Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - как сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - как сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GuitarFan
Дата: 03-06-2020
На ПК имеется SSD (Диск C с системой и другими файлами) на 465гб из которых свободно стало 5.57 в данный момент (цифра плавает).
Включил на диске отображение в проводнике скрытых и системных файлов - все файлы занимают 220гб.
Почему пишет что занято гораздо больше? Как посмотреть куда делась память?

WizTree помогла найти файлы. Проблема была в том, что файл другого пользователя. Я не пойму, почему мне не отобразился верный размер всех файлов когда я выделял папки, если у меня в настройках учетных записей стоит тип моей учетки администратор? Развер администратор не должен иметь доступ ко всем папкам? Захочу в папку пользователи/учеткапользователя - пишет у вас нет разрешений на доступ к этой папке. И если нажать продолжить - я спокойно зайду в эту папку. Нет разрешений, но зайти можно? Но в то же время, нельзя посмотреть размер. Что за бред? После того, как я со своей учетной записи зашел в папку другой учетной записи размер папки users уже стал отображаться нормально. А можно ли как-то сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам и все отображалось корректно?

Отправлено: 11:56, 03-06-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Разве администратор не должен иметь доступ ко всем папкам? »
Нет конечно, с чего вы взяли? Есть огромное количество файлов и каталогов, куда доступ должна иметь только система, но никак не пользователь, будь он хоть трижды администратором.

Цитата GuitarFan:
можно ли как-то сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам и все отображалось корректно? »
А даже если бы и можно было - что это даст? Другому пользователю до лампочки на ваши права, ему это не помешает накидать себе на рабочий стол еще 200Гб всякой дряни.

Отправлено: 12:48, 03-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Нет разрешений, но зайти можно?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 03-06-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


GuitarFan, перейти на Linux и зайти под рутом. Можешь удалять хоть системные файлы.
Из под линя также игнорируются NTFS права.

Отправлено: 18:49, 03-06-2020 | #4


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А даже если бы и можно было - что это даст? Другому пользователю до лампочки на ваши права, ему это не помешает накидать себе на рабочий стол еще 200Гб всякой дряни. »
Ну для начала я бы мог посмотреть размер всех папок со своего аккаунта и не тратить время на поиск

Отправлено: 20:32, 03-06-2020 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, Когда у вас не загрузится система из-за того, что системный диск забит до упора (системе-то тоже нужно куда-то временные файлы девать, которые создаются в процессе загрузки), то будет уже все равно какой там размер и у чего.

Я к тому, что вы не с того конца проблему решаете. Лучше всего провести разъяснительную беседу с человеком, чтобы он перестал складировать всякое дерьмо на вашем ПК. Если слов не понимает, то переходите к программным ограничениям. Вбейте в Гугл "Windows настройка квот на место" и читайте.

Отправлено: 21:40, 03-06-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
GuitarFan, Когда у вас не загрузится система из-за того, что системный диск забит до упора (системе-то тоже нужно куда-то временные файлы девать, которые создаются в процессе загрузки), то будет уже все равно какой там размер и у чего.
Я к тому, что вы не с того конца проблему решаете. Лучше всего провести разъяснительную беседу с человеком, чтобы он перестал складировать всякое дерьмо на вашем ПК. Если слов не понимает, то переходите к программным ограничениям. Вбейте в Гугл "Windows настройка квот на место" и читайте. »
Я решаю проблему именно с того конца. Человек не складировал ничего, это сделала программа которая не так была настроена. Если я хочу посмотреть размер всех файлов на ПК, я не должен каждый раз проводить с кем-то беседы. Бред.

Отправлено: 22:21, 03-06-2020 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Если я хочу посмотреть размер всех файлов на ПК, я не должен каждый раз проводить с кем-то беседы. »
Это неизбежное следствие повышения безопасности. Ситуация вроде вашей является скорее исключением, чем правилом. Ради одного случая в год глупо рушить сложившуюся систему разграничений прав на уровне файловой системы.

И да, не забывайте, что Windows - это в первую очередь корпоративная система. Хотелки рядовых пользователей Майкрософт волнуют далеко не в первую и даже не во вторую очередь. На первом месте всегда будут интересы бизнеса. А домашние хомячки сами пускай разбираются куда гадит их чудо-софт.

Отправлено: 22:31, 03-06-2020 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Если я хочу посмотреть размер всех файлов на ПК, я не должен каждый раз проводить с кем-то беседы »
Беседы не надо проводить, достаточно открыть свойства диска. См. Как правильно измерить занятое место на диске и найти потерянные гигабайты и Куда пропадает свободное место на системном разделе?.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:50, 03-06-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Беседы не надо проводить, достаточно открыть свойства диска. См. Как правильно измерить занятое место на диске и найти потерянные гигабайты и Куда пропадает свободное место на системном разделе?.

Vadikan :Ну да ну да давать пространственные советы на чётко сформулированный вопрос и удалять чужие сообщения пользуясь властью администратора прикрываясь фиговым листом того что по вашему imho
моё сообщение вредно при этом не удосужились привести не одного боле менее значимого аргумента явно Ваше .������


PS Вместо всей написанной вами демагогии взяли-бы и объяснили GuitarFan как правильно установить Владельца объекта и дескрипторы безопасности (разрешения). Заодно объяснили как ограничить (лимитировать ) размер home folder пользователя через редактор локальной политики Windows 10.

Отправлено: 13:09, 08-06-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - как сделать, чтобы у меня уже изначально был доступ ко всем папкам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как применить настройки вида папок ко всем папкам alexa___ Microsoft Windows Vista 8 22-12-2021 18:11
Htaccess, как запретить доступ ко всем кроме нескольких файлов Мамелюк Вебмастеру 0 15-02-2016 10:40
Доступ - Отказано в доступе ко всем папкам. Explorer exe. naJIa44 Microsoft Windows 7 5 04-03-2014 07:27
Доступ - Доступ ко всем компонентам Vista Kvv Microsoft Windows Vista 0 24-04-2007 15:42
Как организовать доступ ко вложенным папкам? mirracle Сетевые технологии 5 01-09-2005 16:13




 
Переход