Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Ответить
Настройки темы
Веб-мастеринг. Для начинающих.

Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал в какой раздел написать. Но больше всего подходит к этому. Если не прав извините.
Вот работая тестировщиком. Загорелся стать веб мастером. Купил книгу по php5 начал читать. В общем какие-то знания в c++ немного помогают. Но уже так надоело работать тестировщиком, что я не знаю уже куда идти. В web разработку знаний никаких в принципе. Только начал изучать эту сферу. И то только по книгам т.к. курсы пока не потяну как физически так и материально.
Вот мне хотелось бы узнать у тутошних веб мастеров, как они продвигались в эту должность? С чего начинали: книги, институт, курсы? Если книги то какие? Я так понял, что сначало надо HTML изучить и уже дальше двигаться либо в php или asp. Если не прав исправьте.
Куда лучше сейчас устроится на работу. что бы как-то быть в курсе событий этой должности. Думал устроится тестировщиком веб порталов. Или же есть какие-то еще должности. Но опять же на меньшую зарплату чем сейчас я не смогу пойти.
Спасибо.

Отправлено: 12:16, 29-08-2007

 

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beck:
1) Обкладываюсь книжками про html и css и учу его.
достаточно купить одну хорошую, чем 10 плохих.

Цитата Beck:
.А вот что такое DHTML я пока не знаю
Dinamic HTML. Смесь HTML + JS(или любой другой скриптовый язык)

Цитата Beck:
После этого выбираю php >>>
что значит "выбираю"?...

Цитата Beck:
4) Где только понадобятся базы данных начинаю листать их.
а понадобятся они в процессе изучения PHP. Любое толковое пособие по PHP, содержит вводные материалы по БД, а именно по MySQL(для ВЕБа, имхо, стандарт де-факто).

Цитата Beck:
5) А web мастеринг. Ну да это настройка серверов и т.д. Или это вообще особо не нужно.
это не относится именно к WEB - "мастерингу", но любой ВЭБ програмист должен уметь поднять с 0 связку Apache + PHP + MySQL (вот меня сейчас закидают сообщениями, что все более-менее современный программисты используют denver, но...хм..странные наверно нынче современные программисты)

Цитата Beck:
И правильно ли я выбрал сейчас схему обучения?
вас еще история нашей страны не научила "успешности" долгосрочного планирования?
а так, правильно )

Цитата Beck:
Или я ошибаюсь?
начать можно уже при достаточно хорошем знании HTML + CSS + мультибраузерная верстка

Отправлено: 20:48, 29-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XCodeR:
(вот меня сейчас закидают сообщениями, что все более-менее современный программисты используют denver, но...хм..странные наверно нынче современные программисты)
Согласен В идеале вообще всё это в "родной" среде надо делать - под *nix. Хотя бы даже на виртуальной машине.

Отправлено: 21:51, 29-08-2007 | #12


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Beck
1) меняешь работу на компанию по серьезнее
2) изучаешь нормальный язык программирования (ну к примеру JAVA)
3) переходишь на должность девелопера в этой компании

Цитата Prisoner:
Имхо, тестер работает на совсем другом уровне абстракции нежеле программист. Ему, тестеру, конечно, следует быть в курсе что да как, но все же он работает с черным ящиком - закрытой системой. Поэтому это и другая профессия.
а вот это не правда тестер (хороший, профессионал) знает предметную область не хуже, а то и лучше чем девелопер, ибо програмист имеет право на ошибку, а тестер нет!
кстати зарплата хорошего тестера не сильно отличается от зарплаты программиста.
(сегодня узнавал у людей из очень крупной российской компании)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:55, 29-08-2007 | #13


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCodeR, а какую хорошую книгу по html и css ты бы подсказал?
Vlad Drakula, 1. В смысле меняю работу на компанию посерьезней? Работаю то сейчас тестировщиком wap порталов.
2. Java же не относится к web'у? Или относится? Просто например, техническое программирование меня не прельщает. Не люблю программы писать.

Вот еще знаю про такую вещь как cms. Только пока не понимаю где она применяется? Попробую объяснить как я это понимаю. Это для того что бы сайт не править в ручную. Или что-то другое?

Последний раз редактировалось Beck, 30-08-2007 в 11:29. Причина: Дополнение


Отправлено: 23:16, 29-08-2007 | #14


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И последнее. Какие ошибки зачастую допускают новички? Т.е. что не надо делать?

Отправлено: 17:25, 30-08-2007 | #15


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beck:
а какую хорошую книгу по html и css ты бы подсказал?
давно я изучал это дело, поэтому в современной литературе не ориентируюсь. Как говориться, выбирай "потолще и с картинками"

Цитата Beck:
Какие ошибки зачастую допускают новички?
разные. каждый свой.

Цитата Beck:
Т.е. что не надо делать?
браться за то, чего не сможешь осилить

Отправлено: 21:24, 30-08-2007 | #16


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beck:
1. В смысле меняю работу на компанию посерьезней? Работаю то сейчас тестировщиком wap порталов.
ну к примеру устройся в компанию типа Yandex / Google / Sun

Цитата Beck:
2. Java же не относится к web'у? Или относится? Просто например, техническое программирование меня не прельщает. Не люблю программы писать.
еще как относится, если хочешь заниматься програмированием и хорошо получать то нужно уметь реботать но очень высоком уровене и не важно Веб не Веб.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:07, 31-08-2007 | #17


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCodeR, скачал учебник, распечатал. Теперь сижу изучаю. Вот я думаю может учить это все создавая сайт? Т.е. придумать тематику сайта и начать его развивать читая при этом книгу и модернизируя его. Либо лучше просто отдельные коды писать и все?
Vlad Drakula, ну по поводу этих команий я думал. Но не уверен что возьмут. Им же лучше взять профессианала, чем студента с нулевыми знаниями и кучей ошибок в коде.
Ну относится JavaScript же?

Отправлено: 11:34, 31-08-2007 | #18


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Beck, имхо, лучше учиться, создавая и постепенно модернизируя что-то одно

Отправлено: 16:25, 31-08-2007 | #19


Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем кто ответил. Буду учиться.

Отправлено: 16:28, 31-08-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
АD для начинающих minusodin Microsoft Windows NT/2000/2003 26 23-12-2009 12:36
linux для начинающих Lord Stalker Общий по Linux 8 27-04-2004 21:47
сеть для начинающих Ashot Сетевые технологии 8 01-09-2003 19:15
сеть для начинающих Ashot Хочу все знать 6 29-05-2003 08:52
Delphi - Delphi Для Начинающих Mozilla Программирование и базы данных 3 18-04-2003 19:33




 
Переход