Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Связное клонирование машины Virtualbox

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Связное клонирование машины Virtualbox

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Имеется много машин в Virtualbox.
Ежедневно приходится создавать,а именно клонировать,машины,при чем связное клонирование.
Иногда до 100 машин.
Можно ли как то через *bat автоматизировать данную рутину по заданым параметрам?
Тапками сильно не бросайте,я в данном направлении полный ноль.

Отправлено: 17:34, 20-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yarmakov:
Но тут нет связного клонирования »
так от вас и добиваются, как его делали раньше и чем или вы это просто придумали что такое возможно наверное или уже кто-то делал - тогда дайте примеры, ссылку, существует ли такое вообще в этом направлении?

Отправлено: 16:44, 21-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в том то и дело,что я хочу узнать можно ли это как то сделать?
Потому что создавать по 100 клонов той или иной ВМ очень время затратно.
По сути если это можно сделать в самой программе,то можно как то сделать и с помощью командной строки.
Но я не знаю как.Я не имею опыта в этом.
Если это возможно и ктото знает как сделать,то я готов даже заплатить за его работу.

Отправлено: 16:52, 21-05-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yarmakov, вот Вы и сделайте посредством командной строки пару связных клонов. Потом напишете, какие для этого использовали параметры. Вы думаете, кто-то бросится создавать виртуальные машины и клонировать связные наборы, если Вы сами даже не пробуете? Я уж точно не буду.

Ссылку на документацию я привёл. Готовые машины у Вас есть. Пробуйте. Потом отпишетесь, какие параметры привели к искомому результату, и Вам с остальным помогут.

Отправлено: 18:07, 21-05-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю если бы я знал как это все сделать,то я бы не писал сюда за помощью.

Отправлено: 18:20, 21-05-2020 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А никто не знает.

Думаю, что у Вас есть два варианта: Вы можете попробовать сделать самому уже сейчас, либо можете сидеть и ждать у моря погоды, пока кто-нибудь сделает это за Вас.

Отправлено: 23:33, 21-05-2020 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Связное клонирование машины Virtualbox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - [решено] Копирование файлов с виртуальной машины на хост Hyper-V pavsem7 Windows Server 2012/2012 R2 16 25-01-2016 12:18
Выключается комп при использовании вирт. машины Oracle VM VirtualBox CrashTest Непонятные проблемы с Железом 15 25-11-2012 22:17
Интерфейс - virtualbox+дополнения VirtualBox для гостевой ОС=тормоза в Metro? 12sunflowers Microsoft Windows 8 и 8.1 2 21-06-2012 12:36
WMI - [решено] Копирование файла с удаленной машины iving Скриптовые языки администрирования Windows 4 15-01-2012 00:59
скрипт для копирование данных с локальной машины под VISTA на UNIX сервер Бронислав Программирование в *nix 5 02-03-2009 12:59




 
Переход