школьник Вася?

Цитата aeromet:
Давайте не офтопиить - винда не та »
Вы не поверите...

Цитата aeromet:
комп не тот »
Претензий к вашему ноутбуку тут ни у кого нет. Ноутбук с i3 - дай бог каждому такой. Вы просто не знаете на чём люди порой работают.

Цитата aeromet:
Есть реальные решения проблемы? »
Да. Но они все вам не понравятся.

Цитата aeromet:
Почему я использую урезанные сборки - это экономия места »
Вы и впрямь считаете, что экономия в 5-10Гб при нынешних терабайтных накопителях оправдана?

Цитата aeromet:
Если я делаю бекап системы то она занимает мало места »
Вы это серьёзно сейчас? Впервые вижу человека, который выбирает ОС по принципу объёма бэкапа с ней.

Цитата aeromet:
Я бы использовал винду хр »
Угу. После чего обнаружили бы, что под нее давно уже ничего не выпускают. Ни софта, ни игр, ни драйверов - ничего.

Отправлено: 20:45, 18-08-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Что настроили? Картинку на рабочем столе поменяли что ли? »
Я вижу вам охота просто поспорить пообщаться) Вообщемто я не против) Хотя мою проблему это никак не решает

Цитата Avatar-Lion:
Угу. После чего обнаружили бы, что под нее давно уже ничего не выпускают. Ни софта, ни игр, ни драйверов - ничего. »
Но то что уже выпущено тоже хватает. И я никада не скачивал обновления винды. Никада - нафиГа мне надо обновления вин медиа плеер если я все равно использую км плеер? А то что мне надо вполне норм на хр работает

Цитата Avatar-Lion:
Вы это серьёзно сейчас? Впервые вижу человека, который выбирает ОС по принципу объёма бэкапа с ней. »
Да. потому что я не использую антивирус. НафиГ надо? Может наконец пипл поймет что антивирусы особенно платные созданы чтоб пользователь платил бабки за якобы защиту. Я нашел простой способ - бекап настроенной системы - 5 минут и все ) а как я писал ранее чем меньше весит система тем быстрее бекап делается или восстанавливается)

Цитата Avatar-Lion:
Вы еще не видели на чём люди порой работают. »
видел видел) Как раз такая бандура систеиный блок с Пентиум (Р4Д 3.Гц) есть у меня и я еГо тоже использую)

Цитата Avatar-Lion:
Видимо, не всё, раз вы здесь. »
Один косяк всеГо) Все остальное как часы)

Так что ай нид э хелп плиз

Отправлено: 21:11, 18-08-2019 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aeromet:
Я вижу вам охота просто поспорить »
Ну да, все равно тему вашу либо удалят, либо закроют. Ну или она просто так и останется висеть, ибо, повторюсь, сборок этих 100500 всяких-разных наплодили и разбираться где чего поломали никому не хочется. По крайне мере, бесплатно точно не хочется. Вы, кстати, попробуйте вызвать на дом какого-нибудь специалиста. Полагаю, за 8-10 тысяч рублей можно найти реального профи, который посидит денёк за вашим ноутбуком с этой говно-сборкой и докопается-таки до причины проблемы.

Цитата aeromet:
я никада не скачивал обновления винды »
Еще один...

Цитата aeromet:
то что мне надо вполне норм на хр работает »
Гм. Ну если все ваши запросы ограничиваются интернет-серфингом и раскладыванием пасьянса, то да, можно и на ХР посидеть ещё чуток.

Цитата aeromet:
антивирусы особенно платные созданы чтоб пользователь платил бабки за якобы защиту»
Угу. А вакцины придумывают злобные корпорации, чтобы глупые людишки платили деньги за них, да?

Цитата aeromet:
чем меньше весит система тем быстрее бекап делается или восстанавливается »
Да уж, так использование сборок на моей памяти еще никто не пытался оправдать. Вы первый такой. Поздравляю.

Отправлено: 21:30, 18-08-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вы, кстати, попробуйте вызвать на дом какого-нибудь специалиста. Полагаю, за 8-10 тысяч рублей можно найти реального профи, который посидит денёк за вашим ноутбуком с этой говно-сборкой и докопается-таки до причины проблемы. »
Уж не думал я что на таком известном форуме обитают юзеры которые думают как вы)

И я верю что мне здесь просто помоГут так как это принято на похожем ресурсе 4пда.
И там совершенно бесплатно юзеры помоГают друГ друГу, Общаются и помоГают.
Вы не хотите помочь - ради боГа
Пусть тема висит как не решенная)

Отправлено: 23:35, 18-08-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aeromet:
4пда »
Уровень квалификации тамошних "спецов" примерно такой же, как и у вас: обновления не нужны, Большой Брат следит за нами и т.д. Знаю точно, ибо одно время сидел там в Windows-разделе. Потом надоело видеть как местные "гуру" толпой минусят мои сообщения (просто из мести, поскольку мои посты наглядно демонстрировали всю их тупость и неквалифицированность), да еще и при молчаливой поддержке модераторов, поэтому в итоге свалил оттуда, там только одна моя тема осталась по обновлениям для Windows.

Цитата aeromet:
Уж не думал я что на таком известном форуме обитают юзеры которые думают как вы »
Я же не предлагаю вам вызывать "компьютерного мастера" с объявления у подъезда. Речь идет о настоящем специалисте. Ищите IT-фирму, которая на аутсорсе обслуживает организации. Там сидят люди, которые именно с такими проблемами как у вас сталкиваются. Поспрашивайте знакомых, в конце концов. Может, знает кто из них какого-нибудь системного администратора или технического специалиста (настоящего, конечно, а не вчерашнего студента), который лет 10 уже крутится в IT-сфере и, соответственно, обладает нужными знаниями и опытом. В конце концов, сходите в ближайшие мастерские по ремонту ноутбуков и компьютеров. Даже если тамошние мастера вам не помогут (они по железу обычно спецы, а не по софту), то наверняка подкинут пару-тройку контактов нужных людей. Я сам так сотрудничаю с одной конторой: они занимаются именно аппаратной частью, а всякие чисто софтовые вещи (не грузится ОС, не запускается любимая игрушка, тормозит-глючит-всё-пропало-спасите-помогите) перенаправляют мне, поскольку знают, что специализируюсь именно на установке, настройке, восстановлении Windows.

P.S. Вы просто место для своего вопроса выбрали не слишком удачное. Тут сборки не любят и тех, кто их юзает - тоже не любят. Тратить время на вашу проблему... Смысл? Чтобы сюда потом набежали всякие хомячки со своими сборками и начали задавать схожие вопросы?

Отправлено: 23:54, 18-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Странности со вводом на виндовс 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клавиатура - Странности с вводом с клавиатуры. Mean122 Прочее железо 0 12-02-2019 22:34
Разное - После обновления виндовс на пробную версию виндовс 10 не открываются программы Игорь235235235 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 05-07-2015 08:59
Разное - Виндовс со свалки klever Microsoft Windows 2000/XP 6 24-12-2012 08:12
Разное - Мастер работы со сканером в Виндовс ХР СП3 legality Microsoft Windows 2000/XP 3 02-02-2011 14:04
Разное - сборка Виндовс под 7-ку со ссылкой на oszone Lameruga XP Microsoft Windows 2000/XP 1 09-03-2010 11:15




 
Переход