Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не совсем IT, но стоит прочесть...

Ужастик Кинга: про то, как главный экономист солиднейшего банка HSBC Holdings plc пророчит серьёзнейшие проблемы рыночной экономике Запада

вышла очень тревожная книга Кинга «Когда иссякнут деньги: Конец западного изобилия», When the Money Runs Out: The End of Western Affluence. В ней автор продолжает тему, поднятую в вышедшей в 2011 году работе «Потерянный контроль: Возникающие угрозы процветанию Запада», Losing Control: The Emerging Threats to Western Prosperity. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:21, 03-08-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В афтершоке об этом поют уже который год. А также кургиняны, фрицморгены, вассерманы и проч.
Тема достаточно известная. Только вот всё никак этот конец не наступит...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:21, 03-08-2013 | #42


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
также кургиняны, фрицморгены, вассерманы и проч. »
Эти добрые люди являются профессиональными экономистами ? Они успешны и их организации среди крупнейших финансовых учреждений ? То, что много лет кто-то пророчит крах, не значит, что крах не может произойти. Конец света предсказан 2000 лет назад, и по такой жизни вовсе не скажешь, что он невозможен.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:55, 03-08-2013 | #43


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вэлкам ту Раша, Эдвард, или Почему в списке Сноудена не хватает пары имён

Лихорадка имени Эдварда Сноудена никак не желает стихать. Вот уже два месяца тема слежки за сетянами и противодействия ей остаётся в абсолютных лидерах по крайней мере на англоязычных технофорумах, а паранойя в обществе разрослась до размеров просто невообразимых. Далее...
_________________________________

Кто-то еще верит в существование "независимых политиков" ? СтОит вам по молодости (глупости, пьяни, ...) сделать что-то такое "эдакое", как вам это тут же припомнят, окажись вы на сколь-нибудь значимой должности. В президенты нужно выбирать пахана - его репутации уже ничего не повредит ! Или не выбирать совсем - целее будем.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:40, 11-08-2013 | #44


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nvidia потеряла много денег, поверив в большое будущее планшетов на основе Windows RT

Microsoft лихорадит из-за того, что Windows RT, версия Windows для процессоров ARM, провалилась на рынке. Малое количество приложений и поздний приход планшетов на основе Windows на рынок сделали своё дело. Но не только компания-разработчик испытывает трудности из-за плохих продаж устройств на основе этой ОС, Nvidia винит в своих финансовых неудачах Microsoft и Windows RT. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:05, 12-08-2013 | #45


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Катастрофа BBM на «Андроиде»

Все мы знаем, что канадскую компанию Research In Motion не спасло даже переименование в BlackBerry: конкурентная борьба с мобильными платформами iOS и Android оказалась безнадёжно проигранной, поэтому сегодня некогда легендарный распорядитель всех корпоративных коммуникаций ускоренными шагами сворачивает активность, подготавливаясь, видимо, то ли к упорядоченному банкротству, то ли к самопродаже. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:56, 24-09-2013 | #46


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Советую почитать,кто не читал, довольно интересно:
Автор: Кевин Митник, Уильям Саймон
Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера.

Отправлено: 01:35, 24-09-2013 | #47


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Я не призываю строить диктатуру»

Антивирусная лаборатория Евгения Касперского в сентябре разоблачила группировку кибер-наемников Icefog. В прошлом году его компания расколола работавший против иранских компьютерных сетей «троян» Flame, за что Касперский удостоился высокого места в рейтинге самых опасных людей мира. В интервью «Ленте.ру» Касперский рассказал о сотрудничестве со спецслужбами и о том, почему не стоит эмигрировать из России. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:56, 04-10-2013 | #48


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4K? Всё ещё слишком рано!

Если только вы не обретаетесь на забытом богом острове в Тихом океане (как там «Инмарсат», не тормозит?), то готов ручаться, уже задумывались над тем, как защитить близких от страшной напасти под названием «дешёвая электроника». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:47, 07-12-2013 | #49


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
потратьте жгущие карман деньги на что-нибудь действительно полезное
И дальше идёт статья про очередную непонятно зачем нужную дорогую цацку. То, что её не стоит брать, это двухходовка - люди обожают делать то, что им запрещают.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:51, 07-12-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход